Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

savaleevo

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
24
90
0
Tatarstan
katt-00, ага, по совету Басеньки, попросила отправить мне его по средством Royal Mail International Signed-for, прод так и сделала, теперь пишет: GBP 4.00(approx. US $6.34) Крутяк :ay: не ожидала, что так дешево будет)
katt-00, вот жмоты,
Хотя почти все посылки приходили в старых б\ушных пакетах, вывернутых наизнанку.

Ой,девочки, миленькие, чтобы я без вас делала)))Спасибо!!!и зеленой кнопки мне мало, чтоб выразить всю благодарность ВАМ!!!:ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: Басенька

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Алгоритм для BuyItNow:
- жмем BuyItNow для каждого лота, который хотим купить у продавца
- НЕ ЖМЕМ PayNow
- вместо этого идем в Purchase History, там все эти лоты будут объединены, справа выбираем More Actions - Request Invoice from seller. Можно там еще написать продавцу всякие пожелания по упаковке-доставке, если таковые имеются.
- ждем инвойса со скидкой за доставку, инвойс упадет на мыло
- после получения инвойса снова идем в Purcase History, справа выбираем PayNow и оплата автоматом пройдет по полученному инвойсу

Инвойс должен сделать продавец, то бишь появится он не мгновенно, а через день-два. С момента запроса инвойса и до его получения страйк за неоплату не грозит.
Сделала как написано для Buy it now, но в Purchase History ничего не было объединено. И в More Actions не было вот этой ссылки - Request Invoice from seller. Еще раз на buy it now не стала нажимать, как бы не пришлось еще раз их купить. Ждать когда мне система напомнит, чтобы я завершила эти операции до конца? Почему не получилось - не пойму.
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
yuek, если нет трека, то никак. а у вас есть основания подозревать продавца в нечестности?

я не знаю, так как отсюда делаю первый раз сама заказ. вот бы и хотела узнать как это можно проверить? и если что как открывать деспут? так как до этого платила на других сайтах только вестерном и всегда положительно ))
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
Кто знает как долго из Сингапура идет посылка? Написано отправлена 15,03 и того же дня уже отправлена из Москвы на зарубежье и все... Те из Сингапура до Москвы в теч. дня а к нам как прийдет или уже потерялась? Больше трекинг нигде не отслеживается...
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
А я вот все жду...трекинг не меняется - "передано таможне"... Отправитель говорит, что сможет подать на розыск только по истечение 25 рабочих дней со дня отправки, а это не раньше 25-го апреля...Что-то я уже теряю надежду... деньги, конечно, вернут, если что, но все таки хотелось бы посылку получить...
А кто-нибудь в последнее время пытался дозвониться до PCI-1? Нашла их телефон тоже на каком-то форуме, сообщение почти годичной давности - никто не отвечает...
Кстати, к телефону, который Vel давала - уточнение информации на Почте России не задержана ли посылка таможней-, тоже никто не подходит. Как такое может быть?
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Freekadel"ka, у меня тоже самое. В первый раз жду посылку. Правда отправили 26 авг., как раз перед ураганом... Может посылки сейчас разгребают, накопились)))
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Smallnat, сначала напишите им, посмотрите что ответят. Потом напишите в службу поддержки ebay.
 

playa

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
6
0
0
Москва
в прошлом году был просто ужас... после этого, уже весной, по телеку часто мусолили эту тему все каналы - завалы на почте и таможне. потом вроде взялись за модернизацию, не знаю что получится в этом году
это печально, ждать до весны зимнюю куртку желания нет )
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а еще вопрос, а обязательно в сообщении к ней указывать емейл адрес, она же все равно выставляет счет эбею
мм, нет, не нужно. У нее он должен отображаться.
то та непоймет че от нее хотят?
и переспросить-уточнить не может или стесняется?)
 

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Что же до декларации, то она что у RoyalMail что у Parcelforce состоит вообще из одной строки, и вес в ней не указывается вовсе
Это декларация при отправке в Россию? Доходит да, очень быстро, только если фото дополнительно не заказывать, трудно понять, что именно пришло на склад посредника, а надо привязать к каждой бандерольке покупку, вот здесь боюсь ошибиться и вопрос, собственно , принципиально это или нет?
 

LeEo

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
337
602
0
40
Астрахань
wf-line.ru
Народ, а чисто гипотетически. Если Посылочка покинула Китай, но до России еще не добралась, и если через пару недель не доберется, то порядочный продавец денежку возвращает? Или скажет, что он не виноват, раз трекинг есть?
Заранее спасибо!

LeEo добавил 09.12.2010 в 12:15
USPS Express Mail с Америки тоже по воздуху или контейнеровозом?

Это же вроде наш EMS? Должны по воздуху и домой принести.
 
Последнее редактирование:

Chereshnya777

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
28
1
0
Москва
Про USPS поняла. А вот про EMS что-то не очень. Это одно и то же или нет???
Сегодня позвонила в EMS, хотела узнать адрес офиса в США - так они его тоже не знают... Так что мне сказать человеку в США? Я хотела экспрес-доставкой службой EMS или лучше USPS?... Я совсем запуталась...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
AnnySale, я думаю вам придется платить за доставку посылки в любом случае, даже если будете игнорировать
А повторно можно, если он согласится.
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
SoulFly, да посылка ЕМС. Просто в статусе еще не отобразилось, что она в Мытищах. Из Москвы выбыла вчера. Думаете стоит позвонить уже?
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А чем кейс на Ebay отличается от диспута на палке?

Отличается выплатой возмещения, если вы его выиграете, а продавец - мошенник и денег с него ebay снять не сможет.
В этом случае ebay вернет всю сумму, но не деньгами а своим купоном (который можно потратить только на одну покупку!), а paypal - вернет деньгами но в пределах 200$
Ну, и считается, что по неполучению диспут лучше открывать в палке, а по несоответствию описанию - на ebay (хотя это нигде и не написано)

Также отличается срок, с которого считается время: на ebay это с момента ПОКУПКИ, а в палке - с момента ОПЛАТЫ. Время и там и там - 45 дней.

m_f добавил 11.09.2012 в 08:05
Китайский продавец дал трек RC110127304HK . Посылка улетела из Гонконга 28.08 и все. В России я ее должна увидеть или нет?

В большинстве случаев - увидите (только не быстро).
Но бывают случаи что и не увидите: если купили что-то за 1-2$ с бесплатной доставкой. В этом случае трек вроде как есть, но никогда и нигде не трекается.

m_f добавил 11.09.2012 в 08:07
Раньше из Гонконга приезжали за 3 недели.

"раньше" это было, видимо, летом.
Летом вся почта идет быстро.
А сейчас чем ближе к НГ - тем медленнее будет все ползти, и наладится потом только к апрелю (а в этом году - только в мае наладилось).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shuganova

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Остается только надеятся.
Конечно, подобное отправление у меня только что пришло за 54 дня. Но пришло!!!


Стоит ли отправлять без трека?
Я лично решаю для себя так - насколько мне нужна эта вещь, и не важно, сколько она стоит. Если Вам нужно на 100% - отправляйте с треком, все по-надежней.


Кто пробовал эту опцию для First Class?
Я. Идет также долго, как и обычный первый, зато можно отследить.

другие (дешевле) способы или опции
Сейчас стоимость отправки из Штатов подросла, самая недорогая и более-менее надежная - это первый класс с отслеживанием, ИМХО.
 

Alice Fox

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
73
393
0
Воронеж
подскажите пожалуйста, заказала одну вещь парню, но продавец написал что в россию не доставляет, хотя в личном кабинете иконка коробки выделена и написано что отправлена посылка...что делать?
вещь не дорогая не жалко если не придёт
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Gelinger, У меня уже 8 дней, с Америки быстрее шли. Уже нервничаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.