Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Юлия Б., Ну так деньги то они сняли как за DHL? Или я может, что то не догоняю. Насколько я знаю, что EMS дешевле?!

Ну тогда надо требовать с продавца разницу в стоимости доставки :yes:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Smallnat

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
m_f, спасибо! А не подскажете сайт ЕМС? Поищу, где их найти у нас.
Но, вообще, если я писала свой обычный почтовый адрес, мне на Укрпочту должны были прислать? :ah:

Annabel добавил 05.05.2012 в 09:19
Ну никто не будет высылать инвойс!
А откуда вообще узнали мой мейл? Посылка-то и вправду должна уже быть на подходе. При чём тут почта России, если я на Украине?
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А я уже очень-очень расстраиваюсь, две недели ничего не получала((( Пора бы уже трем-четырем посылкам объявиться.
 

martinson

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
312
776
0
Москва
martinson, китайцу не верьте на слово. Сначала получите черную куртку, потом бежевую. Затем потребуйте с него деньги на возврат черной. И только после этого высылайте и только с треком. Если Вы не можете все эти три дела уложить в 45 дневный срок, то открывайте клайм на Палке. Если нет бежевой куртки, а есть черная- по несоответствию вещи купленной. И вообще ситуация какая-то странная. Он трек на вторую куртку Вам дал? Что-то я сомневаюсь, что он ее вообще выслал. Ни разу не видела китайца, бесплатно высылающего куртки. Как правило они не высылают, а просят подождать, пока не появится другой цвет. Будьте настороже. Удачи Вам!!!
Трек номер не выслал, вторые сутки уже молчит и не отвечает даже на сообщения, буду писать завтра еще раз, но если вышлет трек номер то откажусь от черного пальто, в любом случае посылка будет лежать целый месяц на почте и если что смогу забрать черное пальто и писать о несоответствии. Вот как то так....
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девочки,подскажите вот эта почта отслеживается Royal Mail International Signed-for?Я продавцу написала,что хочу доставку только с трек номером.Он мне сначала посчитал Royal Mail International Signed-for, а потом я еще раз решила уточнить с трек номером?в ответ тишина и пересчитал уже Global Priority.Причем сумма получилась совсем немаленькая.Боюсь отошлет без номера,у нас на почте потеряется.

Signed for - мелкий пакет, с треком, недорого
Global Priority - посылка ЕМС, тоже с треком, дороже раза так в 2
 
  • Like
Реакции: грона

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
Знатоки, подскажите пожалуйста. Отправили с ибея посылку из Англии при помощи Parcel Force. Насколько я помню, далее по России она приходит уже ЕМС, верно?

По трекингу посылка в России с 15.02, но ни на сайте ЕМС, ни на сайте Почты России её до сих пор нет.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Одна моя посылка от 11.01 с 20 числа застряла в NY. Не знаете как ща у них там с погодой? И что мне делать? Вещица очень нужна.
Кто-нибудь получал посылку через Нью-Йорк в ближайшее время?
мне недавно на электронку письмо от ибэя с извинениями пришло: погода очень плохая, посылки задерживаются.

Gelinger добавил 05.02.2011 в 12:50
Tanya1, конечно, сначала напишите продавцу о решении этой ситуации. И если не придете к согласию, пригрозите отрицательным фидом. А если и тогда продавец не пойдет на встречу, откроете диспут о неполучении на ибэе или пейпале.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tanya1

Maika87

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
14
0
Москва
Девочки, подскажте у меня доставка посылки вест классом из америки.отслеживается толььо внутри страны.Но там только одно изменение с 10 декабря !!! "Отправлено в сортировочный пункт". (Dispatched to Sort Facility
Dec-10-12, 17:00 PM, PAWLING, NY 12564) Я вот не пойму ,они просто не написали,что она на экспорт ушла.или она реально уже больше месяца валяеться на их почте.Попросила продавца узнать , а он что то уже неделю молчит((

Maika87 добавил 20.01.2013 в 10:18
Кстати, мне пришла посылка из Англии, шла с 28 ноября. Дипут на продавца не стала открывать. Еще была удивлена , что трек номер отслеживался на сайте нашей почты.Я почему то думала,что трек Royal Mail International Signed-for не отследить уже внутри России .
 
Последнее редактирование:

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Опять за помощью.Подскажите вот это, что за почта Royal Mail Airmail (Small Packets) (Varies): £11.00.
Я просила с трек номером,продавец написал, что нужно 3 фунта доплатить, а в инвойсе вот так было написано,хотя я просила Royal Mail International Signed-for
 

Gloriya

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
67
1
0
Королёв
а номер посылки виден где-то на сайте или нужно у продавца спрашивать???
 

NIM

Новичок
Шопоголик
Привет! Мне продавец выслал трек номер RR879598046CN и ссылку для отслеживания http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0&itemNo=RR879598046CN. Там нужно водить код на картинке, у меня он почему то не вводится и никак не отследить :ak: Может кто посмотрит?
Продавец отправил заказным письмом из Китая (China Registered Mail). Может есть другие сайты, где можно отследить?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Chupochka, Простая международная почта L...US отслеживается в Америке и не отслеживается в России.
 
  • Like
Реакции: Bellissimo

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Лали, у меня нет от 18 мая(((
До неё десяток пришел и после...Уже кейс открыла,но прод подтвердил отправку,где же её носит?

Моя так и не пришла. Кейс не открывала (не сталкивалась пока с ложью), раньше тоже не открывала по опаздывающим, и они приходили к 50-му дню. А этой уже 2 месяца нет, наверно с концами..((
 

Jamy

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
39
5
0
Москва
Девчонки, подскажите, пожалуйста!! Тут ситуация у меня как4ая-то непонятная вышла!! Купила я сумку на еБее, клевая должна быть, все что надо мне продавец предъявил, живет вроде как в США и купил сумку в Нейман-маркусе, доставку я заказала в шипито, и она туда приходит туда с трекинг-номером : VH50......7US
Я делаю вывод, что она была доставлена в США из-за границы?? Откуда? Пипец.. по ходу, могли какое-то азиатское барахло втюхать????
Кто знает, откуда с таким трекингом идти могут??
Выручайте, пожалуйста!! Нужно срочно решать о возврате и вообще сканадле....)))
 

Kоte

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
27
3
0
Воронеж
народ, подскажите, с 26 числа посылка не трекается! данный код только по США и будет идти очоч долго?((
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    38,8 КБ · Просмотры: 0

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
eto-ile, доходят наверно быстро, но наша почта так работает, что не угадаешь. У меня посылка из Швеции на импорте почти 2 недели стояла. а что-то быстро пролетает.
 
  • Like
Реакции: eto-ile

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
delida, вот вы и послушаете, как обоснуют:ad:
но в любом случае это их проблемы, что курьер (возможно!) оставил коробку на крыльце на свой страх и риск,
т.к. ВЫ ничего не получали, а их задача доставить вам посылку, за это они деньги берут.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Напомните,пожалуйста,как это делать. Года полтора не открывала диспуты,как это делается забыла совсем. Написать продавцу или на палку,что я таким способом выигрываю время?

Как открывать на Палке: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6263
Прежде, чем открывать кейс пишите проду. Возможно, он и без кейса вернет вам деньги. Если прод не ответит или вы не договоритесь, открываете кейс. Можете сначала написать проду, что открываете кейс, чтобы выиграть время, а потом в кейсе то же самое пишете.

eto-ile добавил 19.02.2013 в 18:52
eto-ile, да, сумма там 10 дол. И продавец очень просил в письме, если что к нему обращаться. А если кейс не открывать, то продавец может отказаться деньги возвращать, когда время истечет?
Все эти вопросы с продом надо решить до истечения срока открытия кейса 45 дней, иначе прод вам, скорее всего, уже ничего не вернет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: OnlyU и JJul
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.