Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
IVANNA_23, нет, к сожалению, не знаю.
 
  • Like
Реакции: IVANNA_23

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Gloriya, комиссию обычно платит продавец.
Если будете оплачивать товар, то комиссии нет.
А если просто перевод денег, то комиссия есть.
 

Anavuaina

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
49
41
0
Ярославль
Ryazanovsky, Чина регистред мейл получаю регулярно. Правда посылку только однажды, в основном мелкие пакеты. Если посылка, то придет на главпочтамт, тогда должна еще появиться надпись "прибыло в место вручения", а если мелкий пакет, то в ваше отделение, тогда сходите на почту. В моем почтовом отделении пакеты могут до месяца лежать без извещений. Но последняя стадия действительно очень странная. Скорее всего в сортировочном центре на Яр.вокзале с датой что-нибудь наврали.
Upd. Посмотрела сейчас свои треки. Они оказывается всегда так пишут. Сначала прибытие в сортировочный центр на вокзале, потом Ярославль МСЦ. Затем покидает Ярославль МСЦ, и наконец покидает предыдущий сортировочный центр тоже. Я и внимания раньше не обращала. Так что скорее всего ищите в своем отделении.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ryazanovsky

Linkamod

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
25
16
0
Нижний Новгород
тут по нашему российскому треку решила посылку проследить...
так и не вьехала, с какого перепуга посылка из UK идет через таможню Самары...
Потом в Москву и потом уже в Нижний....
Не мудрено, что я потеряла эту посылку...
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Miranta, есть несколько вариантов.

Первый: так как посылка у Вас с трек-номером, можно подавать на розыск. На почте обязательно скажут, что подавать на розыск может только отправитель, но это не так. Подтверждено это Постановой КабМінУ "Про затвердження Правил надання послуг поштового зв'язку" від 5 березня 2009 р. N 270, где в п.123 сказано, что: "Адресат має право за додаткову плату подати заяву про:
продовження строку зберігання в об'єкті поштового зв'язку місця призначення адресованого йому поштового відправлення, поштового переказу до двох місяців з дня надходження;
пересилання або доставку адресованих йому поштових відправлень, поштових переказів на іншу адресу;
розшук відправленого йому реєстрованого поштового відправлення, поштового переказу. "
Если будете писать заявление про розыск посылки, то требования к заявлению такие:
"122. У заяві про випадки, передбачені пунктом 121 цих Правил, зазначається: вид, категорія та номер поштового відправлення або категорія та номер поштового переказу, місце та дата прийняття, прізвище, ім'я та по батькові (для юридичних осіб - найменування) і поштова адреса відправника та адресата, а у відповідних випадках - сума поштового переказу, сума оголошеної цінності поштового відправлення, сума післяплати, дані пред'явленого документа, що посвідчує особу заявника. У разі коли це стосується посилки, прямого контейнера або листа, бандеролі з оголошеною цінністю, у заяві зазначається вид упаковки, детальний перелік та вартість вкладення. У разі коли це стосується згрупованих поштових відправлень, поштових переказів, до заяви також долучається їх список, відправлень "EMS" - копія адресного ярлика." ( Постанови КабМінУ "Про затвердження Правил надання послуг поштового зв'язку" від 5 березня 2009 р.).


Второй: согласно ст.5 п.1. Всемирной Почтовой Конвенции, которая ратификована Украиной, "Поштове відправлення належить відправнику доти, доки воно не видано законному адресату, якщо тільки воно не було затримано відповідно до законодавства країни відправлення або призначення". Из чего следует, что ответственность за судьбу посылки лежит на отправителе до той поры, пока Вы ее не получили. Так как Вы ее не получили, можно требовать возврат денег у отправителя посылки. НО это действенно, если Вы платили через палку и не прошло 45 дней с момента оплаты. Если 45 дней прошли, всеравно можно написать в магазин о том, что Вы ничего не получили, и предложением выслать еще раз посылку либо вернуть деньги. А с почтой пусть сами разбираются, это проблемы продавца. Нормальные люди возвращают деньги.

Еще не лишним будет задать вопрос о судьбе посылки на сайте ГТС Украины в разделе "консультации". Может Ваша посылка на таможне, тогда нужно поспешить, чтобы не вышел срок хранения и ее не отправили обратно.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Ну вот и я планирую до конца ноября заказать все что нужно и потом сидеть ждать февраль, март, там опять должно более менее побыстрее быть, но это по прошлым годам, как сейчас обстоит дело фиг знает.
Это точно наша почта непредсказуема.
В том году посылки от конца декабря и начало января из США у меня супер быстро шли

А вообще то есть у меня 3 англичанки, одна уже 30 дней идет
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Доброго времни суток!
планирую заказть через ебай авто, поясните пож по поводу доставки в Россию, В Красноярск и до Владивостока. И каким образом лучше отправлять авто и США, чтобы минимизировать рсики утраты или порочи. Спасибо:)

ищите автопосредников в штатах
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
девочки, а я от 1 декабря жду посылку из UK, там ботильоны едут... диспут я не открывала, все надеюсь, что придут... товар уже из списка купленного пропал.
я писала жалобу на таможню и почту россии летом, мне пришел ответ, что без трекинга ничего сделать не могут. просто отличная работа! как будто просто так я им писала, мне больше заняться нечем.
как ваша посылка, не объявилась еще? Неужели и продавец не может подать на розыск?
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Девочки подскажите, не знаю правда сюда ли спросить -
у прода в описании лота стоял фришип, ну и еще пара видов доставки на выбор (с трекингом и экспресс), а в описании товара было указано маленькими буквами что покупатели из России и еще некоторых стран должны доплачивать 2 бакса, типа почта нестабильная и тыды.
Раньше у него брала - никаких проблем не было, ничего не доплачивала, сейчас выиграла лот - не могу оплатить с халявным шипом, выдает варианты только трекинг/экспресс.
Но в лоте то стоит по умолчанию фришип!!! Это же не по правилам ибея, да? как на него надавить? нафига мне пробники с трекингом брать, это ж смешно.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ирина1982, будет зависть от того какую доставку выберет продавец. И сколько возьмет за упаковку и доставку до почтового отделения.
А вообще на ебей доставка, если она есть, то уже указана. Зачем ее считать?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Valya, подайте на розыск на своей почте.
Пусть продавец тоже подаст.
А так открывайте диспут, вернет, так как по номру слежения посылка в Украину не поступила.

Vel добавил 29.04.2011 в 11:25
Алтея, поздравляю!

Я вот тоже начинаю волноваться. И так задержки, а тут еще праздники впереди.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valya и Алтея

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Я еще не встречал посредников, у которых адрес - PO Box :)
Номер сьюта у посредника - воспринимается американцами как номер квартиры, так что проблем никаких.

Отлично, буду проверять:)
 

tt12

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
3
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста, международная посылка или бандероль какой стоимости попадает на таможню. Или любая, не зависимо от стоимости. Имеется ввиду в России. И если посылка вскрывалась таможней, должна ли на ней быть какая-нибудь отметка?
 

Olrev

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
5
1
0
СПб
Нет, первую посылку выслал 23 марта. Она, конечно, пока не пришла. Я вообще к первой претензий не имею Это для сравнения.
Вторую выслал - 13 апреля. Таким же способом. Только пишут, что такой посылки нет. Это напрягает. Также напрягает, что человек решил, что я парфюмерная дура (что, в принципе, мне самой закрадывается в мысли все чаще) и можно еще меня немного "нахлобучить".
А я людям обещала эти духи. Поэтому и весь сыр-бор...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.