Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Paridgi, вообще баллоны под давлением заперещено пересылать.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
m_f, точно, я получала очень быстро все летом, последнюю из США в августе.
Ключевое слово "ЛЕТОМ"
Лето - "низкий сезон", посылок мало и все идет быстро
А сейчас начинается "высокий сезон"...

А что значит ваша фраза: Вероятность НЕ получить айфон, отправленный мелким пакетом без трекинга - 100%? как будто трекинг дает гарантию, что не украдут.
Разве что можно требовать refund. Или боятся воровать с треком?
Трек, к сожалению, никаких гарантий не дает.
Гарантию дают "альтернативные" способы доставки, когда посылка вообще не попадает на почту

И вопрос на будущее, раз сроки доставки из США такие большие. Срок открытия диспута 45 дней. А что делать, как получить возмещение,если вдруг пропадет, а срок-то 45 дн. прошел? По-любому открывать, а потом закрывать, что ли? Если, конечно, с продавцом не договоришься.
Воспользуйтесь не-почтовыми видами доставки, они и зимой приходят за 15-25 дней
 
  • Like
Реакции: kulab

rlebedeva

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
80
8
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста. Мне нужно чтобы из Германии (Нюренберг) мне подружка отправила посылку ( вещи 5-6 кг). Услугами какой компании лучше воспользоваться? Если можете сориентируйте еще и по деньгам и срокам?

rlebedeva добавил 05.06.2010 в 15:11
И еще, может кто то пробовал передавать посылки из Германии в Украину автобусом ( как будто часная передача) по договоренности с водителем?Возможно ли такое? Если да, то на сколько можно быть увереным в том что я её получу?
 
Последнее редактирование:

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Дикуся,
Поищите информацию у продавца. Обычно они это отмечают в описании доставки лота. А если у него нет информации об этом, то напишите ему.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Enya, вот ваша первая посыль (следите здесь russianpost.ru)
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 31.03.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки 11741
Прибытие в ММПО 02.04.2010 20:12 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 02.04.2010 20:13 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 08.04.2010 18:44 104003 МОСКВА PCI-3 3,250 0 0 194021 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 12.04.2010 16:38 104003 МОСКВА PCI-3 3,250 0 0
Обработка 16.04.2010 07:20 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 26.04.2010 15:14 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка 0,000 0 0
Вот Ваша вторая посыльLabel/Receipt Number: CQ00 5978 076U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 22, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later
По второй, подождите до след. недели, статус обновится. На нее 22 апреля только запрос поступил, поэтому до России еще далеко.
И прочтите топик вверху, там все написано предельно ясно.
 
  • Like
Реакции: Enya

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
а мне на доставку USPS First Class Mail (США) трек последнии 3 раза дали, только он дает 2 вида слежения-поступление на почту и обработку. А дальше тишина.
 

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Я, вот, не открыла диспут теперь жалею. Ждала свою посылочку 2 месяца. думала ну уж регистрированная посыль не потеряется, ан нет. Сегодня по истичении 2,5 месяцев, после ежедневных писем продавцу о том, что товара нет, он признался что посыль вернулась к нему. Написала письмо и попросила отправить еще раз, жду решения его, но что то мне подсказывает:cry:, что ничего не будет, денежки уплыли. Так что действуйте всеми возможными способами.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
подскажите пожалуйста.. выиграла аукцион, а продавец не отправляет в Россию.. можно оплатить стоимость вещи и забыть об этом?) не хочу связываться с посредниками.. но и в черный список не хочу...


Bimbo
Можно сделать так:
оплатить товар, а когда продавец посмотрит кто выиграл и оплатил лот - напишет вам письмо, что не отправляет в Россию - и вернет деньги вам на карту.
 
  • Like
Реакции: Bimbo

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
народ, подскажите, с 26 числа посылка не трекается! данный код только по США и будет идти очоч долго?((

Да, по этому треку больше ничего не будет. Ждите извещения в ящике (от полутора до трех месяцев, как повезет).

Когда придет посылка - на ней будет еще наш трек вида RAxxxRU. По нему можно "задним числом" посмотреть как посылка шла по России. До получения этот русский трек узнать НЕВОЗМОЖНО.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
чего-чего?
треки, начинающиеся с J не отслеживаемые вне пределов США. В РФ на них обычно клеят наш трек типа RA***RU.
однако говорят, что есть все-таки возможность "проапать" его до отслеживаемого, если
отправитель отвалил 10 баксов за опцию Registered Mail.. сама не пробовала, так что спрячу под тег

Смотреть далее

Ramirez добавил 09.11.2010 в 11:07

Начался, начался... :1e258b445722: :1e258b445722: :1e258b445722:
Скажите,а у меня дальше отслеживаться посылка будет?Вот,что у меня написанно:
Label/Receipt Number: CJ........U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 4:58 am on October 28, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.





Enter Label/Receipt Number.

Enter Label / Receipt Number.





Detailed Results:

International Dispatch, October 28, 2010, 4:58 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, October 25, 2010
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Лали, спасибо, кажется я по индексу вычислила в каком отделении почты мои посылки. Завтра схожу, просто меня удивило что они мне извещения не торопятся нести..
 

kuzzzkuzzz

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
6
2
0
LA
Помогите пожалуйста.Как отслеживать заказ.На каких сайтах я понял.В моём заказе номер 115552881 без букв.Оформлял на кабеласе.
В графе статус-написано Shipped.
Но я смотрю на другие номера в форуме они с буквами. например так RH115552881YT
Заказ оформлен 3 апреля.


Shipped - это означает, что ваш заказ отправлен продавцом по вашему адресу:yes:
Номер заказа и номер отправления разные вещи. Вам дали номер отправления?:gamer1:

kuzzzkuzzz добавил 08.04.2010 в 00:23
Помогите пожалуйста.Как отслеживать заказ.На каких сайтах я понял.В моём заказе номер 115552881 без букв.Оформлял на кабеласе.
В графе статус-написано Shipped.
Но я смотрю на другие номера в форуме они с буквами. например так RH115552881YT
Заказ оформлен 3 апреля.


Номер должен состоят из 13 знаков. Первые два — латинские буквы, затем девять цифр и в конце две латинские буквы.:br:

kuzzzkuzzz добавил 08.04.2010 в 00:36
девочки здрасте вам, подскажите начинающему пожалуйста:
купил один девайс на ebay с доставкой Worldwide. при выборе страны Украина способ доставки указан USPS Priority Mail International Large Flat Rate Box и стоимость доставки -15$. меня все устроило и я оплатил - PayPal честно списал у меня 66$ (51-девайс+15-доставка). я глянул в инете что такое "Large Flat Rate Box" - удивился, зачем такая здоровая коробка для такого небольшого предмета и написал продавцу письмо с просьбой тщательно заполнить все пустоты внутри коробки бумагой или пенопластом, с расчетом что наша "Укрпошта" будет мою посылку футболить. он ответил, что мол все упаковал, выслал и вот вам Tracking number. я на сайт USPS, ввожу номер и смотрю:
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter

и теперь не знаю как к этому относиться :ai:
во первых - если это First-Class Mail International то как вышло, что посылке присвоили Tracking number (First-Class Mail International – почта I класса, самый экономичный способ отправки писем, небольших посылок, печатных материалов по всему миру. Данный сервис не предусматривает обязательной страховки отправления, не имеет проверки статуса отправлений онлайн и курьерской доставки, используется для недорогих малогабаритных отправлений.)
во вторых - судя по отзывам First-Class менее надежный и более дешевый вид доставки чем Priority и на лицо обман со стороны продавца тем более я вычитал, что в случае утери посылки First-Class претензии в International Inquiries and Claims не принимаются.
чувствую себя обманутым, может я что-то неправильно понимаю - посоветуйте как поступить теперь ?


Как вы правильно заметили, First-Class Mail International не имеет проверки статуса отправления, но если вам продавец все-таки дал тракинг номер, значит это, ВОЗМОЖНО, USPS Priority Mail. Я думаю, что самое правильное в вашей ситуации, будет дождаться посылки и посмотреть, каким видом почтовых отправлений ее Вам отправили, если все по цене и виду сервиса сойдется, то значит все в порядке, если же нет, то вы имеете полное право, потребовать от продавца объяснений и возврат денег за обслуживание более низким сервисом.:ad: Если же он откажется возвращать деньги, то нужно будет оставить ему негативный отзыв, ну и если расплачивались через Pay pal, то попробовать вернуть деньги через них. Обычно они быстро разбираются с такими ситуациями. Удачи!:old:
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
стоит ли мне писать продавцу что он нарушил договоренности по условиям пересылки или он прав? И если он не прав и не будет идти на компромисс стоит ли открывать диспут в Центре резолюции EBAY? В описании лота по поводу пересылки есть только вот что: "We ship with Parcelforce and tracking details will be updated once your parcel is collected.", т.е. отправка почтовой службой Parcelforce.

ИМХО: не стоит
1) доставки "standard int'l shipping" не бывает. Каждый продавец/магазин понимает под этим то, что ему удобно. Применительно к Англии, у кого-то standard это 2й класс РойалМайл. А у кого-то - это DHL.
2) Парсельфорс МОГУТ отправить DHL (а еще Гермесом и DPD, кажется).
У них самые быстрые виды доставки - осуществляются сторонними курьерскими службами. (А у американской USPS - федексом).
3) Согласно политике ebay, ВСЕ налоги и пошлины, связанные с растаможкой, являются проблемой покупателя, а не продавца.

На будущее: вид доставки нужно оговаривать с продавцом ЗАРАНЕЕ, до покупки.
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
martinson, китайцу не верьте на слово. Сначала получите черную куртку, потом бежевую. Затем потребуйте с него деньги на возврат черной. И только после этого высылайте и только с треком. Если Вы не можете все эти три дела уложить в 45 дневный срок, то открывайте клайм на Палке. Если нет бежевой куртки, а есть черная- по несоответствию вещи купленной. И вообще ситуация какая-то странная. Он трек на вторую куртку Вам дал? Что-то я сомневаюсь, что он ее вообще выслал. Ни разу не видела китайца, бесплатно высылающего куртки. Как правило они не высылают, а просят подождать, пока не появится другой цвет. Будьте настороже. Удачи Вам!!!:br:

Симп добавил 22.11.2012 в 12:55
Cecg, открывайте клайм. И не тратьте время. Правда у меня у самой только импортировалась посылка из Китая, Экспорт был 08 октября. У вас до перевода в диспут будет 20 дней. Сможете закрыть, если придет посылка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: martinson

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Сколько может идти посылка?
Может неделю, а может и действительно месяц идти. Как повезет. Зависит от многих факторов (погодные условия, праздники...).

Я в предыдущих постах прочитала, что и 40 дней?Это нормально?
Нечасто, но бывает и такое.

DHL вроде не доставляют в Россию частным людям?
Да, Вы правы. DHL не доставляет физ. лицам. Некоторые как-то заказывают, но думаю, лучше не рисковать...
 
  • Like
Реакции: Светхен

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
Сегодня зашла на почту, там никого, народу нет вообще, я в шоке. Сказали, что много посылок сегодня, так надеялась, что с айхерба мартовская. А оказалась, что это от 11 апреля из Англии кабуки моя пришла. Все чудесатее и чудесатее наша почта работает:girl_crazy: Жду оставшиеся, но похоже это был последний рывок почты перед майскими:(
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
У прода написано что приорити отправляет, а трек дал такой. Что делать? я ведь оплатила заявленную приорити.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.