Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

feja88

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 065
2 162
0
Мск
Басенька, вот у меня вообще нет лота от 15 ноября и походу я его не увижу, нет тапок от 19 декабря.

Январских вообще пока не жду, рано еще
 

Его Подруга

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
775
275
0
Волгоград
Девчата подскажите плиз)
Нужно чтобы посылку отправили не мне, а другому человеку в другой город. Написала продавцу сможет он или нет так сделать. Может кто сталкивался, как часто продавцы так делают?
 

ekibastuz

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
76
27
0
Екатеринбург
First-Class Mail International не отслеживается, да? но когда пришла предыдущая посылка, то был дополнительно наклеен российский трек-номер. вот по нему я посмотрел как шла по России посылка. теперь жду следующую, соответственно, знаю трек-номер US, долго уже жду, диспут открыл. как-то возможно узнать какой российский трек-номер прилепили на мою посылку с трек-номером US?
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
машина прибудет в Котку или Хамина(Финляндия)или Клайпеда (Литва)далее своим ходом или на прицепе+траты на перегон+услуги брокера.Если интересно могу посчитать во сколько выльется авто с доставкой.:)

Зачем жителю Красноярска Клайпеда или Котка?
 

TanyaTo

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
140
129
0
Москва
Девочки и мальчики, у вас так часто бывает,теряются посылки,если дешевой почтой посылать?
Вот тоже столкнулась впервые, что кучу посылей жду с января-февраля (мужу подарок на 23 так и не доехал еще). Вот зашла, почитать, одна ли я такая, оказывается НЕ Одна!! Что творится-то. Было время из ЮК самой дешевой почтой за 2недели прилетало(((
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
И еще читала что вроде USPS в России через почту России работает, это правда?
да, правда. ЮСПС - это просто гос.почта Америки. Придет в ваше почтовое отделение, забирать нужно будет самой.
 
  • Like
Реакции: Juli86

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
ну на самом деле всё проще :)
сначала прочитал что отправляют приорити за 20долларов (посылка совсем маленькая меньше 100гр), ну и заказал, а отправили первым классом, пока еще не получил, но это видно когда пробиваешь трек.
другой писал что отправляет експресс за 50 долларов (посылка немаленькая, около 500гр), я заказал, спросил у него трек и по треку видно, что отправлено приорити.

пока еще ни того ни другого не получил, но уже обоим написал типа а че так отправили плохо то ? второй извинился и сказал что експрессом в Россию не отправляют. первый же утверждает что и приорити тоже в Россию не отправляют. я как бы ни тому ни другому не верю, но если со вторым еще не такая большая разница в сроках, то с первым продавцом: первый класс у меня шел (прошлый раз) 4 месяца, а приорити (прошлая посылка) около 20 дней. сейчас у обоих спросил сколько они заплатили за отправку, пока молчат.
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
sweetcream, ну что вы переживаете, у вас 45 дней с даты оплаты(на 43 день и окрывайте диспут через ebay). Он вам стандартной почтой отправил - трек как подверждение, что отправлено, но он может потом и не отслеживаться.
Да не он мне отправил,а я ему возврат сделала.И смомента оплаты уже прошло 30дней.И я не на ebay покупала.
 

IVANNA_23

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
172
70
0
UKRAINE
добрый вечер! Девочки, Вы не подскажите, а Airmail China - какой перевозчик возит!?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Fallien, у вас все хорошо, экспорт есть , а импорта пока нет.
И она не в ММПО , а она уже отправлена.
Моя англичанка с 26 апреля в таком же положении.
Наша почта быстро не работает
 

kiber_genius

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
41
3
0
Тарко
спасибо за ответы.
кто точно в курсе, в начале месяца говорили по телеку что через томожню можно вести товар почтой суммой до 1 т. евро, кто проверял правда это или нет? есть ли какие ограничения??
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Karine, это номер заказа, как я поняла, а не посылки. И каким способом отправил непонятно, http://www.usps.com/international/sendpackages.htm,
скорее всего airmail - самый дешевый, без номера, с дооооолгим сроком способ отправки. Уточните.

Masyanya добавил 09.04.2010 в 13:38
Juliya25, это значит, что продавец известил USPS, что они могут забрать посылку, иногда статус меняется в тот же день, иногда может 3-5 рабочих дней повисеть без измений.

anita1, да правильно, без номера, без штрих-кода и долго. не меньше месяца обычно, это как повезет, у меня шло и 3 недели и 2 месяца. Девочка в соседней теме писала, что только на днях получила посыль, отправленную 17 января. Вот

Masyanya добавил 09.04.2010 в 13:41
smartberg, даже не знаю, что вам сказать. Видимо продавец внес изменения, он может это сделать, если никаких ставок не было. Лучше уточните у него.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anita1, smartberg и Roots

LelyaKz

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
61
90
0
Ukraine
девочки, подскажите, кто сталкивался с доставкой через Федекс??
мне вот что пишет в графе Details:package available for clearance
Jun 25, 2011 11:30 AM In transit KIEV UA
????

что значит вот это "Package available for clearance"??
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Alena_K, а какие первые буквы вашего трека?
по-моему, у вас прошло еще не слишком много времени до импорта. Это может быть просто почтовая задержка.

CQ355843980US вот мой трек) Да не знаю не знаю.... На моей практики, от экспорта до импорта не более недели.. может мне просто везло)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.