Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Машук

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите пожалуйста как быть: Выиграла пончо UGG за 30 долларов, доставка стояла 20 долларов, попросила у продавца отправить с трэком. Сегодня продавец мне написал, что уже отправил посылку и доставка составила 55.95 долларов. Спрашивает смогу ли я доплатить разницу, я конечно смогу, но мне кажется как-то дороговато получается доставка... для Priopity :ai:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
alenka77, тоже где-то за 14 дней получила из Франции 22.02 отправили 10 марта получила. Может придут еще.
Просите у продавцов подтверждение отправления. Пусть скан квитанции пришлют, и подавайте на розыск сами. Просите чтобы они тоже подали на розыск. Обидно, что срок диспута пропустили.
 

Anettta

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
49
3
0
Москва
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Отправка USPS Expess по трек номеру последний статус
Processed Through Sort Facility
Feb-07-13, 20:42 PM, ISC NEW YORK NY(USPS)
В ЕМС говорят что посылка на тер-рии России не регистрировалась, что это может быть? Срок доставки стоял 12-14 февраля.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки из Украины, скажите пож-та как долго идет посылочка Royal Mail (Англия)???
спасибо.
по-разному)) У Роял Мейл есть несколько видов, мне идет от 12 до 32 дней. Вам должно еще быстрее приходить :)
 
  • Like
Реакции: Руфина

Маргооо

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
275
20
0
С.-Петербург
Enya, не знаю,как в сша,но в россии отправляя емс можно знать номер отслеживания заранее,т.к.он написан сразу на бланках.может в америке и простой почтой(приорити) бланки с напечатаным номером?тогда ваш продавец мог вам сказать заранее ваш номер,не отправляя посылки.
ведь в америке все четко,посылка принята-электронная отметка тут же стоит.потом уде может долго ползти и застревать,но дата о принятии стоит всегда правильная.
но это я по своему опыту пишу,может я и не права.
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Блин, я ей за ети дни несколько писем писала, уже и не знаю будет реагировать на правильное изложение моей мысли? Спасибо девочки выручили. С моим англ, вообще не знаю как еще тарюсь на англ эбее:ag: а еще вопрос, а обязательно в сообщении к ней указывать емейл адрес, она же все равно выставляет счет эбею, а он автоматически переправляет мне.
Про неадекват она наверное тоже самое думает про меня
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Думала, что посылка, отправленная 6 мая из США USPS Priority побьет все сроки и доберется менее, чем за 2 недели, а она с 15 числа зависла на стадии покинула ММО :bu: Уже начинаю переживать, т.к. заказывала для друзей, у меня первый раз такое, чтобы именно на этой стадии зависала - обычно либо экспорт-импорт, либо таможня, а тут совсем чуть-чуть осталось - и на тебе :ak:

в-первых, три дня это немного, во-вторых часто бывает, что трекинг не обновляется а посылка уже ждет вас на почте:ax:
 
  • Like
Реакции: JennyS

nasttik

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
9
0
0
Москва
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста как правильно писать свой адрес?
Латинскими буквами или переводить по смыслу на анг яз. У меня улица открытое шоссе,значит мне надо написать otkritoe shosse или the open highway?
а номер дома и т.д можно в таком виде 27-3-69?
Как осуществляется доставка,в ближайшее почтовое отделение? И заплачу ли я еще на почте какой-то процент?
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Доброй ночи!Продавец выслал мне лот, прислал трек(RP488801129MX) и 2 вида отслеживания по Мексике и России.Но почему-то по России она не отслеживается, хотя отправлена 2.02
Что делать?!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Для Англии нормально,что трекинг не трекается уже 10 дней?
Here
нет. Но у меня дважды был сбой: один раз посылка не отслеживалась вовсе, но быстренько дошла. А в другой раз посылка не отслеживалась по Англии, а по России уже все было нормально.
Sashaj, я проверила на пост-трекере, также нет информации. Уточните у продавца, он точно вам отправил. Или, может, просто трек напутал.
 
  • Like
Реакции: Sashaj и toyrembo

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Интересно, почему с Ебэя так долго посыли идут...:( Мне с других шопов максимум за месяц (самое долгое), а то за 14 дней всегда все доходило обычной почтой...

ух ты, 14 дней серьезно?:ag: Всегда-всегда Вам доходило за 14 дней? Не верю! (с).
На ебае отправляют обычно самыми дешевыми тарифами, если ждать времени нету, можно предложить проду отправить экспрессом за доплату. Хотя бы тем же ЕМСом почти из любой страны, а стоит он не так много..
А то, что ползут посылки по месяцу-два-три - это проблемы нашей почты. Но только конечно искушенные российские покупатели любят в этом виноватить ибей, вот поэтому там уже треть продов в РФ не высылает.
Так, к слову, сейчас с ебая жду порядка 30 посылок, 4 из них - больше 60 дней...... обычное дело....
 
  • Like
Реакции: Monamii

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Здравствуйте всем! вопрос следующий сделала заказ на эбей Великобритании, несколько лотов у разных продавцов один мне отослал: Parcelforce Euro 48, два других Royal Mail авиапочта (Маленький пакет) . Объясните плиз, что это за виды доставки (особенно первая), как долго идут и где их получать? Спасибо.

inesska добавил 06.09.2010 в 23:36
Parcelforce Euro 48 вроди бы как очень дорогая доставка, но у моего продавца она всего 5,5 фунтов ст. (детская курточка), ну так все равно интересует что же это за вид доставки такой загадочный и как долго его ждать.
 
Последнее редактирование:

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
на мыло сообщений об отправке мне точно не риходило)) все изменения, что вижу-это 2 новых положительных фидбека у него)
я новичок на и-бей, неужели можно нормально осуществлять продажи не заходя в свой аккаунт?
мыло поищу сейчас:)


---------
может, не там ищу, но мыла не вижу
 

nadia

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
84
9
0
москва
Девочки сегодня наткнулась на форум и там пишут

Для отправки через USPS priority mail вы можете использовать, как свои любые коробки,так и коробки продаваемые непосредственно на почте.
- По коробкам есть две опции
1) использовать взятую на почте бесплатную коробку или конверт Priority Mail Small Flat Rate Box или Envelope( обычно лежать в свободном доступе, брать из можно хоть сколько,даже если вы не собираетесь ничего отправлять). Отправляя их, вы платите стабильную определенную цену зависящую от размера коробки и не зависимо от массы, но не превышающих лимита в 4 паунда для маленьких и 20 паундов для больших коробок (прим. 1 паунд он же 1 Lb равен 0,454 кг ). Такие коробки выгодно использовать в двух случаях -
а) если вес и объем содержимого мал в влазить в одну их этих маленьких коробок
б) если вы отправляете что-то тяжелое, но занимающее, мало объема , то возможно воспользоваться "Priority Mail Small Flat Rate Box" ! Одна из моих последних посылок была как раз такая - я отправил 9 кг тяжелейших вещей за 56 долларов в коробке Priority Mail Large Flat Rate Box (up to 20 pounds)...вместо, того чтобы отправлять в своей коробке, что обошлось бы мне примерно в 90 долларов ! Сэкономил 34 доллара )))

Вот я думаю если посредник оправляет это выгодно, кому нибудь так отравляли.

Извините если не в том разделе пиши, перенесите если что.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
murushki, нет, Airmail не трекается.. Хотя тут непонятно, некоторые пишут, что им давали трекинг. Я Эйрмэйлом получала около десятка посылок и все шли "вслепую" около 3-4 недель.


Gusti, аа, ну тогда понятно) Они только готовят товар к отправке и обязательно Вам пришлют письмо, когда отправят посылку)
 
  • Like
Реакции: Gusti и murushki

bazi

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
23
5
0
Москва
здравствуйте! я заказала штопор у китайца без всякого трек-номера.. стоит напоминание- до 28 дек оставьте отзыв или в резолюшн центр обращайтесь. я ему написала что товар не пришел. он ссылается на почту. раньше мне за не пришедшие в срок товары всегда деньги возвращали. а что в этом случае делать я не знаю... большая волокита с этим резолюшн центром? или стоит поверить на слово и ждать, но потом уже и денег не вернуть и негативный отзыв не написать, я правильно понимаю? спасибо всем отозвавшимся!
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
nerodov, сейчас очень долго идут. у меня есть и те которые более 2-х месяцев.

Ребят по теме. жду посылку с треком ...сегодня выдало вот такие данные
Обработка 25.04.2012 03:33 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 25.04.2012 18:14 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 27.04.2012 09:00 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 02.05.2012 10:14 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

это значит что посылка туда сюда ходит, или просто затуп системы? интересно теперь на какой число всё таки ориентироваться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.