Доставка в РФ с VS: обычная почта - 1

Как долго шла посылка из США почтой USPS?


  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джулс

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
54
7
0
Москва
ой, я тоже надеюсь. А вы просто сидели и терпеливо ждали и все? Я имею ввиду, вы никуда не писали? Не звонили?
 

Веснушka

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
140
127
0
Москва
Девочки, не уверена, что в той теме пишу, но не нашла ничего.:(
Отправили заказ, а на следующей день написали, что одного платья уже нет. В ответ на мой вопрос: "как так?" написали, что могу заказать другую вещь и они оплатят доставку. Но если в заказе вещей будет много, они оплатят все равно всю доставку или из расчета на одну позицию? Было ли у кого-то похожая ситуация? Просто выбрать лишь одно платье так трудно:ah:
 

lesya)

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
392
912
0
38
московская область
10 декабря пришла посылка от 20 сентября. На извещении написано, что оно третье по счету, а посылка в почтовое отделение пришла 10 октября. При этом, мало того, что я каждый день вылизывала почтовый ящик (вытащить из него никто ничего не мог), так еще и в конце октября ходила на почту интересоваться судьбой посылки. Естественно, сказали нет ее, ждите. Когда получала, про деньги за хранение даже не заикнулись. Выход один - ожидающим посылки устраиваться волонтерами на почту и таможню разгребать завалы.
Вот это Даааа!!! Я в шоке... Ну вот как так?!!! Вот интересно может это большие почтовые отделенияи там у них завал этих посылок? Просто у меня на почте возле дома такое ощущение,что посылки не часто приходят. Когда я забираю, рядом с моими виднеется ну максимум две коробки... То есть два месяца об нее спотыкаться думали не стали бы...
 

weekend

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
85
158
0
39
Москва
mnogobukof,
Сколько стоит доставка обычной почтой, и от чего зависит стоимость?
Как не попасть на таможню?
Как долго идет посылка?
Можно ли отследить местонахождение посылки?
Как узнать, что посылка пришла?
А если посылку задержала таможня, как об этом узнать?
Приносят ли посылку домой, если нет, то как ее получить?
Можно ли проверять на почте, пришла ли посылка, если мне не принесли извещение?
Сколько посылка хранится на почте, через какое время отправляют назад?
Что если посылка не пришла, когда можно начинать на это жаловаться и кому?
Телефон горячей линии ПР.
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Девочки, я тут в легком шоке)) Мне пришел бэк от 22 ЯНВАРЯ!!!
Думала, это июньский, хотела уже почту похвалить)))
Я уже за него дубль получила(
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, подскажите, пожалуйста:
прихожу на почту уже вторую неделю, прошу поискать посылку. А мне отказывают: без трекинг номера ничего искать не будем и суют какую-то бумажку с выдержкой из указа, где как раз это и написано.
Они правы? есть ли какое-то положение по которому они обязаны искать мне посылку без трекинг номера?
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
я, конечно, тоже не теряю надежды, но уже дважды столкнулась с ситуацией с нашей почтой, похожей на театр абсурда... около месяца назад моему мужу пришла посылка из штатов, странное дело: посылка была варварским образом сжата и засунута в почтовый ящик :) т.е. без уведомления просто принесли. когда мы все-таки с усилием вытащили бандероль, оказалось, что там было их две: одна моему мужу, а другая с адресом в липецк!!!!! т.е. не посмотрели и положи все нам. ну мы, зная, как неприятно, когда не доходят посылки, ее отнесли обратно на почту. пару дней назад моему мужу опять пришло уведомление на его заказ. вес стоял 2(!)кг, хотя он заказывал футболку. сегодня утром мы, удивленные весом посылки, пошли ее получать. вручают нам достаточно большую коробку. уже в машине муж ее распаковывает... и как оказалась сверху была его посылка (размером с конверт А4 небольшой толщины), а к ней случайно прикрепили чужую(!!!). пришлось развернуться и обратно на почту, отдавать чужое.... господа, вот объясните мне как такое возможно???? ладно бы один раз... и вот мысль теперь закралась, что могли быть такие ситуации и с нашими заказами (( и не все ведь люди такие сознательные...

после такого возникает желание , коллективно жаловаться на нашу почту , только куда , вот скажите они же должны нести какую то ответсвенность за то что делают.:am:
 

MariyaZ

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
14
4
0
Алматы
Девочки, подскажите пож-та, хочу сделать второй заказ в месяц и пытаюсь не привысить лимит в 100 Евро: у меня первый заказ на 700 дол, в нем есть вещь Backordered на 118 дол и многоуровневая на 150 дол. Какую сумму Вика указала для таможни чистую сумму отгруженного товара, сумум отгруженного товара со скидкой или все вместе с Backordered. Очень нужно. Заранее спасибо.
 

smalex

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
332
821
0
Мск
Получила сегодня! Ошиблась, моя не от 5 ноября, а от 4. Сработало правило - пожаловалась на форуме и на следующий день извещение получила :)
Выкладываю трек, если кому-то интересно.
Всем желаю наискорейшего воссоединения со своими заказиками! :)

Экспорт 15.11.2011 00:22 Швеция USCHIC
Импорт 08.12.2011 04:43 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 09.12.2011 21:34 МОСКВА PCI-3
Таможенное оформление завершено 10.12.2011 04:28 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней
Обработка 10.12.2011 06:22 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 11.12.2011 00:03 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 11.12.2011 07:28 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр
Обработка 12.12.2011 09:28 МОСКВА Прибыло в место вручения
 
  • Like
Реакции: ducha и Monka

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
У меня посылки в коробке называются посылками, а то, что отправляют бэком или просто маленькая посылка, помещенная в белый пакет, называется мелким пакетом. Думаю, чо в нашем случае речь идет о посылке
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Маргуль, поздравляю :)
хоть с дырами, но получила ведь!! Вещи то хоть на месте?
 

Sofi*ya

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
309
1 478
0
Москва
Жду посылочку от 23 сентября, с подарочными косметичками, есть еще такие счастливицы?
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
3 раз пишу( а вдруг поможет чудо-форум :ag:) что до сих пор нет посылки от 18.02....уже 3 месяц пошел((((не хочу Вике писать на возврат денег, так как верю в лучше... тем более девочки писали что начали доходить посылки от середины-конца февраля

И я все-еще не теряю надежду дождаться посылочки от 18 февраля.... Где же они?!
 

Алиса Александровна

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
461
348
0
38
Москва
Ну судя по тому, что в письме есть такая фраза "prompt delivery", думаю будет UPS:yes:

а у меня есть в письме такая фраза??)) просто они сразу написали в письме 14-21 день) если бы на тот момент уже, без моей просьбы, собирались отправить юпсом то писали бы 5-7 дней

Ваще prompt конечно быстрая в переводе но причем тут тогда 14-21????
 

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
поправлюсь, не с августа, а с 26 июля шла посылка..почти 3 месяца! ужас!

Вы меня обнадеживаете !!! теперь и у меня есть надежда получить свою посылку от 26.06 :bu:, деньги за неё я уже вернула давно, но там такие классные вещи по распродаже были(((
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва

Eltara

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
63
14
0
Москва
к сожалению уже отправила....но вроде как сумма для таможни это Merchandise Total, а он без учета всяких скидок (и без доставки) составляет $160.00, значит я вообще могу не волноваться?
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
YesBaby, без трека они ничего не могут сделать =(

сегодня получила 2 посылки легких от 24 и 26 июня, на извещении написано США - ехали обычной почтой (не приорити - не через Швецию как 2 тяжелые посылки которые получила около недели назад)

а от 16 июня пока нету =(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.