Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
galyakom, я не о цене, которая отображается на сайте, я о самой оплате. В том же ШБ я могу смотреть цены в евро но при оплате все равно все конвертируется в доллары, я об этом :) У меня долларовая карта, для меня конечно такой вариант лучший.

P.S. Ой, специально для таких как я в теме написано США ))) Вопрос снимается.
 

Yana_by2003

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
52
60
0
Люберцы
Lana1972,спасибо Вам большое!
Не знаю,доки для DHL прислали
И последний вопрос-я ведь смогу этот возврат в понедельник отправить?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
оказывается они не заморожены, а уже списаны..
Такого не может быть :ai: Запросы на списание отправляются только после отгрузки товара.
Ваши действия. Еще раз звоните в банк и уточняете статус всех трех транзакций. Если Вам повторно говорят, что деньги списаны то, идете в банк и пишите заявление на опротестование транзакций. Всех трех. В связи с тем, что заказ Вам не отправлен и даже не сформирован. Если у Вас нет доступа к онлайн-банку, где можно посмотреть полную детализацию транзакций, включая их статус, то я бы на Вашем месте перед написанием заявления взяла бы еще предварительно полную выписку по счету за указанный период, чтобы убедиться, что деньги именно списаны.
Имейте ввиду, что банки никогда не списывают деньги мнговенно. На обработку транзакции по списанию у них уходит 2-3 дня (т.е., например, запрос на списание пришел сегодня, а обработают этот запрос только завтра-послезавтра, если не еще позже).
 
  • Like
Реакции: Natalisvirid

Sina

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
161
171
0
Москва
Да вроде в Москве уже объявилась. Надеюсь дождусь .
Еще вопрос : вчера делала заказ, сегодня босоножки дешевле на 35 $. Стоит им написать или бесполезно?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Здесь главное, что DHL никому ничего не обещал. Вообще, ситуация неприятная, и регулярно возникающая. Насколько я помню, как раз Елена Максимова что-то писала насчет "у нас нет технической возможности соотносить Ваши платежи 51 с прибывшими заказами". Т.е. "разбор полетов" только в ручном режиме.
Елена, то есть как это не обещал? Они же официально работают с 51. Это контора в списке "избранных". Значит есть же у них какие-то договорные отношения DHL и FiftyOne.
Пусть поднимут договор в конце концов. Вот задолбали они этим своим якобы непониманием. Наверняка 51 перечисляет эти налоги нашему DHL (ну не себе же берет - или все-таки себе?), а тот в казну и себе за услуги. Что это за Duty и VAT от 200 евро и начисления от 1000. Я согласна, что криво считают и неточно, одно дело доплатить недоначисленное, но оплачивать одно и то же дважды - перебор.
Я не сталкивалась с этими поборами, зная специфику 51, просто не заказываю дорогое напрямую. Но считаю, что мозг этим двум конторам DHL и 51 вынести не мешало бы по этому вопросу.
У меня нет подходящего заказа и повода нет, но был бы - впряглась бы. Тем более когда речь о таком крупном заказе, как у Елены karmensit'ы.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
polina 80, доставка не бесплатная
просто по коду она стоит 20$ вместо 60$
этот код есть на самом сайте
ROWMAY12

И еще имейте ввиду что они пытаются снять деньги 2 раза(первый раз при заказе, второй раз при отправке), поэтому лучше чтобы суммы на карте не хватало на второе снятие



Только что заказала мужские джинсы J Brand,посмотрим в этот раз насколько быстро отправят
 
  • Like
Реакции: полина 80

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Sina, мне тоже этот номер так и не сказали в письмах, нашла его кажется в инструкции по возврату, но я приблизительно знала как "выглядет" этот номер, а если не знаешь, то и не догадаешься.)
Все будет нормально, не переживайте)
 

mlasha

Новичок
Шопоголик
ну как это сгущаю-если я сама попала на это?(если бы знала-не утверждала бы:(почитайте отзывы о них-и сами все увидите....к сожалению это так, столкнулась с ними-думала все-потеряли посылку и 800 баксов как то жалко дарить-вот и ругалась 2 недели с ними....
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Девочки, начиталась я, что при первом заказе долго-долго проверяют биллинговую инфу.
Но сегодня видно некогда им было проверять.
Через 2 часа после подтверждения заказа - отшипили!
Для информации - отправляла на шипито.
Биллинг -родной, карта - MasterCard Virtual VTB24.

Взяла пальтишко PRETA LOBUE

221114f3f51a382463.jpg


Цену скинули на 70%. (Было - $625, купила за $187). Размели все. К стыду своему ничего не знаю об этой марке. Может, кто брал - отпишитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kissdi,
Отлично, что доставляют. Можете попробовать другую карту? Я когда-то расплачивалась картой, правда, ВТБ24, а не ВТБ и с доставкой по Штатам. Абсолютно безпроблемно. Галочка у Billing адрес вряд ли виновна возникновении проблемы, если данные для карты корректны.
 
  • Like
Реакции: kissdi

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Shizanutaya,
Выиграть нельзя - Shopping Spree только для резидентов США и Канады. 10% скидки на первый заказ получить можно (по штатам точно, действует ли при заказах за границу, не знаю). Подарочные карты может получить любой, но при условии, что заказ в США и там, обычно, куча условий.

Пробовала я получить 10% скидки при первом заказе, отправляла товар на Шопогол.
Ничего не вышло, в перечне данных , которые нужно заполнить, есть пункт, где нужно написать номер америк. социальной карты,Без заполнения этого пункта скидку не дают.
Может быть на форуме есть, кто смог получить эту скидку?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Девочки, в течение какого времени у вас собирается заказ по Америке?:ai: Со среды статус не меняется. Обнаглели.:yes:
 

LaG

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
111
21
0
Подольск
saks.com

кто-нибудь в курсе: отпраляют ли они в россию, принимают ли российские карты к оплате?? или все только через посредника или можно через шипито прогнать?
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
ordinary, значит, все же сумма была в блоке, раз они автоматом сняли, когда появилось платье. Поняла,спасибо)
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Сакс меня своим сервисом не радует вообще, а 51 просто бесит:ag:
Вчера ночью писала очередное письмо с вопросом:" где мой заказ?", месяц прошел. Не мычат, не телятся. Я то уже догадываюсь где именно он, но в саксе обещались наконец узнать.Пипец, а не сервис.
После подобных магазов я с еще большей нежностью люблю шопбоп и нап.
 

Lapunya

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
69
23
0
Хабаровск
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,на какую максимальную сумму можно делать заказ,чтобы не попасть под пошлину при доставке в РФ?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
на саксе наотрез отрицают,что от меня вообще поступал какой-либо заказ и что с меня сняли какие-либо денежные средства!!!!
Так вполне может быть, если система заказов аннулирует заказ автоматически при отсутствии возможности доставки (банально сверяются индексы. Нет такого индекса - delete). Так что девушка в саксе вполне может не видеть заказ, для нее его просто нет и не было. Поскольку и NM и Saks работают через бордерфрии, системы там, скорее всего, одинаковые, предоставленные этим самым бордерфрии. Так что ситуация в обоих магазинах будет абсолютно идентичная.
Деньги действительно в блокировке у банка. Уточните номер авторизации и попробуйте через чаты попросить проверить. Вам ответят, скорее всего, что таких транзакций на блокировки не было и заказов не видят. Переписку с чатов пересылайте себе на почту (там есть такая опция, надо ввести электронную почту). Будет что предоставить в банк при просьбе отменить блокировку вручную (не все наши банки, правда, на это идут, некоторые выжидают максимальный срок)