Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Подскажите, ограничений на возврат нет? Вещь с сейла (пальто) можно вернуть если что?
Можно без проблем. Ограничений, как у ШБ, у Юкса нет.
Девочки, а что делать, пришла посылка а туда не дологили пару обуви.
Написать в Юкс с просьбой дать второй трекинг. В последнее время посылки с обувью очень часто идут несколькими, а трекинг Юкс изначально дает по каким-то непонятным причинам один.

В одной из посылок лежал, заказанный мной кардиган (трикотаж+шифон). По описанию на сайте он идет с поясом (вроде тоже трикотаж+шифон), но в посылке его нет Что надо делать в подобном случае, подскажите пжл???
Написать в Юкс, указав, что товар не соответствует описанию на сайте. Если для Вас наличие пояса принципиально, то сразу ставить вопрос о возврате кардигана за счет Юкса. Если нет - просить код на скидку.
 
  • Like
Реакции: Nedda, shish и Businka2202

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
У меня посылка тоже отправлена из Италии 31 августа и до сих пор в РФ ещё не объявилась. Может стОит уже сообщить юксу? Как думаете?
 

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
allenka197, а вы можете мне подсказать в какую именно службу, кроме yoox, можно написать жалобы на работу ЕМС?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kisa Alenka,
Судя по количеству подобных жалоб и по тому, что там давно не отвечал представитель ЕМС, начинаю подозревать, что влияние может возникнуть только в следствии совпадения обстоятельств.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5
а вы писали?
интересно как они прокомментируют ситуацию - явно проблемы с нашей почтой (у меня все три экспорт стоят от 12.04., и только одна продвинулась дальше)

Вчера написала...
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5,

Если посылка выпущена таможней, то писать в ФТС смысла никакого - свое дело они сделали. Остается ЕМС. Yoox - если только запрос направят по Вашему отправлению. Операторам по отслеживанию звонили? Может, у них есть доп.информация? Есть небольшой шанс, что в трекинг что-то не внесли. Если это обычная нерасторопность ЕМС, то единственное, что можно сделать, помимо регулярных жалоб в процессе, после получения подать на компенсацию за задержку, а, в случае отказа компенсации - иск в суд.

Статус таможенное оформление завершено.
Операторы не знают ничего,кроме того что говорят,что таможенное оформление завершено, готовиться к сортировке.
ЕМС ответил,что ведётся служебная проверка...
Таможня молчит.(только оператор на сортировке,сказала что скорее всего оторван ярлык с адресом,а искать не кому она одна разбирает,три контейнера!
Yoox тоже молчит.
Тоесть получается,что таможня не причём уже?
Караул.
Про компенсации я сейчас даже не думаю.
Посылку бы получить.

Уже нервов не хватает и сколько вот так ждать у моря погоды.....
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Курьер сегодня сказал, что в Москве не только посылки могут потеряться, но и люди..
Эля, это намек на то, что будем возникать, нас закопают? :)

Катечкин добавил 13.12.2012 в 07:20
одна, числившаяся с экспортом от 10-го, пропала.
Возникла сегодня, только экспорт числится уже от 12 декабря :ai:
Они ее 2 раза экспортировали, что ли??? :bu:
 
Последнее редактирование:

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ЕМС реально достал уже!
Так ещё и yoox и не думает пересматривать упаковку посылок( ярлыки отлетаю,инвайсы выпадают) Написала в yoox чтоб приняли к сведению что посылки пропадают,из-за этого.
Ответили через неделю!
Извинились и сказали что адрес мой отправили сотруднику ЕМС
И всё! По сути вопроса ничего,посылки так и дальше будут теряться...

Итог посылка из-за этого висела по таможни 11 дней! Сколько нервов пока её нашли.
Теперь она 23 октября покинуло таможню и опять два дня непонятно где, на сортировку в пункт назначения не поступала...

Следующая посылка от 25 сентября,прошла таможню 20 октября и опять тишина!

Ещё две посылки от 26 сентября,прошли таможню 23 октября и опять зависли..

Даже не знаю когда посылки получу!
 
  • Like
Реакции: AlexJ

KatyaM

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
207
476
0
Москва
Девочки , подскажите откуда берут номер отслеживания, который указывается в форме возврата?
Пришли мужу ботинки, а у них подошва оплавлена и языки в ботинках расклеились. Возврат никогда не делала. HELP!!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
shandy85,
Какой почтовой службой? ЕМС от 1600. Почта России от 270 рублей мелким пакетом. Тарифы можно прикинуть на сайтах ПР и ЕМС, если знаете примерный вес.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Значит так, на посылке наклеен другой номер EE401185298IT, но эта наклейка была закрыта моими бумажками, которые какой-то "добрый" человек засунул в прозрачный пакет для док-в. Посылку отправила обратно на почту, написала хозяйке посылки на e-mail (в инвойсе магазина была указана фамилия и др. конт. данные). Место доставки: Москва, Зубовский б-р, Валерии Ч.

Наверно выскочили бумаги и потом по ошибке,положили ваши.

Очень хотелось бы чтоб магазин пересмотрел, способ прикрепления адресных ярлыков и инвайсов.
 

elfe

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
43
254
0
Москва
Здравствуйте, 7 февраля получила посылку, в ней платье, не то которое я заказывала.Фирма та же, артикул, размер совпадают, а платье другое, мне не нужное совершенно. 9го они меня просили прислать фотографии, хотя я сразу их им выслала. Я написала им еще кучу писем, ответа нет. Платье стоило 49евро со скидкой, его уже давно нет на сайте. Отсылать EMS будет стоить столько же. Как вы думаете, что мне делать?
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
pelena, в таком случае, я как раз сейчас собралась в банк за перевыпущенной картой, постараюсь открыть валютный счет. Надеюсь, все срастется. А если когда я делала покупку счета же у меня не было, то сейчас Ёокс увидит счет? (ведь у него вообще никаких данных нет, процессинговый центр разберется там что к чему?)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Мне тоже один с yooх доставили. При этом ЕМС Почта Италии забавляется как может, с 7.01 трекинг отображает движение из Италии в Дубаи транзитом в Абу Даби. Видимо, посчитали, что год прошел, можно трекинг повторно запускать в оборот :)
 

Кир@

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
46
154
0
Санкт-Петербург
Да и я что-то рано обрадовалась двум посылкам за 6-7 дней :yes:
Сейчас жду очередную - прошло 11 дней, она только к нам на таможню попала!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
marloes,
Нет, обычной не может. Отправляет только ЕМС. В Бизнес-центры все доходит без проблем, в самом худшем случае оставят на пропускном пункте без звонка.
 
  • Like
Реакции: marloes
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.