Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
karmensita, у меня возврат, отправленный 17.03 до итальянской таможни дошел 29.03, отправила инвойсы, 9.05 вышел с таможни и 10.05 пришел в йокс. Дня 2 назад выставили статус "компенсация".
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
so sweet, Причем здесь вина, только Екс может инициировать поиск посылок, пусть начинает процедуру розыска, а не просто получать очередную отписку от ЕМС... Если писем будет много, то возможно дело пойдет быстрее
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
arigel,
На доставку должно уйти в течение 1-2 дней по Москве. Звоните в ЕМС.
 
  • Like
Реакции: arigel

coldasice

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
182
1 181
0
Москва
coldasice, ого!

А как вы узнали? По треку отображается информация, что задержано таможней?

А что у вас там? :ah: (если не секрет)

на сайте ЕМС ваще не могла отследить, а на трэк-трейс на итальянском написано - задержали( ну я в панике названивать в ЕМС, а их-то никак не касается это (а жаль)

там сумка и рубашка - всего 132 евро(((
сейчас аж банковскую выписку с калькулятором за месяц смотрела - точно не превысила 30 тысяч рублей:bu:
 
  • Like
Реакции: RIDASH

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, если буду делать возврат по вине юкса (прислали не тот размер обуви который заказывала), мне нужно оформить анкету возврата и еще написать по электронной почте? или где пометить, что они ошиблись с размером?
и еще вопросик, курьера ЕМС можно вызывать на дом? если да, то приход курьера платный?
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Kisa Alenka, бывает они вообще не меняют статус на доставлено адресату. Я посмотрела свои посылки за месяц или два назад, там большей частью статус сортировка до сих пор. Ужас, что за сервис!
Я тут, когда посылка пропала и не могла концов найти, до сих пор ёкс её ищет, понаписала всюду, куда нашла. В том числе и на сайт http://edost.ru.dedi2272.your-server.de/voite.php?c=2 Причём, я уже была не в себе, разозлилась на ЕМС, и написала, что им пора уже участвовать в конкурсе на худший почтовый сервис, и что конкурентов у них не будет просто!:ag: Мне ответил работник почты, как они стараются сделать работу ЕМС лучше и т.д. и что мой вопрос взят на контроль. А посылку пока не нали, жалко так!

Ага, я тоже там отметилась. Так часто критиковала,что меня даже заблокировали. :ag:
 

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
Значит у меня чудо!!!
заказала посылку 28.11
сегодня статус сортировка в моем городе :haha:
это мне за прошлый год, когда заказанное в ноябре на НГ платье приехало в середине января :ag:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
danilchik,
Будем надеяться, что найдется Ваш возврат. Бывает, что посылки доходят даже после того, как ПР выплатила компенсацию за утрату.
 
  • Like
Реакции: danilchik

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Да, отбивку.
А с трекингом беда. То, что было видно раньше - собственно вручение - почта Италии больше не показывает. RA171443565RU - РФ видно, а Италию - нет. И ни один сайт по отслеживанию информации не дает.
В понедельник буду поднимать шум, отдельное спасибо за адреса.
 

mamaslavika

Новичок
Шопоголик
21.08.2010
61
16
0
Москва
с 10.04 мой возврат имеет статус Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет. 16.04 отправила проформу возврата на все необходимые e-mail. 19.04 получила от yoox письмо с текстом:
сообщаем Вам, что посылка еще не поступила на наш склад, поэтому пока мы не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы, и по имеющейся у нас информации Ваша посылка должна быть растоможена в течение ближайшего времени.

К сожалению, иногда таможенное оформление может занимать больше времени, чем обычно из-за внутренних таможенных процедур и количества посылок единовременно поступивших на таможню. Мы были проинформированы таможенными органами, что в настоящий период у них скопилось много посылок, ожидающих проверки.

Как только Ваш возврат будет получен и принят на нашем складе, Вы получите электронное письмо с подтверждением.

Сегодня 24.04, статус до сих пор не поменялся, e-mail c подтветждением тоже не приходит. Могли возникнуть еще какие-нибудь проблемы? Как-нибудь можно процесс ускорить? Возврат впервые сделала, что-то нервничаю уже.
 

Ptenchik13

Активный пользователь
Шопоголик
22.08.2011
37
41
18
К-ярск
Вуся, я получила ответ на свои грозные сообщения
Здравствуйте, Elena,

Мы приносим Вам свои извенения за проблемы с товаром из Вашего заказа 2209YF76C1183C.

Мы рады сообщить Вам о том, что по решение нашего отдела контроля качества мы произвели возврат денежных средств на Вас счет в размере EUR 36,00 за заказ 2209YF76C1183C.

Время, необходимое для того, чтобы средства появились на Вашем счету, зависит от политики банковского института, выпустившего Вашу кредитную карту.

Мы еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Ekaterina
Customer Care
YOOX Customer Care

Вот теперь думаю - я же возврат оформила и отправила. Как в этом случае с возмещением средств? они их назад заберут или все-таки это сумма за расходы на возврат?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Tritanias,
Можете написать, конечно, уточнить, как обстоят дела у Вашего возврата. Скорее всего все документы уже на таможне, просто итальянская таможня далеко не самая скоростная.
 

Hooligan

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
63
14
0
Санкт-Петербург
Кто знает, как я могу разыскать своё отправление??
Yoox не отвечает. Операторы говорят, что сейчас заявление на розыск может написать только отправитель. Как быть?:bu:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ritka_1,
Я добавила новую карту, думала они смогут перевести...
Не смогут, и это не их вина, а ограничение программ процессинговых центров. Сам yoox вообще не видит данные карт, только последние 4 цифры. Возврат идет не просто переводом, а именно опцией возврата средств по конкретному заказу - там данные уже все занесены и хранятся они в процессинговом центре, а не у yoox. Как вариант - перевыпустить карту.


violet2010,
да еще уточню просьба выслать все данные моего банка и расчетного счета пришла 26 апреля и вот я ежедневно , как матерый разведчик передаю свои данные , а в ответ тишина
А статус возврата в личном кабинете какой сейчас - "ПРИНЯТ"?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
mink,
У них официально на сайте сейчас написано, что они принимают возвраты после 30 дней, если задержка вызвана действиями почты или таможни

Тем не менее, мы делаем исключения для возвратов, поступивших с опозднанием из-за задержек на таможне и непредвиденных транспортных проблем.
ТЫЦ

Учитывая, что на многие письма они отвечают стандартными заготовками, они просто скопировали не то, что надо было бы. Вот и все.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
13.12 экспорт - 24.12 импорт. Не покладая рук, бессоными ночами....
 
  • Like
Реакции: RIDASH
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.