Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
mink, да уж....с платьем наверно вообще не заморачивайтесь....может пристроите кому-нибудь.....а тот возврат на какую сумму?
 
  • Like
Реакции: mink

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Lelis, мне пока ответа не было, но и времени прошло не много, они могут отвечать в течении 7 дней
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Златовласка!,
3 недели это как? От 13.01 Ваше сообщение в данной теме, что Вы не знаете куда писАть по поводу возврата и не можете найти их электронный адрес?
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
lvella, значит на днях получите с курьером:yes:Конечно,могут появиться отметки,что доставка не удалась по техническим причинам,либо получателя не было дома. С ЕМС-это возможно.Но посылка в город прибыла!
 
  • Like
Реакции: lvella

ОльгаТарасова

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
52
21
0
Брянск
Originally Posted by Папина дочка
Скажите пожалуйста, имеет ли значение имя, с которого производится возврат?
Нет, не имеет. Только в возвратном инвойсе придется поменять имя на имя реального отправителя, т.к. изначально там внесено имя реального получателя.

Ой.. а я делала возврат и отослала 07.10 посылку от имени получателя (тогда как платильщик был другой человек) Эту посылку еще YOOX не получил.. Как думаете -все будет в порядке с таким возвратом?... :-(
 

avt262416

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
69
1
0
Москва
pelena, спасибо большое за ответ! видимо, стоило только начать паниковать, как все разрешилось) обе посылки и от 25-го, и от 27-го сегодня вечером начали трекиться. видимо, из-за того, что заказы были сделаны не в рабочее время, а объемы заказов увеличились, только сегодня их приняли и сразу же экспортировали в Италии. и сайт ems благополучно восстановился.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин, А что такое засылка? У меня нет такого статуса. После сортировки - Прибыло в место вручения бывает.

А после "Прибыло в место вручения" следует "Невручение. Засылка".
Как правильно ответила duduyka, несмотря на правильно указанный индекс, отправляют не туда. Потом снова возвращают на сортировку и т.д. В итоге теряется время, а возможно, и еще что-то. Предыдущая посылка после такого статуса пришла мне вообще без каких-либо документов :aq:
 
  • Like
Реакции: blackhair

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Petrusha,
Да, на Вернадке. Можно позвонить туда, уточнить, возможно ли это чисто теоретически (адрес доставки ведь не в Москве?). Чисто практически на Вернадке сейчас можно искать посылку дня 3, даже если заранее заказан самовывоз.
 
  • Like
Реакции: Petrusha

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Мы тут о посылочках страдаем, а посмотрите, что оказывается творится на почте

Молодец девушка:ag: Ещё бы табличку на грудь повесила с текстом " Стырила из такой-то посылки для такого-то такого":ag:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
pikanto,
Нет, с момента импорта в Италию, как только попадает в руки итальянской почте. Т.е. статус импорт Италия на сайте ПР уже не отобразится.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
1. Return Number вписывается номер, который дали при заполнении анкеты.
2. Артикулы товара, если используется вложенный в посылку экземпляр возвратного проформа-инвойса, никуда не выписывается (там практически все данные уже заполнены, кроме общей стоимости, номера возврата и подписи отправителя), просто галочкой отмечается тот товар, который возвращается. Если используется чистый бланк с сайта, то артикул вписывается в столбец Item Code
3. Description вписываете, что возвращается (boots, dress или что-то другое).
4. Country of Origin - всегда Italy
5. Item Value - стоимость Total Value of Items Returned - суммарная стоимость возвращаемых вещей
6. Sign here - ставится подпись отправителя.
7. Print name - Фамилия Имя отправителя печатными латинскими буквами.

5 экземпляров вкладываются НЕ В коробку, а должны вкладываться в прозрачный пластиковый пакет, наклеивающийся НА коробку. В коробку за документами на таможне НИКТО не полезет. Одну копию возвратного проформа-инвойса в оригинале или отсканированном виде необходимо хранить у себя до окончания возврата в связи с тем, что эти документы очень часто теряются в процессе доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sLyudmila и Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
duduyka,
Вряд ли где-то найдете определение. Delaver с французского означает "застиранный". А вот в джинсах используется как по отношению к чистому цвету, так и к грязному, и может быть как с дырками, так и без.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Galink, Галя, так самый прикол в том, что я звоню в ЕМС они мне говорят, что посылка не покинула территорию таможни и пока ЕМС как бы за нее не отвечает... С 26 февраля статус не меняется, покинула таможню и все... Так чувствую тенденция, что можно и еще неделю ждать...
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
терпение, девушки, наше все ...
Here
Мне его уже не хватает, ибо посылка неделю на Вернадского болтается :aq:
Неужели придется брать день в счет отпуска и самой ехать его откапывать??? :bu:
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
У меня тока что долгоиграющая посылка от 6/09 покинула таможню-ура! Это у меня первая юксовская-волнительно несколько что там с размерами и как с качеством-начиталась ужОсов тут всяких,очкую теперь:ag: Экспорт от 10/09 висит ещё-без импорта пока:( Так что не отчаивайтесь у кого посылки подзависли-есть движение, копытом ЕМС не бьёт конечно, но ползут потихоньку!:ad:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
crah,
Можете считать, что она там совсем не работает. Все, что касается извне Евросоюза, лежит мертвым грузом. Отговорка одна - очень много отправлений. Так что в среднем месяц-полтора, а там - как повезет.
 
  • Like
Реакции: crah

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Anastaciacool, у меня так и висит от 26/09, хоть юкс мне письмо и написал, но ничего не сдвинулось. вот сейчас им написала письмо с просьбой разобраться, может как-то подействуют они на ПР

Kisa Alenka добавил 10.10.2012 в 16:06
shandy85, везет!!!
 
Последнее редактирование:

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Моя посылка, которая с 6.09 была на экспорте вчера вечером наконец-то села в Москве. Так что, отправляют потихоньку, ждите, девочки.
 

BelkaN

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
240
176
0
Москва
Сегодня утром я позвонила в свое отделение что бы узнать примут ли посылку в юксовской коробке...говорят приходите примем, прихожу с этой коробкой, а мне говорят не знаю кто вам там что сказал по телефону...мы принимаем тока в своих коробках, которых у нас нет)) езжайте на главпочтамп)) вот такая вот российская действительность...была в 3 отделениях что поблизости, нигде коробок нет(( наверно буду емс отправлять, а то уже сроки меня конкретно поджимают...в отпуске была...тока вещи померила, а получала их бабушка:(боюсь не успеют в срок прийти...может им написать письмо с просьбой что бы срок продлили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.