Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Как думаете, когда уже нужно подавать заявление на розыск? Экспорт в Италию был 7.09, с тех пор тишина. Подавал ли кто на розыск в ПР? Терялись ли у кого-то возвраты через ПР? :(
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Сегодня отправляла возврат, т.к. это мой первый опыт, отправила EMS. Коробок в отделении нет, в пакет перекладывать не рискнула. Засунула йоксовскую полупустую кробку (благо вид у нее сохранился) в 2 пакета (обклеивать коробку, скотча нет), а т.к. пакеты маловаты для коробки, дырку дали заклеить остатками скотча. В маленький пакетик с трудом засунулись 5 бумажек.
А куда в йокс написать, чтобы они обратили внимание на брак? Отправят еще кому-нибудь, будут мучать людей, мне кажется, мне балетки тоже после возврата прислали.
 

vnvnvnvn

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
106
997
0
Самарская обл.
Mama Panda
У меня экспорт от 20.11 и тоже тишина. А sms-track в статистике показывает , что с доставкой из Италии всё не так уж и плохо.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Галя, спасибо за поддержку! Я постараюсь поверить, что все наладится :ah:, но пока одни проблемы и ни одной посылки в руках при 4 заказах. Да и все ли подойдет и будет хорошего качества...
Перерыв в Ин-т покупках мне не помешает.:boast:
 
  • Like
Реакции: Galink

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
RIDASH, я написала им вчера вечером чтоб они анкету мне вернули на еще не полученный заказ. Сегодня пришел ответ:
"Как только Вы получите Ваш заказ, и захотите вернуть товар, мы просим обратиться в нашу клиентскую службу, и мы разблокируем анкету возврата."
Так что не переживайте, в любом случае вашей вины нет в том что они тянут с ответом:yes:
 
  • Like
Реакции: RIDASH

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Мата,
В сообщении прямо перед Вашим указано куда писать.
 
  • Like
Реакции: Мата

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
danilchik, в Вашем случае можно было писать в ЕМС, потому что посылка была на территории РФ, а в нашем она якобы по-прежнему в Италии, мы не можем подать на розыск, так отвечал ЕМС несколько раз

понятно. Я так ещё не искала посылку, если она ещё не импортнулась. Моя по счастливой случайности импорт прошла уже давно (тоже была посылка от 26 числа). Но если честно, я не планировала получить её так быстро, т.к. в момент заказа была акция по бесплатной доставке. Опыт уже есть - ждала одно время импорта около 20 дней.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Alexi@,
Я только два дня назад получила от 11.02, видимо у них сбои:bu:
 
  • Like
Реакции: Alexi@

Ром 424

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
37
2
0
Ростов-на-Дону
Ром 424,
К сожалению, не могу посоветовать - я не пользуюсь посредниками в Италии. Можете посмотреть в ветке посредников - по-моему, там представлено 3 человека. И я не уверена, что помимо ЕМС и ПР у Вас будет выбор, в том плане, что наши курьерские службы не возят из-за границы отправления в адрес физлиц (только от определенных магазинов как DHL, например). Возможно, есть шанс с UPS. Но, опять же, Вам надо уточнять возможность отправки коммерческим перевозчиком у конкретного посредника, т.к. большинство из них работает с обычной Почтой Италии и ЕМС. По бренду мне тоже сложно что-либо сказать, к сожалению, лично не знакома. В Покупках были отзывы.
Лена спасибо огромное за ответ:yes:
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
если наши посылки приедут на емс-если есть возможность,то лучше забирать самой.а то курьер мне доставляет уже 4 день!
 

Hele

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
21
13
3
Нижний Новгород
Девочки, а как вы считаете, виноват ли YOOX в таком случае: в профайле размер джинс объявлен 34(50 IT), а прислали 34(48 IT). Должен ли YOOX компенсировать пересылку? Доказательства (принтскрины и фото) в наличии...
 

mamaslavika

Новичок
Шопоголик
21.08.2010
61
16
0
Москва
хочу отчитаться, получила возврат с уоох. с учетом с застревания на таможне по причине отсутствия инвойсов, с момента отправки ровно 1 месяц. спасибо всем кто помогал советами

Подскажите, а Вы им сразу возврат отправили или сначала письмо писали? Мне интересно, на каком этапе уточняется вопрос насчет возврата денег за доставку. Мне они по ошибке не ту вещь прислали
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
А вот возврат с 26 сентября так и не доехал. А там приличная сумма
подождите, не все сразу. у меня вот тоже идет возврат от 10/10, но очень медленно, предыдущий 1,5 шел.
кстати может не по теме. кто нибудь заказывал на таобао??? там норм вещи?? хотела заказать меховую жилетку...??как думаете стоит?
на этом форуме есть отдельная ветка для тех кто там заказывает и даже хвасты, почитайте
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Либерта, ну тогда логики лучше не искать))))

Kisa Alenka добавил 24.10.2012 в 14:11
Prin, видимо от 25-26\09 объем задержанных посылок больше был.
к сожалению, не все посылки идеальны(((бывают и разочарования. по поводу следов авторучки - вопрос решаемый, можно просить оплату химчистки, или возврат, или просто скидку
 
Последнее редактирование:

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
у меня посыла из Италии отправлена 06/09, и до сих пор нет в РФ, что-то я начинаю переживать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.