Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
У меня возврат, висевший с 14 мая на итальянской таможне, 7 июня наконец-то с таможни вышел
 
  • Like
Реакции: danilchik

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ocsana5,
Сегодня ее могли обработать на Почте, а привезти, например, в пятницу.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Милана78,
На итальянской таможне оно месяц может болтаться. Так что спокойствие.
 
  • Like
Реакции: Милана78

panter4ik

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
83
115
0
Ставрополь
Девушки!!! Помогите, что-то YOOX в последнее время разочаровывает( Почему мой возврат из Италии возвращается обратно? вроде и инвойсы были прикреплены. RA318603818RU
 

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
Златовласка!, а вам давно не отвечают то?
После первого письма обычно, но отвечают не очень быстро, в течение недели.
 

Ром 424

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
37
2
0
Ростов-на-Дону
Посылка от 26го должна в Ростов приехать, что делать если до 24 не доставят, я в Москву уезжаю до НГ как минимум. Как получить? P.S. Милые девушки, может есть у кого нибудь варианты, мне однушку надо снять в шаговой доступности от метро. Район не важен. Через посредников много переплачивать. Спасибо заранее, буду рад любой информации. В личку пожалуйста.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
blackhair,
Возможность на какой-нибудь другой адрес заказывать есть? Может, там с курьерами получше?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lena2012,
В стартовом в контактах есть, но, он, по-моему, на автоответчике. Связь только через электронную почту, увы, и, для суперстаров есть частная линия, что-то типа скайпа.
Могу предложить заглянуть на итальянский - там есть телефон клиентской службы для итальянского yoox. Если, конечно, итальянским владеете. И не факт, что они там будут заниматься проблемой российского yoox (но, могут "пнуть" наших). Я, если честно, не знаю, где сидит наша поддержка (центры клиентской службы расположены в Италии, Штатах, Англии, Японии, и, сейчас, вроде, еще в Китае добавился. Наши, думаю, все же Италии).
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
oki,
Фирменная упаковка ЕМС
Если будете вызывать курьера на дом, то лучше купить коробку заранее. Самое простое - зайти в ближайшее отделение Почты России. Под туфли коробка найдется. Сложнее с сапогами и т.п.
 
  • Like
Реакции: oki и karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lenuka,
В случае с ЕМС - обязательны. В случае РП, боюсь, это знает только yoox и итальянская таможня. Действительно, доходило у людей и без них. Кроме того, Почта России иногда отказывается крепить эти документы к посылке, для них достаточно адресного ярлыка и таможенной декларации. Насколько я понимаю, именно возвратные счета-проформы чаще всего оказываются "потерянными", причем вне зависимости от того, прикладывали их к посылке или нет.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Funny2007,
Пока вот так:

Здравствуйте, Elena,

Мы подтверждаем, что выявленная Вами техническая проблема находится на рассмотрении у нашего технического отдела.

Мы вновь свяжемся с Вами в кратчайший срок.

С уважением,

Anna
Customer Care
yoox.com

----- Original Message -----

Dear Sirs,

Very disappointed with EMS track number again was removed from my orders. Should we keep a sheet of paper with this number anywhere till the order has been received?
Very uncomfortable!
And, by the way, it seems your contact form again does not support Russian in question/comment field.
 
  • Like
Реакции: Funny2007

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
так хотелось поверить в чудо ,что емс доставит во время(а нет посылка от 13 до сих пор экспорт)!!!сегодня йокс прислал письмо что они отправили все вовремя,россия емс не справляется это их вина!хотя писем никаких не писала(терпеливо жду),а сейчас думаю,может стоит написать жалостливое письмо(может хоть 15 % вернут)все таки подарки к нг ждале мужу?
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Вопрос: прислали кардиган без пояса. Предлагают либо 15% скидки, либо полное возмещение стоимости возврата. Вопрос: я могу сделать возврат абсолютно любой курьерской службой? Хоть Федекс? Неохота больше связываться с ПР, которая потеряла возвратную куртку за 13 тыр, и с опаской отношусь теперь и к ЕМС :(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
IceMiracle,
интересно, а где зависают эти 10 дней? это банк yoox-а обрабатывает реквест на рефанд или что?
По разному. Может не совпасть операционное время у банков (это минус день), банк yoox может обрабатывать какое-то время, в Вашем банке, безусловно, есть инструкция, где прописано определенное время, в течение которого на счет зачисляется рефанд (обычно это до 3-5 рабочих дней, зависит от банка. Можно найти в правилах пользования картой, а иногда прописывают и в договоре).
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
pelena, большое спасибо!
Написали, сказали что деньги вернут без возрата за туфлю!
И также, что получили только одно мое письмо (я его с почты написала). Значит, через сайт писать не надо! Не доходит!!!
 

panter4ik

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
83
115
0
Ставрополь
Принимайте в свои ряды) очень нужен ваш совет. я недавно на YOOX и уже пришлось отправить пару возвратов, такая морока с ними. последний возврат вроде не по моей вине. может у кого-то была подобная ситуация. заказываю всегда обувь 37 размера, и с YOOX уже не первая пара, все подходило идеально, но в описании к одним туфлям было примечание "малый размер", взяла на размер больше, и, как знала, они ровно на размер оказались большими. так обидно, долго их ждала. стоит вообще просить у YOOX возмещение доставки? и вообще как обстоит возврат обуви, они около 1 кг?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.