Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Ritka_1, не скажите про асос )))) у них бывает и вовсе посылка не приходит ))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
estr,
Нет, не повлияет. Вообще, все индексы, кроме индекса пункта назначения, в трекинге технологические, т.е. они далеко не всегда указывают на конкретный адрес, а, скорее на подразделение ЕМС (участки ММПО, участки сортировки, участки тары и т.п.). И 14010, и 103980, и 104980 - это все ММПО ЕМS Москва
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
olgablode, тогда подождите до завтра,раз время еще есть, утро вечера мудренее
 
  • Like
Реакции: olgablode

blondi777

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
50
6
0
Челябинск
Пожалуйста, подскажите!!! Пришли 2 пары обуви с YOOX - косячные, помятые... носила в ремонт - сказали что это производственный брак, нарушение технологии, какого черта YOOX шлет такое дерьмо!!! Одни решила оставить, другие вернуть... Вопрос: могу ли я потребовать с Ёкса скидку на следующий заказ и на какую скидку я могу претендовать??? И еще помимо брака цвет не соответствует заказанному...

blondi777 добавил 18.05.2012 в 22:52
Надо ли уведомлять Ёкс письмом о том, что хочу вернуть бракованную вещь и что другая тоже брак??? Вообще не разу не делала таких процедур с возвратом, скажите это много сложностей??? Где можно получить инфу, как поэтапно все делать? какой лучше пересылкой отправлять? Деньги только за вещь вернут? Получиться ли вернуть мне деньги на мастеркард Связной?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
tari,
Сервис не предназначен непосредственно для отслеживания. Можете нажать мышкой на маленький вопрос на красном поле между "Импорт РФ дата" и "Импорт РФ место" и сверить время экспорта (в одно и то же время может быть зарегистрирован экспорт нескольких отправлений, так что опция тоже не точная, а приблизительная).
 
  • Like
Реакции: tari

Jekiss

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
45
36
0
Иркутск
Я, так понимаю, не единственная, кто ждет импорт с 26 сентября. Я невезучая, что ли. Ну ни разу меньше месяца посыль до меня не шла. С Асоса обычной почтой приходит или раньше или также.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
ocsana5, я надеюсь на лучшее!!!вроде новый год еще не скоро, чтобы завалы на почте были...
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, Лена, поздравляю. Я уже и не мечтаю об этом. Мои возвраты идут как-то очень медленно. И тот, что отправлен ещё 31марта до сихпор не дошёл. Вчера получила новый заказ, уже о возврате думаю, содрогаясь!!!!!

Наташа, сегодня отправляю очередной возврат, кардиган ажурный .Такая фигня с этими проформами.!! Написано, что вручен получателю возврат , но йокс еще не отписался.Не знаю уже как прикрепить эти доки для ит таможни!!:bu:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
pelena, висит везде и на trackitonline.ru тоже. Буду очень признательна, если поможете.
CA022789041RU
В следующий раз пакетом попробую отправить, просто в этой обувь была...

Попробовала подобрать дату на сайте итальянской почты - безрезультатно ((
перебрала всё от 19/04/2012 до 07/05/2012
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kotobaz,
Заполните одну, за исключением личной подписи, сделайте копии и подпишите их.
Sign here - ставите подпись отправителя. Print name - латинскими печатными буквами вписываете Фамилию Имя отправителя.
 
  • Like
Реакции: kotobaz

Alexandra_spb

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
112
439
0
СПб
Питер: посылки от 28 и 30 сегодня в импорте (второй посылки от 30-го - нет)
 

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
Petrusha, Да, а ещё лучше на главпочтампте подавать заявление.
 
  • Like
Реакции: Petrusha

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
где мне указать это? Вложить в посылку письмо к юкс с фото и указанием дефекта?
Достаточно написать в Юкс с приложением фото, с указанием, если отправите раньше, трекинга возврата курьерской службы. Вместе же с джинсами вложить внутрь 1 экз. (можно копию) возвратного инвойса.
 
  • Like
Реакции: Ром 424

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
oki,
Все это звучит как "отмазки" - ЕМС ооооочень не хочется заниматься Вашим делом, и это понятно. На сайте черным по белому указано, что

Вы можете распечатать бланк соответствующего Вашей ситуации заявления, заполнить его, поставить подпись, дату и направить в «EMS Russian Post» по адресам, указанным в разделе Контакты.
В случае отправки заявления по электронной почте, оно должно быть в отсканированном виде. Заявление, отправленное в формате Word без оригинальной подписи заявителя, не может быть принято к рассмотрению.

Можете написать еще одну претензию на ЕМС В Роспотребнадзор :)

Если ЕМС уперлись, отнесите им заявление в оригинале. Но, заявление на розыск! Если не будут принимать - с почты письмом с уведомлением о вручении. В случае приема оригинала, не важно, каким числом он будет датирован, датой приема будет считаться фактическая дата получения оригинального заявления (т.е. когда Вы принесли оригинал, или дата росписи в уведомлении о вручении). Здесь Вы потеряе время. Но, если ограничиться жалобой в Роспотребнадзор, ЕМС получит очередной "втык" и попробует дальше спускать все "тихим сапом". Попробуйте отправить то заявление, которое отправляли им ранее с той датой, и составьте сопроводительное письмо, что по направляете им оригинал заявления на розыск по номеру такому то.
Я бы написала оригинал. Мне кажется, здесь уже не столько время важно, сколько конечный результат. Переписку всю, если ведется по электронной почте, обязательно сохраняйте.
 
  • Like
Реакции: karmensita и oki

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Окса72,
В стартовом сообщении ссылки и на заполнение анкеты возврата, и на бланк возвратного инвойса (ссылки поправила).
Да, прикладываете снаружи кучу (5) инвойсов и отправляете.
 
  • Like
Реакции: Окса72

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Заполнила, отправила только не поняла в сообщении от екса: "Расходы на возврат несете вы". Почему я-то? Типа предварительно, до тех пор пока они не убедятся, что в указаных в анкете вещах действительно есть брак?

Не переживайте:ax: у меня второй возврат был, цвет юбки на фотке ярко синий, а приехала черная (очень очень темно-синий), написала, вернули все и за доставку к ним:ad:

Galink добавил 19.01.2013 в 09:00
blackhair,
pelena,
А я так верила в чудо, что к 01.02 моя посылка приедет:ah::ak:

Galink добавил 19.01.2013 в 09:04
Ребята у меня одна посылка (правда не та, что поджилки трясутся платья Бэтхем:ag:) но от 09.01.(с сумкой ABACO) вчера Импорт, сегодня таможенное оформление завершено:clapping:
 
Последнее редактирование:

igoraann

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
33
5
0
Москва
привет! у меня трагедия!
первый раз сделала заказа на yoox (две пары балеток, мокаса фаби и сумку), долго его ждала (в связи с майскими праздниками) и вот он наконец пришел, а там сплошное разочарование..
балетки сильно велики, сумка качества так себе, а мокасины - просто жалкая подделка!!! ободраны носы, видно, что их не носили, но некачественно пошили и склелили. стелька висела буквально на соплях!! в общем, я тут же оформила возврат на одни балетки и на мокасины. сама оплатила доставку (2 тыс руб) и написала следом письмо в yoox, мол, прислали мне товар неподобающего качества, заберите его назад и верните деньги и за доставку тоже!
письмо им написала около недели назад, ответа нет вообще никакого!

ВОПРОС! как до них достучаться и узнать, вернут ли они мне деньги? в каком размере и как скоро?

посылка сейчас уже прибыла на итальянскую таможню. в срок 30 дней, надеюсь, успеет приехать к ним на склад. помогите!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.