Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Ponatalia,
Наталья, я так отправляла из двух посылок в одной (только правда не помню была тогда компенсация или нет), но написала в YOOX, что отправила две в одной, они ответили о'кей, компенсируем, правда в ручную заполняла квитанции и прикладывала пять штук в посылке..
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
Вопрос к тем, кто заказывал через посредника в Италии.
Сделала заказ и сегодня Юкс мне прислал параметры отправки моего заказа:
Codice cliente mittente: 0015619
Riferimento mittente numerico: 0520828

Где и как можно отследить мою посылку? Подскажите, пожалуйста.
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
стоит уже волноваться?
Вот я выше ак раз написала-6/09 экспорт-только сегодня импортнулась:) экспорт от 10/09 тоже висит пока-никак до Родины не доберётся. Не волнуйтесь-от этих дат не одних нас такая засада-затор там какой то образовался,помимо того,что ЕМС одно название,а не экспресс-доставка.:bu:
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
karmensita, я считаю, что имя в графу сейчас вписывать не надо. Надо дождаться курьера и посмотреть, попросит он паспорт или нет. Если попросит, то объяснить ситуацию и попросить разрешить вписать фамилию отца. Если он на это не пойдет - пускай ставит свою (выхода нет, поскольку ни Вы, ни Ваш муж возврат отправить не могут). Не думаю, что Юкс Вам развернет возврат из-за неправильного имени отправителя. Здесь на возврат из разных заказов одну проформу заполняли - и ничего, прошло. В конце концов, всегда можно сказать, что муж описался (забыл, как зовут:ag:)
Девочки, у кого был опыт, скажите пожалуйста, во сколько примерно обходится возврат в yoox одной вещи из Москвы?
Возврат зависит от ВЕСА. Отправить возврат можно ЕМС-кой (дороже) и обычной посылкой (существенно дешевле). Прикинуть стоимость возврата обычной почтой можно ЗДЕСЬ.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
shandy85, :)Вот так мне написали.....Думаю, имелось ввиду маломерность и большемерность
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Девочки, а сколько обычно по времени возврат занимает? Моя посылка уже третью неделю как уехала и вторую неделю на таможне в Италии висит...(((
 

raechik

Новичок
Шопоголик
20.03.2009
46
5
0
Москва
Мой возврат с 26 сентября на таможне италии без движений...уже все сроки по возврату прошли. Это нормально? сколько обычно они там лежат или уже на розыск подавать? Я емс отправляла.

Уже давно можно писать, срок доставки в Италию у ЕМС 7 дней, у меня с 27.09, в общем как всегда, документов прилепленных к посылке нет.....после оформления заявления на розыск, ЕМС отписался что инвойс повторно отправили на таможню Италии.
Пишите заявление, будем ждать вместе)
 
  • Like
Реакции: BelkaN

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Анна К.,
Какого числа был заказ и где (на каком сайте) отслеживаете?
 

krasiva_ya

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
26
4
0
Moscow
И мне такое же письмо пришло, а сегодня уже импорт :))) ураааа, можно следующий заказ делать
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Подскажите, пжл, в каких случаях yoox компенсирует сумму за доставку( доставку товара заказчику)?
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Понятно, спасибо!!
Попытаюсь настырно завалить их письмами об этом =) манибокс хорошо бы!! буду им писать, надеюсь они как у Галины, по старой доброй привычке вернут на Сбер =)) я кредиткой платила только последние разы
 

Nightrunner

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
19
84
0
Zheleznodorozhnyi
Девочки, что-то мне не нравится мне, как Yoox ведет себя в отношении возмещения денег. У меня проблемы с двумя заказами.

Первый – сплюснутая всмятку шляпка, за ремонт которой Yoox пообещал заплатить. Месяц назад клиентская служба сообщила, что переведет мне деньги на карту, и с приветом. Написала снова – молчат.

Второй – потерянная EMS посылка. К слову, добиться от EMS признания факта утери посылки стоило мне двух месяцев бомбардировок письмами всех почтовых ящиков EMS, найденных мной в сети, плюс Минсвязи, Роспотребнадзора и еще кучи организаций. В конце концов EMS прислали мне письмо с извинениями и сообщили, что для выплаты компенсации отправитель – Yoox – должен сам обратиться в представительство службы. Об этом я тоже написала в клиентскую службу Yoox, процитировала письмо EMS и спросила, когда смогу получить компенсацию. Опять нет ответа.

Вопрос – что делать? Я кину еще пару писем в русскоязычную клиентскую службу, конечно, но что-то надежды на них мало. Есть ли какие-то адреса, по которым можно обратиться по поводу этих проблем, какие-нибудь начальники Yoox рангом повыше или вышестоящие организации? С английским все нормально, внятно и вежливо изложить вопрос смогу.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Сновамама,
Только ждать каких-то действий от таможни. Больше Вашу посылку никто не "сдвинет".
 
  • Like
Реакции: Сновамама

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Девочки,у меня c 13марта-"покинуло таможню". И тишина. Куда оно делось,когда покинуло таможню?:)
Сегодня утром,впрочем,как все мы:), захожу на сайт ЕМС для проверки. Статус тот же-"покинуло таможню". Тьфу,думаю, блин:(. И тут сразу звонок с почты-"Заберите свои ЕМСки!". Вывод:ЕМС не утруждает себя выносом иноформации по отслеживанию на свй сайт?
...........................

Карменсита!У Вас,отнюдь,не тряпочки,а красивые элегантные вещи. Кстати,если Диоры не продали,замерьте их пожалуйста. Муж едет в Москву. Может,договоримся.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лена, как так? Вообще не получу деньги? Там 350€!!!! Мне уже плохо.....
 

Lelis

Новичок
Шопоголик
Ну сегодня рано кому-либо писать, ведь юкс 12.10 рассылал всем уведомления, что посылки будут зарегистрированы на территории рф только 13.10 , а отображаться в системе могут с задержкой в 4 дня, поэтому я завтра буду всем писать письма снова, в юкс и в емс. Писать конечно нужно, может действительно наши письма подействуют на емс, ведь не 1 человек пишет, нас тут уже много.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5,
А как Вы определили, что Внуково обычно? ММПО во Внуково только в октябре сего года должно заработать. Если помните историю марта-апреля 2012 (у меня тогда из штатов посылка 38 дней в импорте проболталась), значительную часть отправлений турки без предупреждения привезли и выгрузили во Внуково прямо на взлетном поле. Значительная часть проблемы тогда заключалась еще и в том, что во ММПО во Внуково отсутствовало как класс (было только учреждено на бумажке от октября 2011 года) и все отправления перекидывали в ММПО-Москва на Варшавку. Что касается Шереметьево-1, то там основная база ММПО ЕМС, и она на данный момент у нас крупнейшая.

Возможно я перепутала что-то...
Но вот индекс места обычно 104010
сейчас 130980
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Любовь. а заказать доставку на определенное число не пробовали??
Хотя они заявку напишут. Но это еще ничего не значит!!
Удачи
Спасибо! Уже три раза оставляла заявку! На завтра вот тоже оставляла. Спасибо!

blackhair добавил 24.07.2012 в 00:46
blackhair, Может, поехать в EMC и самой забрать.?
Думала об этом, но такой завал на работе перед отпуском. не получается пока.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.