Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Антони, думаю нужно еще чуть-чуть подождать, что-то в этом месяце с почтой
 

цитромон

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
19
10
0
Иваново
девчёнки,опять к вам с тем же вопросом,что задавала и раньше------YOOX написал в письме Здравствуйте, Ирина,

Что касается Вашего возврата , мы подтверждаем, что 10.07.2012 мы направили в наш банк запрос о возврате денежных средств в размере EUR 140,00 на предоставленный Вами банковский счет. Данная процедура возврата может потребовать до 10 дней.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
А сегодня прошло уже 2 недели а денег так и нет.Я уже в сбер звонила,говорят идите в ближайшее отделение и пишите какое то заявление о розыске ден средств.Может быть у кого нибудь тоже была такая задержка перевода и переживать тут неочем? заранее спасибо
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин,

А какую ответственность они могут нести за нарушение сроков доставки перевозчиком? И почему вообще за это должны отписываться именно они?

Лена, конечно, никакой, но я бы сделала вывод о работе выбранной для доставки курьерской службы. Хотя, возможно, в их договоре и предусмотрены какие-то санкции, поэтому Юксу и выгодно работать с ЕМС, а страдают периодически покупатели.
 

ОльгаТарасова

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
52
21
0
Брянск
Подскажите пожалуйста, если у одной вещи из возврата долго не меняется статус на "принято" - за вторую вещь YOOX инициировал возврат еще 28 октября, в письме написал, что если были другие вещи в посылке - то по ним обновится информация в течение 3-х рабочих дней. Уже почти 10 дней прошло, однако до сих пор ничего не обновилось..((
А вещи ехали в одной посылке.. Мне нужно начинать волноваться и писать им - или у них это в порядке вещей и стоит еще подождать?
 

AlexJ

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
20
17
0
Тольятти
Карманы нормальные. Только они, почему-то, разодранные все Сегодня принесли посылку из Штатов - тоже карман разодран, документов сопроводительных нет, расписаться не на чем. Хорошо, адресный ярлык на стикере наклеен, и декларация. И из Кореи пришла небольшая - там вообще никаких карманов. И никаких документов, кроме тех, что на стикерах. Наверное, да, по поводу стикеров надо будет вопрос с yoox обсудить.

Хороший повод улучшить работу YOOX.
Елена, напишите пож., что, ответят на это с YOOX. Действительно, случаи потери сопроводительных документов из пластиковых "карманов" будут и дальше происходить пока YOOX не перейдёт на стикеры с штрих-кодом. Подскажите им, что это будет для них - реальное сокращение потерь (в бизнесе), и для нас, шоперов, тоже.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Galink, я уже пока посылку дождусь, забываю что и заказала....Неужели на рынок доставки международных отправлений никого больше не пустят...
 

Arcada

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
144
225
0
Росссия
Что-то я запуталась с адресом возврата, на сайте указан такой адрес (туда я и отправила)
YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO), Italy (Италия)

а на самой распечатке возврата и в письме с присвоением № возврата такой адрес :
АДРЕС ВОЗВРАТА:
YOOX S.p.A
Returns Office
Via Nannetti 1
40069 Zola Predosa (BO)
ITALY

Какой же верный?
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
Девочки, кто знает? Если заказ подтвердили, то обязательно его отправят? Подтвердили 10 сентября?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
tatyana an,
Анкету заполните и ждите ответа. Отвечают в течение 7 рабочих дней. Если отправите по согласованию с магазином позже 10 дней, ничего страшного. А может, и возместят все.
[OFF]Пятна, конечно, можно закрасить, сейчас к практически к любому цвету краску подберут, но это уже чисто технический момент. Если намерены возвращать и получать компенсацию - подождите ответ. Вернуть деньги можно и помимо воли магазина, но лучше договориться.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: tatyana an

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Интересно, с этими людьми можно вообще как-то почеловечески договариваться?
От курьера зависит. Я и на после 8 вечера договаривалась. Потом надоело, стала заказывать все время в офис. В офисе курьер уже совсем родной,если что не так, звонит и спрашивает, оставлять или нет в случае моего отсутствия.
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
оказывается EMS иногда работает, на мое письмо с инвойсом они отреагировали быстрее, чем йокс :)
 

zinziver

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
213
987
0
Уфа
странно, обычно жду импорта, а тут неделю экспорта нет.
последнее
21.11.2012 06:30 Milano Gateway Poste Italiane Arrival at international place of exchange
Сегодня посылка импортнулась, хотя запись об экспорте так и не появилась)
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Galink, от Москвы до Воронежа 5 часов езды, везут в лучшем случае 3 дня, в худшем и 10 дней было. Хотя курьеры у нас исправно ездят
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
У меня посылки с yoox доходят за 12-14 дней с момента отправки...
А у Вас с момента отправки сколько дней прошло?
Я вчера заказала, вчера же отправили...надеюсь получить до 27.11 очень надо...

14 отправка из Италии, 20 у меня дома!
Я и не ждала так рано, честно говоря.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.