Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
BelkaN,

В случае ЕМС отправляем запрос на розыск (уточнение причин задержки) исходящих из России международных отправлений EMS (с обязательным указанием номера отправления в теме письма, а также копией адресного ярлыка)

E-mail: export@emspost.ru
Тел.: (495) 988-68-58, доб. 6127, 6024, 6062, 6116, 6023
Факс: (495) 627-55-60
 
  • Like
Реакции: BelkaN

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Kisa Alenka, а у меня одна посылка 6 декабря отбыла из Милана и в России так и не появилась, в статусе нет импорта (( уж и не знаю что и думать...
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Да уж посылки висят еще 12декабря?я то уж нервничаю с висит с 15.01.13 ,я надеялась закончились новогодние застои!!посто свинство какое-то!может стоит писать в йокс чтобы отправляли чем -нибудь другим?
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
pelena, А я и не прошу меня понимать, я 21 день Ексу ничего не писала, никогда не было никаких проблем с этим магазином и сейчас я понимаю, что это не их вина, но больше мне не у кого узнать судьбу моей посылки, возможно следующий запрос у ЕМС они сделают еще через неделю, а мне хотелось бы, чтобы в нашей конкретной ситуации с целой партией посылок Екс действовал несколько нестандартно и чаще делал запросы в ЕМС... По моему скромному разумению это будет действенней, чем обращение в наш безумный ЕМС, а много писем будут только кстати
 

kotobaz

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
71
21
0
Красногорск
Возьмите проформу, которую магазин кладет в коробку, отметьте там позиции,которые возвращаете,Затем заполните строку с номером возврата

так их 5 нужно. :(


А еще вопрос
Sign Hereрамочка Print Name рамочка там что то писать?
 

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
oki,
Мало ли что Вам было предъявлено. Вы пишите заявление на розыск своей посылки, которую Вам не доставили.


Вы ищете свою посылку. Официально утерянной или врученной ее пока никто не признал. Поэтому никаких возмещений пока до момента признания быть просто не может. Вы это четко должны для себя уяснить, чтобы там Вам ЕМС ни говорили. И Вы четко должны понимать, что Вам сейчас надо от ЕМС. Факта признания утраты, либо вручения. Официального.
Pelena, спасибо еще раз, вот теперь более точно понимаю, что она меня пыталась уговорить на чтотонепонятное, видимо точно я со своим вторым заявлением отказалась бы от заявления на розыск, а мою копиюотправленную ей по факсу она приложила бы к отчету в Роснадзор, точно в понедельник так и позвоню ей и попрошу пусть напишет мне письменно что она и почему от меня требует. , а то говорит, в вашем Заявлении ничего не расписано, как все было, оно пустое, просто Розыск...после вашей беседы понимаю, что это ведь не акт где я все должна была расписать как было и этот тогда можно подписать с двух сторон...
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
возвращает деньги или товар предлагает купить на сумму кражи?
У меня украли кошелёк из посылки уже на территории России, между таможней и стртировкой примерно, и ёкс вернул всю сумму за него на счёт. Неделю ёкс разбирался, потом вернул деньги и дал код на бд одного заказа.
 

annvas

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
342
72
0
Харьков,Украина
annvas,
Что значит ничего сделать не могут? 20 дней прошло с момента чего? Они должны считаться с момента доставки.


В Украину, если мне не изменяет память, доставка UPS, и посылки доходят за 4-5 дней. Вы заказывали напрямую или через посредника?


Отправить посылку за Вас (в смысле быть отправителем) в принципе может кто угодно.

Да, напишите еще, чем оплачивали.

я заказывала через посредника, заказ от 27 июля. Как раз попал в мясорубку на украинской таможне- у нас магазы стояли весь август пустые -боролись с коррупцией на таможне- мне в руки заказ попал в начале сентября. Посреднику в Америку попал думаю в первых числах августа.Оплачиваю я своей картой Виза, адрес шипа у меня американский. Ответили на первое письмо -возвращайт, доставку оплатим. Я кинулась оформляться, а форму не выдает. Написала им-вроде ж сказали присылать ( я еще и суперстар), а они написали,что извините,мы бы рады,но политка сайта- сроки прошли.
от Йокса за это время боков было достаточно- и брак, и поломаные ручки на сумках, и не тот цвет,но как-то пристраивала и чинила. А тут пояс просто мне не нужен такой,цена 80 у.е.-сумма весомая. Решила поступить по цивильному и вот результат.
 

kotobaz

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
71
21
0
Красногорск
Девочки, помогите!!!
26-07-2012 авиапочтой отправила возврат в yoox. На сайте он до сих пор не отображается.
Написала им письмо через форму в клиентской службе.
Пришло на почту, "мы очень заняты, ваше письмо стоит в очереди на рассмотрение".
У кого так было? Что мне делать? Куда писать письма?
Возврат на 100 евро, очень переживаю.
 

Angelika_93

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
534
205
0
Краснодар
Девочки спасибо ! я конечно в жутком разочаровании, тем более мне идут ещё 2 посылки, которые уже на сортировке в Москве. Ну что за бардак у нас в стране ?!

Angelika_93 добавил 04.07.2012 в 14:56
Галина, у Вас тоже пришла разворованная посылка ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Galink

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
melon,
На практике
1. Отправляете разными посылками то, что за свой счет и то, что за счет yoox
2. отправляете одной посылкой, Вам компенсируют часть расходов на возврат.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, Вот и у меня та же мысль!!! Я вечно ругаюсь на почте, требуя прикрепить проформы, плачу за ксерокс. А зачем они нужны? Хотя, может, на каком- то этапе их всё-таки вынимают и смотрят, а потом уже обратно не кладут. Нет, буду, " по схеме":)
Мне пришли деньги на карту за мой первый 9-ти мартовский возврат!!!!

А я со с своими темпами наверно к Новому году закончу эпопею с 2 возвратными посылками:ag:Такая лень прям накрыла меня, главное до 28 апреля все доделать.
 

цитромон

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
19
10
0
Иваново
pelena, так в том то и дело,что они перевод делали мне не на номер карты а на на лицевой счёт карты,а курсовой разницы нехватает плюсом к 20 эвро,но я по этому поводу не парюсь,Спасибо
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Кастомер сервис.
То что в заявленные 15 дней не уложатся понятно,
Это преждевременный вывод. Если в ближайшие день-два ЕМС таки соизволит официально импортировать и отправить Вашу посылку на таможенное оформление (что занимает день, от силы два), они могут не то, что в заявленные 15 (кстати, заявленные ЕМС в первую очередь) дней уложиться, но, и даже в 13. Правда, ЕМС придется для этого постараться, но, иногда у них получается.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Я так поняла это чаще случается с EMSом? Мой возврат ПР за 2 недели долетел!

Анна, вот Вам повезло!!! А я вот как представлю нашу почту, так настроение портится.Недавно даже вывеска была: Не принимаем посылки, некому работать!!!Нормально????
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Olo-lo,
От 2 недель и до 2-3 месяцев, как "повезет" с итальянской таможней. Напоминания писать не надо, т.к. предоставить трекинг для отслеживания Вы не можете - yoox так же как и Вам остается только ждать прихода посылки. Единственное, если от yoox не будет никаких новостей, можете поинтересоваться через дней 10, дошел возврат № такой то или еще нет.
 
  • Like
Реакции: Olo-lo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.