Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Prin,
Я написала, вроде, в понедельник ближе к вечеру? :) Отправку осуществляют по рабочим дням. Хотя, конечно, может Bartolini и по воскресеньям забирает. Честно, не знаю.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Vassyusha,
Отвечают как обычно, в течение 7 рабочих дней. Скорость может зависеть от сложности вопроса. Напомните им о себе.
Если будете писать на электронную почту (все контакты в стартовом сообщении), обязательно ставьте отметку "уведомить о получении и прочтении".
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Тяжкое дело-возвраты:( А у меня так: заказываю 44IT-отправляю возврат по причине "мало". Заказываю 46IT-возврат по причине "велико". А денег назад получила только за возврат от 9 марта......

Наташа, у меня бывает только мало!!:ag:
Спустя 5 дней после оповещения о компенсации мне перечислили 1118 евро за первый возврат, отправленный в конце марта, пришедший в Юкс 22 мая.Теперь оповестили о компенсации второго возврата(тоже от конца марта).С начала апреля валяется на таможне второй возврат, 23 мая отправила четвертый возврат.
Очень уж все неторопливо у них происходит.:yes:
Приходится терпеть, сама виновата, что заказала что-то неподходящее.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
Alexi@, Катя, у меня посылка уже пятый день не может из Италии выйти. Все там висит. Как-будто на итальянской почте организовали склад посылок.:(

пошел 6й день нахождения моей посылки на таможне %) что они там с ней делают?.. было б в ней еще что, а то один ремень) примеряют что ль всем коллективом?:ag:
 

Rosina

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
29
51
0
Томск
Подскажите,пожалуйста! Сделала возврат через EMS,посылка 16.10. передана таможне Италии и дальше тишина.Звоню EMS,говорят пусть получатель в Италии сделает запрос.Но,насколько я знаю,yoox по поводу возвратов ни чем не помогает,должен отправитель этим заниматься. Что делать,к кому обращаться?
 

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
Катечкин, если я не ошибаюсь, то сумма не снята, а заблокирована. И скорее всего она вернется в том же размере. Но это не точно. Лучше позвонить в банк.

У меня вообще случай произошел такой. Совершила покупку на 150евро, но через два дня мне Ёкс пишет, что одной вещи нет в наличии и что мне не нужно беспокоиться, снята сумма 110евро, а не 150. В заказе напротив кед, которых нет, стоит 0 шт.
В итоге 150евро с карты снялись (заблокировались) сразу при формировании заказа. Потом ещё 110 евро снялись. Теперь жду разблокировки первой суммы (150 евро) - по-идее должны вернуться в полном размере. В банк звонила 4 раза разным операторам - пока сама не разобралась, потому что те, видя заблокированную сумму 150 евро говорят, что с меня должна ещё списаться эта сумма. А по моим расчетам заблокированная сумма должна не списаться, а вернуться на счет. В общем, жду разблокировки - это до двух недель у них занимает - банк Русский Стандарт.
По поводу курса евро к рублю за возврат - карта Виза Русский Стандарт. В этом месяце пришли 3 возврата по курсу 39,29; 43,36 и 43. К курсу обмена нареканий нет.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
SWIFT берется в своем банке вместе с другими реквизитами для переводов в валюте. Единственный небольшой момент. Для того, чтобы сделать перевод, а не возврат на карту, боюсь, надо иметь текущий валютный счет в банке (расчетный, а не карточный).
 
  • Like
Реакции: AlexJ и Ponatalia

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Девочки! Всем, у кого "зависли" посылки
ВНИМАНИЕ! Все отправления сейчас идут с огромным опозданием. Отправления EMS появляются в России редко раньше 10-15 дня с момента отправки из США (хотя раньше на 3-4 день появлялись в Импорте в Москве). Причины не называются, но говорят, что это временно, однако, на сколько "временно" растянется - неизвестно.
Такие проблемы сейчас не только с посылками из Италии. Цитата ОТСЮДА.


Petrusha, я бы сначала направила запрос в местное отдление EMS (в т.ч. online). Заодно и о причинах бы спросила. А затем, уже имея на руках бумажку, начала писать жалобы.
 
  • Like
Реакции: Petrusha

Nightrunner

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
19
84
0
Zheleznodorozhnyi
Подскажите, пожалуйста, что делать с застрявшей на стадии сортировки посылкой. Отслеживаю по трек-коду – посылка с 8 января висит в сортировке на EMS г. Видное (я живу в Подмосковье).

Другой заказ с Yoox, отправленный на десять дней позже, получила сегодня. Проверила трек – вторая посылка прошла тот же путь, что и первая, только на сортировку поступила в EMS Мытищ, причем поступила и была доставлена в один день, сегодня.

Что делать, чтобы наконец получить застрявшую посылку? Звонить им в Видное?
 

melon

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
30
2
0
спб
Тари, это вы через сервис емс узнали?
У меня до сих пор не видит посылки... ((((
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
сейчас зашла на сайт ЕМС проверить посылку, к моей посылке от 04\12 появился статус от 19\12 покинула сортировку, по идее посылка обычно идет 3 дня, а тут тишина и до ЕМС не дозвониться....
 

simylya

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
493
147
0
---
blackhair, а вот моя от 13 уже из Москвы вылетела. А вторую от 12 я 3 дня назад получила. Подожду еще(((
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
*Orange, у меня быстрее дошла посылка отправили 30/08 пришла 09/09. но коробка и правда крайне хлипкая, пришлось вскрывать на почте, т.к. даже дырки в ней были
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Ritka_1,
Почтой России не отправляла, но пакеты у них есть разных размеров:yes:

Но у нас и городок , объехали весь город нет бланков ЕМС:ai::ai::aq: и говорят не знают, когда появятся:ak::aq: чудеса в нашей любимой стране:ag::ag::ag:
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Petrusha,
Козерог,
И я так делала, и мне денежки вернули раньше, чем они посылку забрали!!! И писали, чтоб надежно клеить надо было. Та что Елена не переживайте они отдадут документы в таможню и посылку потом заберут:yes: Я просто, чтоб вернули быстрее "клянчила" на ботинки... Удачи:ax: и не тратьте нервы, все будет отлично!!!
 
  • Like
Реакции: Petrusha

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
девочки, это пипец какой-то! позвонила в ЕМС, говорят да, ваша посылка едет в Краснодар! и если отправитель указал такой индекс (а он указал именно такой!), то там эта посылка и останется! связывайтесь, мол, с отправителем...

посмотрела сейчас адрес доставки на юксе, там все правильно. и чей это косяк?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.