Доставка и возврат YOOX (часть 9)

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Всем привет! Не могу ждать до утра, чтобы поделиться радостью :ag: - посылка из Yoox, покинувшая Италию 18.02, только что прошла регистрацию в Питере. Почему в Питере, не знаю, не очень понятно, как эта партия посылок там оказалась, но надеюсь, что доедет до меня в целости. Знаю, что здесь есть ещё ожидающие отправления с этой датой вылета из Италии, поэтому надеюсь, что все они тоже неожиданно порадутся в ближайшие дни. :haha: На смс-трекере теперь ещё и МПО из Италии с датой вылета 17.02 появилось в добавок к нескольким от 18-го. И все в Пулково.
 
Последнее редактирование:

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Цыпа-дрипа, позвонила по номеру 900. Сказала, что хочу оформить чарджбэк, т.к. иностранный интернет-магазин не возвращает деньги за отмену покупки, в связи с санкциями. Сообщила дату покупок и сумму. Обращение зарегистрировали, сказали, что, возможно, потребуются дополнительные данные (подтверждение покупки, счет и прочее), в этом случае со мной свяжутся. Никто не звонил, ничего не просил, первая смс от сбера была, что срок рассмотрения обращения продлен, а следующая смс была с возвратом средств. Оформляла 2 чарджбэка: себе (карта виза) и маме (карта мир). Оба успешно.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, Юлия, а она не отозвана была? Так и висела все это время как «отправленная из Италии»?

Да, так и висела со статусом "Отправлено...", и в личном кабинете на сайте магазина тоже. Я никуда не писала, и здесь смотрела постоянно, зная, что у некоторых форумчан были отправления с такой датой вылета, но информации, ни хорошей, ни плохой не было, поэтому решила просто ждать. А они, эти посылки, как оказалось, были все это время в Питере. Очень надеюсь, что я не одна на форуме получу такой вот февральский ещё "привет" от Юкса.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и Люкс

kristi

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
270
369
0
37
Санкт-Петербург
Всем привет! Сидела на форуме месяц, ничего не писала,только читала. И вот теперь хочу поделиться радостью. Я в начале апреля написала чат сбера на процедуру чарджбек, оператор всячески давала понять, что ничего не получится, я попросила соединить с более компетентным сотрудником. Другой сотрудник все принял и оформил заявку. Мало того у меня ещё был возврат Asos, я все переписки подкрепила, но ни на что не надеялась. Трижды приходило уведомление, что необходимо дополнительное время. И вот четыре дня назад мне вернулись деньги за юкс и асос, я была в шоке) так что не отчаивайтесь, главное попасть к специалисту, который заинтересован помочь🌺
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, Юлия, какая радость! А я думала уже все посылки давно получены.

Да уж, такая ожидаемая и всё-таки неожиданная радость! Я здесь не встречала информации о получении "зависших" отправлений от 18.02., хотя точно знаю, что такие ожидающие были и отписывались о том, что ещё ничего не пришло. Теперь осталось ещё немного попереживать о том, чтобы содержимое было без брака и просто подошло :ag: (там просто единственная "прорвавшаяся" мужская пара обуви, это почти всегда лотерея).
 

funny86

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2019
50
87
18
Я получила посылку от 18.02..хотя был статус отказано в выпуске таможней от 21 марта.А самое интересное,что PayPal вернул за нее деньги.Написала в outnet,сказали посылку оставить,денег не надо)
 

funny86

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2019
50
87
18
@funny86, ничего себе! А по трекам (почты России и Италии) что показывает?[/QUOTE

Я честно говоря в шоке до сих пор. С 18.02 висела в статусе отправлена из Италии,в апреле задним числом появился статус отказано в выпуске таможней и вдруг 1 мая проходит таможню в Санкт Петербурге.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@funny86, ничего себе! А по трекам (почты России и Италии) что показывает?[/QUOTE

Я честно говоря в шоке до сих пор. С 18.02 висела в статусе отправлена из Италии,в апреле задним числом появился статус отказано в выпуске таможней и вдруг 1 мая проходит таможню в Санкт Петербурге.
Пожалуйста, выложите трек - покажите это чудо! 🙏🙏🙏
 
  • Like
Реакции: funny86

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@funny86, это просто чудесно! Поздравляем! Тем более чудесно, что ещё и после такого трека.
 
  • Like
Реакции: funny86

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
8 мая поступили средства по обращению за чарджбэком в Сбер, сделанному 11 апреля. Кроме того, Сбер принес извинения за долгое ожидание и пообещал подарить 300 Спасибо за покупку на любую сумму :)) P. S. Чарджбэк за частичный возврат заказа.
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Делюсь своим опытом возврата денег. Заказ был в 20 числах феврал,я далее все как у всех-пришло письмо о том, что посылка вернулась обратно и деньги вернут, когда смогут. Оплата покупки была картой Росбанка , в начале апреля я запросила у банка chargeback, срок обработки заявки был обозначен в 14 дней, но банк его продлил. Сегодня деньги поступили на счет.
 

Gala6699

Новичок
Шопоголик
06.09.2016
28
10
0
Санкт-Петербург
А мне Росбанк ничего не вернул (((

Gala6699 добавил 12.05.2022 в 12:20
Что делать не знаю
 
Последнее редактирование: