Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Здравствуйте! кому нибудь Тинькофф возвращал не Так давно деньги? Подала Обращение больше месяца назад, дважды переносили сроки. Сегодня пришло сообщение:
Чтобы вернуть деньги, мы направили запрос в организацию, где делали операцию. Ждем ответ от нее до 04.08.2022. Напишем вам, когда получим результат.
Я запрос и сама отправила в эту организацию 😂
Как повлиять? Подскажите?
 

Valeryskorik

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
6
15
0
Москва
У меня банк ВТБ24, он под санкциями. В самом начале событий отказал мне несколько раз в процедуре чарджбэк, даже в отношении средств за возврат, отправленных пайпэлом и пропавших неизвестно где. Но сейчас они нашли способ возвращать деньги, мне возвраты падают на карту реально на следующий рабочий день после обращения. Так что отключение от свифт, как выяснилось, тут ни причем.
Подскажите, пожалуйста, вы в банке подавали обращение?
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Alisa812

Новичок
Шопоголик
06.04.2015
18
1
0
Saint-Petersburg
мне Yoox не возвращает 80К, просто невероятно. Отказываются вернуть на нероссийскую карту. Отказываются зачесть на аванс в счет будущих покупок. На российскую карту не возвращают.
Через банк свой думаю не очень вариант, так как у меня было несколько возвратов из разных посылок.. хотя может быть и стоит попробовать

Alisa812 добавил 15.06.2022 в 00:08
От банка наверное зависит. Тинькофф мне давно вернул. Альфа банк три дня назад вернул деньги за заказ. Заявку на чарджбэк писала 70 дней назад.

подскажите пожалуйста, это возврат денег за неотправленный заказ? или возврат за возвращенные товары?
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Maybe7

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
мне Yoox не возвращает 80К, просто невероятно. Отказываются вернуть на нероссийскую карту. Отказываются зачесть на аванс в счет будущих покупок. На российскую карту не возвращают.
Через банк свой думаю не очень вариант, так как у меня было несколько возвратов из разных посылок.. хотя может быть и стоит попробовать

Alisa812 добавил 15.06.2022 в 00:08


подскажите пожалуйста, это возврат денег за неотправленный заказ? или возврат за возвращенные товары?
У меня возврат за неотправленный заказ.

Elo4ka78 добавил 16.06.2022 в 23:58
Мне Тинькоф тоже «вернул». В кавычках потому что при этом написали, что это средства банка. И если моя информация об отмене заказа не подтвердится, то банк удержит с меня эти деньги. Обещают разобраться до 20 июля. Yoox при этом пишет, что у него нет возможности мне вернуть деньги. И они до сих пор ее ищут.. (((

У меня была фраза, что типа пока мы разбираемся вот вам деньги. Но речи не было о новых сроках, о том, что информация может не подтвердиться. Как она не подтвердится, если в личном кабинете у меня уже написано, что товары вернулись на склад, и я предоставила скрин в банк. Разбирались они 2 месяца и не смогли получить подтверждение от продавца? НУ не знаю, я деньги потратила :haha::haha::haha:
 
Последнее редактирование:

Aleksa.a

Новичок
Шопоголик
08.12.2020
20
436
0
Москва
Всем привет!
Мне сегодня райф прислал что одобрен чарджбек) заявление было от 13.05, сегодня 17.06 пришло положительное решение по оспариванию операции.

И еще, может кому будет интересно - можно юкс заказывать через Штаты с дальнейшей доставкой в РФ (через службы доставки).
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Volnushka

Inessa79

Новичок
Шопоголик
Всем привет!
Мне сегодня райф прислал что одобрен чарджбек) заявление было от 13.05, сегодня 17.06 пришло положительное решение по оспариванию операции.

И еще, может кому будет интересно - можно юкс заказывать через Штаты с дальнейшей доставкой в РФ (через службы доставки).
Мне такое одобрение пришло ещё месяц назад , но денег так и нет до сих пор . Звоню каждую неделю -приходят отписки на почту что надо ждать зачисления , а сколько ждать -никто конкретно не знает там . Чувствую что не увижу свои 65 тысяч уже на счету .
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Здравствуйте! кому нибудь Тинькофф возвращал не Так давно деньги? Подала Обращение больше месяца назад, дважды переносили сроки. Сегодня пришло сообщение:
Чтобы вернуть деньги, мы направили запрос в организацию, где делали операцию. Ждем ответ от нее до 04.08.2022. Напишем вам, когда получим результат.
Я запрос и сама отправила в эту организацию 😂
Как повлиять? Подскажите?

Добрый день! Обращение подавал 17 марта по двум возвратам. Постоянно переносили сроки. 10 июня зачислилась сумма на карту по первому возврату, 11 июня по второму.
Первый возврат по кредитке, второй по дебетовой. Деньги пришли как Зачисление диспутной операции.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Volnushka

Aleksa.a

Новичок
Шопоголик
08.12.2020
20
436
0
Москва
Мне такое одобрение пришло ещё месяц назад , но денег так и нет до сих пор . Звоню каждую неделю -приходят отписки на почту что надо ждать зачисления , а сколько ждать -никто конкретно не знает там . Чувствую что не увижу свои 65 тысяч уже на счету .
Ничего себе(
Мне пришло одобрение, и сразу же на счёт зачислили.
При чем на долларовый счет, с которого была оплата..
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Девочки, подскажите, пожалуйста, американский адрес для YOOX в каком городе выбирать для доставки СДЭК форвард? Там 3 разных города, какой лучше?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 703
4 980
113
Москва

Жизель

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2010
23
75
13
СПб

Inessa79

Новичок
Шопоголик
Всем доброго дня . Может быть кто-то сталкивался с подобным и поможет разобраться в чем проблема . Зарегистрировалась на итальянской версии сайта и оплатила заказ белорусской картой , пришло подтверждение и номер заказа . Появился статус in preparazione, через некоторое время cancellato и письмо что заказ аннулирован . Причина аннуляции не указана . До этого двумя неделями ранее оплачивала картой того же банка на немецкой версии сайта и заказ отправили и уже получен моими друзьями , едет сейчас в Россию . Регистрировала на итальянской версии адрес родственников и их данные ( телефон , имя /фамилия ) . Что им могло не понравиться ? Поддержка молчит , игнорирует письма
 
  • Wow
Реакции: Maybe7

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 703
4 980
113
Москва
Всем доброго дня . Может быть кто-то сталкивался с подобным и поможет разобраться в чем проблема . Зарегистрировалась на итальянской версии сайта и оплатила заказ белорусской картой , пришло подтверждение и номер заказа . Появился статус in preparazione, через некоторое время cancellato и письмо что заказ аннулирован . Причина аннуляции не указана . До этого двумя неделями ранее оплачивала картой того же банка на немецкой версии сайта и заказ отправили и уже получен моими друзьями , едет сейчас в Россию . Регистрировала на итальянской версии адрес родственников и их данные ( телефон , имя /фамилия ) . Что им могло не понравиться ? Поддержка молчит , игнорирует письма
Здравствуйте!
Может позиции просто не было в наличии? Или было много всего?
Заказ с впн? Билинг какой указывали?
 

Inessa79

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Может позиции просто не было в наличии? Или было много всего?
Заказ с впн? Билинг какой указывали?
Было всего 5 позиций из 7 возможных . Биллинг итальянский . Заказ и через впн и через питерский айпи, но результат один
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 703
4 980
113
Москва
Было всего 5 позиций из 7 возможных . Биллинг итальянский . Заказ и через впн и через питерский айпи, но результат один
Пп не пробовали?
Если сочетание почта + карта заблокировала антифрод система магазина, пытаться оплатить еще раз, бесполезно. Нужен либо другой аккаунт, либо другой метод оплаты.
 

Inessa79

Новичок
Шопоголик
Пп не пробовали?
Если сочетание почта + карта заблокировала антифрод система магазина, пытаться оплатить еще раз, бесполезно. Нужен либо другой аккаунт, либо другой метод оплаты.
Пп не получается пополнить на свой аккаунт российского свойства , а новый не открыть никак. Карта рабочая , оплата по Европе проходит ( гостиницы, сотовая связь ) .Чем эта карта банку yoox не понравилась -загадка .
В любом случае спасибо за ответ , буду пробовать ещё варианты
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 703
4 980
113
Москва
Пп не получается пополнить на свой аккаунт российского свойства , а новый не открыть никак. Карта рабочая , оплата по Европе проходит ( гостиницы, сотовая связь ) .Чем эта карта банку yoox не понравилась -загадка .
В любом случае спасибо за ответ , буду пробовать ещё варианты
Сделайте белорусский Пп на российский загран.
Дело не в карте, а в подозрительном поведении.
Вы из России с белорусской карты заказываете товары не себе. Как это выглядит для системы? Как взлом аккаунта.
Попробуйте заказать как гость с другой почты.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia