Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
А мне Росбанк ничего не вернул ((([URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/05/12/thumb_3d99cce71b.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Gala6699 добавил 12.05.2022 в 12:20
Что делать не знаю
Я думаю, это человеческий фактор. Ваш запрос попал к некомпетентному сотруднику или сотруднику-пофигисту. Так бывает: робот разбрасывает заявки по сотрудникам, а сотрудники бывают разными. Попробуйте продублировать обращение. Наверняка, это можно сделать и в личном кабинете в Росбанке.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Laruscha

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Nyxa, Анна,спасибо за инфу.Мне ПСБ пока продлил время по рассмотрению несогласия с операцией.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Volnushka, Аида, сестре утром сегодня (16/05) отвечали про продление до 14/05:ag:, до этого она их и не тормошила, а в обед перевод пришел. Все очень непонятно, но как-то работает))
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
Огромное спасибо всем за подсказки по чарджбэку!!! Втб сегодня зачислил на счет вмю сумму (в т.ч.доставку) )))
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Сбер сегодня наконец вернул деньги за три YOOXовских февральских заказа. Два месяца голову морочили и продлевали. По первому запросу оказали, подавала запрос второй раз и вот вернули. Алгоритм непонятен...
 
  • Like
Реакции: Nyxa, Laruscha и Volnushka

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
А кому - нибудь за возвраты вернули банки? У меня Тинькоф два месяца почти мурыжит , пытаются послать . Возврат получен YOOX в апреле , подтверждение получения есть.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
А кому - нибудь за возвраты вернули банки? У меня Тинькоф два месяца почти мурыжит , пытаются послать . Возврат получен YOOX в апреле , подтверждение получения есть.

Мне вернули за все зависшие возвраты YOOX. Банк Сбер
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Дарья28

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
1 907
826
113
Набережные Челны
Девочки, здравствуйте! Мой февральский заказ по трэку висит на таможне Италии с коментом, что не достаточно документов для произведения возврата отправителю (магазину, я так понимаю) Ни денег ни заказа. Не знаю уже куда писать-магазин написал, что вернут деньги, как смогут. Походу зажали заказ))
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Дарья28, Ситуация у многих похожая.Я подавала в банк на несогласие по операции(последний заказ).Попросили переписку с магазином и письмо с отправлением и треком.Рассматривали 1,5 мес,а сегодня прислали смс,что принято решение в мою пользу и деньги зачислят в течение 3х рабочих дней.Банк ПСБ.Жду.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Друзья, как вам удаётся получить деньги.?По отмене операции именно, если СВИФТы отключены?В банке мне объяснили, что чарджбэк невозможен именно по этой причине, мол, куда они вернут то,….Мой банк мне ничего не вернул, хотя , я представила все бумаги от YOOX,PP о том, что они деньги перевели. С них взятки гладки. Они вернули. Дали номера операция. Банк- ничего не получал. На это всё.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Друзья, как вам удаётся получить деньги.?По отмене операции именно, если СВИФТы отключены?В банке мне объяснили, что чарджбэк невозможен именно по этой причине, мол, куда они вернут то,….Мой банк мне ничего не вернул, хотя , я представила все бумаги от YOOX,PP о том, что они деньги перевели. С них взятки гладки. Они вернули. Дали номера операция. Банк- ничего не получал. На это всё.
А ваш банк попал под санкции? Потому что у тех, кто не, все Свифты работают, денежки гоняют:).
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
А ваш банк попал под санкции? Потому что у тех, кто не, все Свифты работают, денежки гоняют:).

У меня банк ВТБ24, он под санкциями. В самом начале событий отказал мне несколько раз в процедуре чарджбэк, даже в отношении средств за возврат, отправленных пайпэлом и пропавших неизвестно где. Но сейчас они нашли способ возвращать деньги, мне возвраты падают на карту реально на следующий рабочий день после обращения. Так что отключение от свифт, как выяснилось, тут ни причем.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Друзья, как вам удаётся получить деньги.?По отмене операции именно, если СВИФТы отключены?В банке мне объяснили, что чарджбэк невозможен именно по этой причине, мол, куда они вернут то,….Мой банк мне ничего не вернул, хотя , я представила все бумаги от YOOX,PP о том, что они деньги перевели. С них взятки гладки. Они вернули. Дали номера операция. Банк- ничего не получал. На это всё.

От банка наверное зависит. Тинькофф мне давно вернул. Альфа банк три дня назад вернул деньги за заказ. Заявку на чарджбэк писала 70 дней назад.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
У меня SIAB-банк, отказал по телефону, вытребовала письменный отказ- буду подавать в прокуратуру….
 

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Друзья, как вам удаётся получить деньги.?По отмене операции именно, если СВИФТы отключены?В банке мне объяснили, что чарджбэк невозможен именно по этой причине, мол, куда они вернут то,….Мой банк мне ничего не вернул, хотя , я представила все бумаги от YOOX,PP о том, что они деньги перевели. С них взятки гладки. Они вернули. Дали номера операция. Банк- ничего не получал. На это всё.

Мне все вернул YOOX. Чарджбэк оформляла через СБ. Один возврат подавала дважды. Подавайте еще и еще . Вернут!:yes3:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Подавать куда? Ёкс предоставил мне все доки, что деньги перевёл. ПейПал тоже.
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
От банка наверное зависит. Тинькофф мне давно вернул. Альфа банк три дня назад вернул деньги за заказ. Заявку на чарджбэк писала 70 дней назад.

Мне Тинькоф тоже «вернул». В кавычках потому что при этом написали, что это средства банка. И если моя информация об отмене заказа не подтвердится, то банк удержит с меня эти деньги. Обещают разобраться до 20 июля. Yoox при этом пишет, что у него нет возможности мне вернуть деньги. И они до сих пор ее ищут.. (((
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ponatalia, Странно,мой ПСБ под санкциями.По заявлению о несогласии по проведенной операции деньги вернули 2 дня назад.
 

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
@Moroshk@ мне также Тинькоф вернул.. у меня возврат был.
Пока не трачу))