Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
Всем привет! Подскажите, отвечает ли КС на электронные письма? Пыталась сегодня связаться с ними по телефону, но за 7 минут никто трубку не взял (минус 500 р за звонок). На какой адрес ЭП стоит писать?
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Спасибо всем - всем -всем форумчанам , кто делится полезной информацией ! Это бесценно !
Сегодня ночью получила письмо от магазина о принятом возврате ( от 20.02 , якобы , вылетевшим 26.02 ) и о компенсации от РР . Поскольку , все карты и счета самоликвидировались в РР , пришлось съездить в офис Райффайзенбанка , оформила там за 5 минут новую карту с кэшбэком , приехала домой , привязала сразу счет , вывела деньги со счета РР , но счет так и не подтвердила , пофигу :)
В течение 3- 5 рабочих (!) дней должны прийти деньги на карту Райффайзен банка , ориентировочно 25 марта .
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Всем привет! Подскажите, отвечает ли КС на электронные письма? Пыталась сегодня связаться с ними по телефону, но за 7 минут никто трубку не взял (минус 500 р за звонок). На какой адрес ЭП стоит писать?
Думаю, нет смысла в этом. Мне не отвечают уже неделю, даже если и ответят, лучше не станет) Стандартные автоматические ответы и отписки.
Адрес КС help@yoox.com
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Ребята, екс ответил по посылке от 26.02, которую они развернули. Написали, что якобы было несколько неудачных попыток вручения и емс отправил её назад. Вернуть деньги они сейчас не могут. Ну круто, и посылка и деньги у них. Еще и доставка платная была

Zolotko_ya добавил 18.03.2022 в 17:17
Вот мне интересно, а заказ от 02.02 они тоже сейчас пытаются мне безуспешно вручить?
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Попотам, @kisun99, мне отвечают и на почту и по тел, вчера только ответили и туда и туда. Но оператор Элизабет мне не понравилась и ее ответы тоже)
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Zolotko_ya, жесть какая, это прям как серпом по сами знаете чему((

Для статистики: у сестры заказ от 9 февраля, вылет 15/02 отметился в лк возвратом.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
@Zolotko_ya, жесть какая, это прям как серпом по сами знаете чему((

Для статистики: у сестры заказ от 9 февраля, вылет 15/02 отметился в лк возвратом.

Меня мучают смутные сомнения, что такая же участь ждет и все более ранние посылки. Трындец
 
  • Like
Реакции: Nyxa

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Если Вы имеете в виду статус "Delivered" на странице заказа, то он автоматически появляется через месяц после отправки, и никак не отражает реальное положение вещей.

Кому-то вернули деньги или отменили заказы со статусом "Delivered", которые фактически не были доставлены и вообще неизвестно были ли отправлены из италии?
Есть есть информация по таким заказам, поделитесь, как решился вопрос)
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@LV21, у меня такой в подвешенном состоянии на ауте, заказ от 7, отправлено 9, экспорт 12 февраля.
 
  • Like
Реакции: LV21 и ZhivYulia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Кому-то вернули деньги или отменили заказы со статусом "Delivered", которые фактически не были доставлены и вообще неизвестно были ли отправлены из италии?
Есть есть информация по таким заказам, поделитесь, как решился вопрос)

у меня тоже два таких заказа от 02 и 09.02,статус такой у них всегда через какое то время появлялся независимо от доставки.
Не знаю,но возврата пока нет и спор РР у меня открыт и не закрывают..
 
  • Like
Реакции: LV21 и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Кому-то вернули деньги или отменили заказы со статусом "Delivered", которые фактически не были доставлены и вообще неизвестно были ли отправлены из италии?
У меня два отправленных из магазина 02 и 03 февраля, оба со статусом об отправлении из Италии 07-го февраля. Малодушно не предпринимаю никаких действий, кроме обновления страниц заказов в личном кабинете. Это про Аутнет. А на Юксе появился возврат заказа, отправленного 21 февраля из магазина и 23-го - "из Италии".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa, LV21 и Bizzard

Маргарита_О

я тут недавно
19.03.2022
2
1
0
День добрый!
У меня заказ от 31.01.22, отправлено из Италии 01.02.22.
ПР не зарегистрирован, подала на розыск 19.02, сегодня пришел
Предварительный ответ от ПР, что такой посылки на территории России нет.
Статус заказа в ЛК yoox-отправлен. Где искать-неизвестно(
Другой заказ от 04.02.22 уже давно пришёл
 
  • Like
Реакции: Volnushka

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Маргарита_О, присоединяйтесь! Можете начать читать все ветки YOOX где-то с середины февраля, но вкратце - у всех так же с посылками с конца января. Магазины возвращают (или им возвращают из-за невозможности доставки) заказы обратно на свои склады, и, скорее всего, постараются вернуть деньги.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Всем привет. И мне почта отписалась, месяц думала))) почтового отправления в России нет.
Заказ от 24 янв, 01 февр был типа отправлен из Италии.
Я искала тебя ночами тёмными....
Всё таки бесяче это так!
Прямо иголку в стоге сена искали.
Ощущаешь себя беспомощной, лохушкой
Однако 12700.
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Всем привет. И мне почта отписалась, месяц думала))) почтового отправления в России нет.
Заказ от 24 янв, 01 февр был типа отправлен из Италии.
Я искала тебя ночами тёмными....
Всё таки бесяче это так!
Прямо иголку в стоге сена искали.
Ощущаешь себя беспомощной, лохушкой
Однако 12700.

Капец. Ну значит все наши посылки там же. В Италии. И не видать нам ни посылок, ни денег. Офигели итальяшки, нажились на нас основательно. Нельзя на них в суд подать?
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Капец. Ну значит все наши посылки там же. В Италии. И не видать нам ни посылок, ни денег. Офигели итальяшки, нажились на нас основательно. Нельзя на них в суд подать?

Зря Вы так. Да и по всем вводным данным не они офигели совсем, а наша доблестная российская таможня
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Зря Вы так. Да и по всем вводным данным не они офигели совсем, а наша доблестная российская таможня

Спорный вопрос про таможню. Ведь часть посылок с середины февраля приехали, а предыдущих почему нет? А к ексу претензии, потому как не хочет деньги возвращать. Ведь есть несанкционные банки, можно на их счет перевести
 

Дарья28

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
1 907
826
113
Набережные Челны
Да уж, 2 посылки по 15тыс наглухо пропали, а России их нет, статус Отправлено из Италии, в Италии их нет, аудитория в воздухе потерялись
 

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
Для статистики.Отправлено из Италии 19 февраля. И 19 марта получила сообщение о возрате денежных средств на PP. В понедельник позвоню им ,уточню ,как вывести деньги, т.к. все счета из личного кабинета убраны.Тинькофф и Сбер были .Уже на всякий случай заказала карту Райффазен.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Bizzard