Доставка и возврат YOOX (часть 9)

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ДуМа, мне очень не нравится то, что те официальные лица, от которых пресса смогла получить комментарии, говорят, что у них все процессы идут нормально и беспокоиться не о чем.
Сегодня в ленте комментариев на странице VK Почты России одна девушка написала о том, что (далее - из самих сообщений) "у самой 2 посылки, сегодня по сотне номеров позвонила чтобы выяснить, сказали с 5 февраля начались проблемы у них, типа внутреннее распоряжение", и еще - "звонила по всем таможенным московским номерам, в курьерскую, в почту по международным отправления, итд, реально штук 20 обзвонила, ни кто ничего не говорит, типа хз где они, претензии к Итальянской почте предъявляйте бла бла бла, потом случайно набрала номер который не предназначен для общения с населением, в какой то таможенный отдел, и мужчина мне сказал что посылки не регистрируют и возвраты не выпускают, от физ лиц, что будет дальше не знает."
Начинают терзать смутные сомнения в том, что после урегулирования всех процедур и возобновления нормальной работы таможен до нас доберутся все наши посылки.

ZhivYulia добавил 15.03.2022 в 22:25
Здравствуйте!
подскажите, кто в курсе, 2 марта был палкой одобрен запрос на компенсацию доставки (возврат посылки), пришел стандартный ответ ожидайте, но 1500 так и не поступили.
До палки дозвониться не получилось.
Что с этими компенсациями, они россиянам еще возвращают?

Вчера общалась с ПП по поводу такой же ситуации (у меня одобрение от 03 марта), сказали связаться с самим Телусом. Написала тем письмо, пока никакого отклика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yaEvgen, Ирри и Nyxa

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Были конечно несколько лет назад завалы, по полтора месяца ждали. Но сейчас просто реально непонятна причина задержки. И я сто процентов уверена, что посылки в таможенной зоне. Всегда дико бесило, что это как черная дыра. Никакой информации, никто это подтвердить не может официально.
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
@ДуМа, мне очень не нравится то, что те официальные лица, от которых пресса смогла получить комментарии, говорят, что у них все процессы идут нормально и беспокоиться не о чем.
Сегодня в ленте комментариев на странице VK Почты России одна девушка написала о том, что (далее - из самих сообщений) "у самой 2 посылки, сегодня по сотне номеров позвонила чтобы выяснить, сказали с 5 февраля начались проблемы у них, типа внутреннее распоряжение", и еще - "звонила по всем таможенным московским номерам, в курьерскую, в почту по международным отправления, итд, реально штук 20 обзвонила, ни кто ничего не говорит, типа хз где они, претензии к Итальянской почте предъявляйте бла бла бла, потом случайно набрала номер который не предназначен для общения с населением, в какой то таможенный отдел, и мужчина мне сказал что посылки не регистрируют и возвраты не выпускают, от физ лиц, что будет дальше не знает."
Начинают терзать смутные сомнения в том, что после урегулирования всех процедур и возобновления нормальной работы таможен до нас доберутся все наши посылки.

ZhivYulia добавил 15.03.2022 в 22:25


Вчера общалась с ПП по поводу такой же ситуации (у меня одобрение от 03 марта), сказали связаться с самим Телусом. Написала тем письмо, пока никакого отклика.
Я сегодня на работе с обеда все таможенные отделения обзвонила московские, футболили из одного в другой и реально все говорили у нас всё хорошо, просто в Италии ваша посылка. И еще в таможне почтового отделения сказали, что с 01.02 все вопросы к таможенному отделению международных отправлений. Замнкнутый круг просто
 

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Здравствуйте!
подскажите, кто в курсе, 2 марта был палкой одобрен запрос на компенсацию доставки (возврат посылки), пришел стандартный ответ ожидайте, но 1500 так и не поступили.
До палки дозвониться не получилось.
Что с этими компенсациями, они россиянам еще возвращают?

Same here...
Тоже 2 марта обещали компенсировать, и тишина. В личном кабинете приварила статус запроса - "отклонено"! Молча, без комментариев. И на два письма - игнор.
Вся эта байда рано или поздно закончится, приползут обратно. Но я наложу на них личные санкции:ag:
Понимаю, что эта программа была по доброй воле палки, но предупредить-то можно было, сделать рассылку с отказом. Свинское отношение:aq:
 
  • Like
Реакции: yaEvgen

Dashket

Новичок
Шопоголик
14.06.2020
8
17
0
Самара
То есть выходит, что PP будет и после 18 марта принимать на счёт россиян возмещения денежных средств и их можно будет выводить на свой счёт в банке?

Сегодня вывела днем на сберсчет, сейчас только что развернули платеж и вернули на PP, счет СБ пропал из ЛК :angry::angry::angry::angry:

Dashket добавил 16.03.2022 в 00:02
и счет не привязывается снова
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair и ZhivYulia

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Сегодня вывела днем на сберсчет, сейчас только что развернули платеж и вернули на PP, счет СБ пропал из ЛК
Ничего себе. Я уже раз пять пыталась привязать счет Сбера(не привязывается) и звонила в пп. Значит можно не дергаться уже. Если развернуть могут.
 

Mario Boiko

Новичок
Шопоголик
11.03.2022
6
11
0
Сегодня вывела днем на сберсчет, сейчас только что развернули платеж и вернули на PP, счет СБ пропал из ЛК :angry::angry::angry::angry:

Dashket добавил 16.03.2022 в 00:02
и счет не привязывается снова


Я ровно сутки назад вывел с PP на счет Тинькофф, утром деньги уже были на карте
Счет в PP остался, сейчас проверил
 
  • Like
Реакции: Volnushka

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Сегодня вывела днем на сберсчет, сейчас только что развернули платеж и вернули на PP, счет СБ пропал из ЛК :angry::angry::angry::angry:

Dashket добавил 16.03.2022 в 00:02
и счет не привязывается снова

Аналогично, счёт сбера пропал. Привязывать счёт Тиньков есть смысл, если будет положительное решение спора на пейпал, а оно ожидается 1 апреля. Но я больше надеюсь на чарджбек от сбербанка, т.к я платила не картой напрямую, а через пейпал. А Пейпал Россия находится в России в Дойче банке, а с него сбер деньги стребовать сможет. Рассмотрение от сбера 29 марта, если к тому моменту посылка не объявится в России, то будет больше, чем 4 недели с момента, как она покинула Италию 24 февраля. А если 4 недели посылка не объявлялась, то человеку, кто-то писал, возместили средства.

Также смотрела видео на ютубе. Там русская (байер), проживающая в Италии, закупала товары для русских в итальянских магазинах по их просьбе и потом их пересылала в Россию за вознаграждение. У неё пропало 19 посылок, отправленных в 20-х числах февраля, как раз когда эти события начались, т.е не отслеживаются после того, как покинули Италию. Говорит такого раньше никогда не было. Последнюю посылку у неё приняли 25 февраля на почте Италии, а 26-го уже отказали. Думаю, что 24-го, ещё до закрытия неба, как началась спецоперация, из сображений безопасности всем самолётам запретили лететь в сторону России и посылки после прохождения итал. таможни ещё где-то там в Италии валяются, т.к почта Италии написала, что не доставляет никакие виды отправлений в Россию, значит наземные тоже нет. Назад этой женщине эти посылки тоже не вернули, она подала на розыск в Италии. Возможно из вредности эти товары отправят в качестве гуманитарной помощи на Украину.
 
Последнее редактирование:

Hilgifer

Новичок
Шопоголик
27.05.2015
19
6
0
Санкт-Петербург
Спросил знакомого, он в таможне работал в почтовом отделении
- Скорей всего с логистикой связано. С Самолетами всё к нам, вот и валяются где нить в аэропорту в той же Италии на отгрузке
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Спросил знакомого, он в таможне работал в почтовом отделении
- Скорей всего с логистикой связано. С Самолетами всё к нам, вот и валяются где нить в аэропорту в той же Италии на отгрузке
Так куча посылок не отрекаются, которые до закрытия воздушного пространства оформлены. Итальянцам то зачем их у себя держать?
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
Мошенничество в том, что они пишут, что посылка отправлена и возможно потеряна, и что нужно ее разыскивать 14 дней, но в ЛК видно, что посылки НЕ переданы курьерской службе и треки больше двух недель не отслеживаются. Если бы они написали, что посылка ждет возможности улететь на складе магазина, то другое дело. А так явное желание протянуть время, чтобы окончательно закрылся ПП, а там уже можно и не отвечать никому...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вы видите в ЛК что посылка передана или не передана курьерской службе? У меня только статус «отправлено из Италии» и всё
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вы видите в ЛК что посылка передана или не передана курьерской службе? У меня только статус «отправлено из Италии» и всё

Если трек-номер отслеживается, то посылка отправлена магазином и все дальнейшие вопросы к почте и таможне. В моем случае трек-номер не отслеживается никак и если в ЛК в заказе нажать "отследить доставку" то можно увидеть что заказ не отправлен.
 

Hilgifer

Новичок
Шопоголик
27.05.2015
19
6
0
Санкт-Петербург
Если трек-номер отслеживается, то посылка отправлена магазином и все дальнейшие вопросы к почте и таможне. В моем случае трек-номер не отслеживается никак и если в ЛК в заказе нажать "отследить доставку" то можно увидеть что заказ не отправлен.
У меня и по треку и в магазине отправлено.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Сегодня вывела днем на сберсчет, сейчас только что развернули платеж и вернули на PP, счет СБ пропал из ЛК :angry::angry::angry::angry:

Dashket добавил 16.03.2022 в 00:02
и счет не привязывается снова

В понедельник, 14 марта привязала счет Альфа банка, во вторник 15 марта после обеда РР уже слелал пробные переводы для привязки счета, я подтвердила и сразу же вывела всю сумму. Сегодня вся сумма уже была на моем счете в банке.
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Товарищи по несчастью! Сколько времени планируете ждать посылки? У меня одна вылетела из Италии 2 февраля, другая - 26. Подала в розыск. Почта должна по всем нормам дать ответ. Но его нет. Надо писать в другие органы теперь. Но все же хочется посылки. Вот я думаю, сколько еще времени имеет смысл ждать, прежде чем предпринимать активные действия и пытаться вернуть хотя бы деньги
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Zolotko_ya, почта по нормам дает ответ в течение месяца, а для международных отправлений он то ли до 2х то ли до 3х мес. увеличивается.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Zolotko_ya, я подал на розыск, стоит дата ответа по обращению 23 марта. Жду эту дату. Еще подал жалобу на Госуслугах в РосКомНадзор. Ожидаю ответа.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@ДуМа, мне очень не нравится то, что те официальные лица, от которых пресса смогла получить комментарии, говорят, что у них все процессы идут нормально и беспокоиться не о чем.
Сегодня в ленте комментариев на странице VK Почты России одна девушка написала о том, что (далее - из самих сообщений) "у самой 2 посылки, сегодня по сотне номеров позвонила чтобы выяснить, сказали с 5 февраля начались проблемы у них, типа внутреннее распоряжение", и еще - "звонила по всем таможенным московским номерам, в курьерскую, в почту по международным отправления, итд, реально штук 20 обзвонила, ни кто ничего не говорит, типа хз где они, претензии к Итальянской почте предъявляйте бла бла бла, потом случайно набрала номер который не предназначен для общения с населением, в какой то таможенный отдел, и мужчина мне сказал что посылки не регистрируют и возвраты не выпускают, от физ лиц, что будет дальше не знает."
Начинают терзать смутные сомнения в том, что после урегулирования всех процедур и возобновления нормальной работы таможен до нас доберутся все наши посылки.

ZhivYulia добавил 15.03.2022 в 22:25


Вчера общалась с ПП по поводу такой же ситуации (у меня одобрение от 03 марта), сказали связаться с самим Телусом. Написала тем письмо, пока никакого отклика.

Тоже ободрено 8 марта. 13 запросов. И тишина … Все отклонили молча
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia