Доставка и возврат YOOX (часть 9)

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Меня как-то yoox убеждал, что раз есть отметка о вылете из Италии, то посылка точно вылетела. А статус о прибытии появится только после прохождения таможни. Т.е. посылки точно приземлились. Но я вот думаю, может они вообще не в РФ приземлились, а вообще в другую страну улетели. В общем девочки, если у кого что-то получится , поделитесь, как вы это сделали. Я наверное пока буду бодаться с нашей почтой

практика всегда показывала, что это именно так...они лежат в Шереметьево на складах транзитной зоны
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Всем доброго дня. Вчера отвезла на почту 8 заявлений о розыске посылок с yoox. На почте их приняли, конечно, но сказали, что они 100% не прибыли на территорию России. Так как стоит отметка «Отправлено из Италии», а должна стоять «Прибыло на территорию России». То есть магазин нам попросту пудрит мозги, что посылки зависди где-то на российской таможне. И что с эти делать, я не знаю. Буду завтра снова звонить в yoox и требовать возврата денег по всем покупкам. Там почти 100 т.р. ((((

У меня 7 посылок, часть аж от 28 января ( То есть все, что я купила, начиная с конца января, до меня не дошло (
 
  • Like
Реакции: Volnushka

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
У меня 7 посылок, часть аж от 28 января ( То есть все, что я купила, начиная с конца января, до меня не дошло (

может и месяц идти, у меня так было, в аэропорту 2-3 недели валялась. Может скоро что-то прийдёт, все ещё по отслеживанию почты России в России ещё даже ни одна не засветилась?
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
практика всегда показывала, что это именно так...они лежат в Шереметьево на складах транзитной зоны

Ужас какой! Что же делать???:ai:
Вот интересно, есть ли у нас шансы, что они к нам доедут? Или уже всё, смириться?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Ужас какой! Что же делать???:ai:

Вот интересно, есть ли у нас шансы, что они к нам доедут? Или уже всё, смириться?
Как то после ЧП доезжали (по 2 мес ехало), а сейчас что изменилось?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Bizzard , вы- оптимист [emoji1434]Вообще-то, изменилось многое , не сказать ВСЁ[emoji12]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: kisun99

July.la

Душа компании
Шопоголик
07.04.2013
234
6 437
93
Санкт-Петербург
Коллеги по несчастью, никому не попадалась такая информация? Может внесёт какую-то ясность.
Это сообщение я получила 17.02 от своего знакомого байера, кот. занимается покупками в Италии. Откуда у неё это сообщение я не уточняла.
 
  • Like
Реакции: Aneli111, Andrew! и puppun

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@July.la первый раз слышу об эмбарго от Московской таможни на перевозку международных почтовых отправлений . Чтобы это значило ?
Попыталась на эту тему что-нибудь найти в интернете . Глухо…
 
  • Like
Реакции: puppun

July.la

Душа компании
Шопоголик
07.04.2013
234
6 437
93
Санкт-Петербург
@July.la первый раз слышу об эмбарго от Московской таможни на перевозку международных почтовых отправлений . Чтобы это значило ?
Попыталась на эту тему что-нибудь найти в интернете . Глухо…
Сама не знаю.
Инф нигде нет - полагаю это какое-то рутинное мероприятие связанное с работой таможни, тк вроде кто-то писал на форуме, там какие-то переоформления были в эти даты. Все догадки...
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@July.la, эмбарго... а некоторые посылки с того времени были получены и мной и людьми с форума
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Andrew!,
Слишком много информации и разной) согласна.
Но более ничего ответить Вам не могу;)

В тексте написано с 14 по 25 эмбарго. Моя посылка 16.02 отправлена из Италии, 25.02 прошла регистрацию и таможню в Шереметьево
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
У меня тоже 2 посылки, оформленные в этот промежуток, пришли. Остальные, оформленные как до так и после, где-то… верю, что лежат в России и доедут до нас когда-нибудь.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Andrew, вот кстати ДА!!! Сама получила 2 посылки из TheOutnet 21 и 22 февраля ,которые находились в статусе « отправлено из Италии» 4 и 5 февраля . Как-то вот повезло мне . И эмбарго не было [emoji15]
Правда, половина вещей не подошло и вернуть их уже не смогла ( сначала было лень оформлять доки, а потом уже и поздно было ), но это совсем другая история .
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard , вы- оптимист [emoji1434]Вообще-то, изменилось многое , не сказать ВСЁ[emoji12]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вам от того, что панику разводите легче? Предпочитаю взять себя в руки и думать ясной головой.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Nyxa

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Bizzard , с ясной головой я думала 3 недели, а теперь, считаю , надо уже не думать, а действовать ( петиция, Роскомнадзор, прокуратура )
И советоваться с девочками( мальчиками ) здесь, как именно действовать, не считаю за панику .Спасибо, что многие это понимают и подсказывают, куда обратиться[emoji106]
Очень жаль, конечно, что вы думаете пассивно ждать . Я-то, наоборот, несла в массы мысль объединиться, написать петицию и вызвать этой петицией хоть какой-то резонанс в обществе ( а может, даже и в СМИ). Но если вы.считаете иначе , хорошо, я не буду больше здесь «устраивать панику»
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
Я завтра ещё раз позвоню в yoox, поговорю с ними по-доброму, мол скажите уж честно, ребята! Отпишусь сюда.
На работников почты надежды нет никакой. Они и заявления вчера принимать не хотели, приняли только после того, как я сказала, что имею право их подать! И что буду ждать ответ по каждому обращению! Из этого сделала вывод, что они знают меньше нашего.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard , с ясной головой я думала 3 недели, а теперь, считаю , надо уже не думать, а действовать ( петиция, Роскомнадзор, прокуратура )
И советоваться с девочками( мальчиками ) здесь, как именно действовать, не считаю за панику .Спасибо, что многие это понимают и подсказывают, куда обратиться[emoji106]
Очень жаль, конечно, что вы думаете пассивно ждать . Я-то, наоборот, несла в массы мысль объединиться, написать петицию и вызвать этой петицией хоть какой-то резонанс в обществе ( а может, даже и в СМИ). Но если вы.считаете иначе , хорошо, я не буду больше здесь «устраивать панику»
Резонанс в текущей ситуации в мире??? Попробуйте.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Guzelkaa

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Попотам, если дозвонитесь, спросите, пожалуйста, про возвраты. Как они будут возвращать деньги в сложившейся ситуации? И про заказы от 18-23 февраля