Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Сегодня я попыталась подать заявление на розыск посылки от 01.02, мне на почте отказали. Во—первых, я не отправитель, и у меня нет квитанции . Во—вторых, до появления статуса «прибыло в Россию» посылка считается находящейся в Италии, и почта России за неё не отвечает. Ну и что, что она отправлена из Италии, к нам она не прибыла. Неизвестно, где она лежит, но точно не в России.
 
  • Like
Реакции: Andrew!

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Всем добрый день! Позвонила я в yoox. Насчет заказов получила такой ответ: на Итальянской таможне обычно заказы больше 3-х дней не лежат, то есть те, что отправлены до 24.02 скорее всего уже в России. Остальные, скорее всего, в Италии зависли. Как только они поступят в yoox, магазин будет решать вопрос о возврате средств, с каждым отдельно. Пока все ждут. Они очень надеятся, что скоро решится вопрос логистики, нас они терять не хотят. Я вообще решила, что буду ждать своих заказов, когда-нибудь появится возможность их отправить.

Спасибо! Информация очень ценна! Значит, у всех нас, кому отправили посылки до этой даты, они где-то в России лежат, отлично! Теперь точно знаем, кого подопнуть, пусть не списывают на "последние события". Особо это касается посылок, отправленных из Италии в начале февраля!
А заказы, отправленные после 24,02, готова ждать хоть лошадями, хоть голубями, хоть автобусами, ну не надо денег, хочу получить заказы!
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Джолли, я вчера села и подала на все зависшие посылки, до этого 25/02 только вылетевшие из италии 01/02 подавала, по ним сейчас изменился статус, написано ожидать ответ 19/03.
https://www.pochta.ru/claim там выбираете международное отправление. Единственное надо зарегаться на почте и привязать гос.услуги. Во всяком случае, когда я первый розыск делала, просили гос.услуги привязать, сейчас не знаю как дела обстоят.
Данные все из трека(вес, получатель) и авианакладных от предыдущих заказов берете (отправитель, его адрес)
Квитанции - скрин инвойса из письма с подтверждением отправки заказа.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Сегодня я попыталась подать заявление на розыск посылки от 01.02, мне на почте отказали. Во—первых, я не отправитель, и у меня нет квитанции . Во—вторых, до появления статуса «прибыло в Россию» посылка считается находящейся в Италии, и почта России за неё не отвечает. Ну и что, что она отправлена из Италии, к нам она не прибыла. Неизвестно, где она лежит, но точно не в России.

Почему отказали? На сайте ПР, я подала спокойно, делала это в первый раз в жизни. Квитанция - это инвойс, он же есть сейчас в личном кабинете, можно скачать, или в письме об отправке. Вы в отделении, наверное, хотели подать?
 
  • Like
Реакции: cam73

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Почему отказали? На сайте ПР, я подала спокойно, делала это в первый раз в жизни. Квитанция - это инвойс, он же есть сейчас в личном кабинете, можно скачать, или в письме об отправке. Вы в отделении, наверное, хотели подать?

Да, в отделении . Они там обычно всегда самые умные
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Да, в отделении . Они там обычно всегда самые умные

В отделении - это сложно:ag: Проще через личный кабинет на сайте ПР, там все просто и понятно, я первый раз делала, сразу разобралась. Но там должна быть привязка через Госуслуги, если она еще не сделана. Подать-то я подала, но пока ответа никакого нет
 
  • Like
Реакции: cam73

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@ZmeyaT, хорошая новость!

Frizz добавил 07.03.2022 в 13:33
Спасибо! Информация очень ценна! Значит, у всех нас, кому отправили посылки до этой даты, они где-то в России лежат, отлично! Теперь точно знаем, кого подопнуть, пусть не списывают на "последние события". Особо это касается посылок, отправленных из Италии в начале февраля!
А заказы, отправленные после 24,02, готова ждать хоть лошадями, хоть голубями, хоть автобусами, ну не надо денег, хочу получить заказы!

Действительно, деньги не нужны… Что мы сейчас сможем на них купить -Остин(((А если попросить отправить на другой адрес( в другую страну) после того, как вернутся с таможни в магазин?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
Ребята, у меня только что обновился статус по посылке от 18.02; она в Москве! Процесс пошел! Ура! Мы все дождемся)

Попотам добавил 07.03.2022 в 13:43
@ZmeyaT, хорошая новость!

Frizz добавил 07.03.2022 в 13:33


Действительно, деньги не нужны… Что мы сейчас сможем на них купить -Остин(((А если попросить отправить на другой адрес( в другую страну) после того, как вернутся с таможни в магазин?

Я тоже думаю, что попрошу отправить друзьям в Европу! Как появится возможность - заберу)
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Попотам, Дарья, позвонили в юкс и посылка двинулась)
Я завтра тоже позвоню в Юкс, поздравлю девочек с праздником, может и у меня посылки двинутся:haha:
 
  • Like
Реакции: Mmare и kisun99

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
жду, когда кто-то расскажет, что двинулись посылки от начала февраля
 
  • Like
Реакции: puppun, cam73 и Andrew!

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
жду, когда кто-то расскажет, что двинулись посылки от начала февраля

Эта до сих пор висит у меня… по-любому, на наших складах они!
Дойдут, я верю. Если начали регистрировать посылки, значит их не воруют. И это уже очень хорошая новость!)
 

Dashket

Новичок
Шопоголик
14.06.2020
8
17
0
Самара
Начал движение возврат, отправленный в январе, оплачен paypal, получается, я не смогу получить возмещение теперь?
Есть у кого-то еще возвраты, которые вот-вот должны быть получены на paypal? Еще и оплата PP была через карту ВТБ :bu: а там же сразу на карту падает.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Начал движение возврат, отправленный в январе, оплачен paypal, получается, я не смогу получить возмещение теперь?
Есть у кого-то еще возвраты, которые вот-вот должны быть получены на paypal? Еще и оплата PP была через карту ВТБ :bu: а там же сразу на карту падает.

У меня письмо о возврате через пайпал пришло 28 февраля, а денег нет
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
может и месяц идти, у меня так было, в аэропорту 2-3 недели валялась. Может скоро что-то прийдёт, все ещё по отслеживанию почты России в России ещё даже ни одна не засветилась?
Все в Италии (( Те, что от конца января, уже почти 1.5 месяца идут (
 

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
Yoox ушли в полный игнор писем. Кому-нибудь отвечают по поводу возвратов?
Самое печальное, что возврат с 8 сентября ехал и доехал 23 февраля в Yoox
 

Dashket

Новичок
Шопоголик
14.06.2020
8
17
0
Самара
Yoox ушли в полный игнор писем. Кому-нибудь отвечают по поводу возвратов?
Самое печальное, что возврат с 8 сентября ехал и доехал 23 февраля в Yoox

Мне отвечали 02.03, что отправили информацию на таможню (висел статус "проблемы на таможне" с 16.02), как раз этот возврат сегодня начал снова движение, статус "начата обработка".

Dashket добавил 07.03.2022 в 18:26
У меня письмо о возврате через пайпал пришло 28 февраля, а денег нет

Только что спрашивала в чате PP, как быть с возмещениями, вот что ответили

Если продавец сделал Вам возмещение - средства должны быть возвращены на источник оплаты, т.е. на Вашу банковскую карту xxxx. Срок возмещения составляет от 2 до 5 рабочих дней, но может занять до 30 дней в зависимости от компании-эмитента.

Возмещение это не перевод. Да, на данный момент мы приостанавливаем услуги по отправке и получению транзакций между Россией и другими странами с помощью PayPal. Вы по-прежнему сможете выводить средства на банковский счет.
Если продавец сделал Вам возмещение по транзакции попросите у него номер транзакции возмещения и тогда мы сможем проверит что происходить с данным возмещением.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka и Andrew!

July.la

Душа компании
Шопоголик
07.04.2013
234
6 437
93
Санкт-Петербург
Я вчера писала про эмбарго 14-25.02 и в ответ писали о посылках полученных с отравлениями в эти даты. Сегодня пришла такая мысль: эмбарго - это же не значит, что перестают прилетать грузовые самолеты, это же не такси. А задолго запланированные и заранее проплаченные маршруты, которые завязаны и на экспорте из России тоже. Скорее всего таможня временно приостановила свою работу, а прибывшие грузы складировались. Поэтому сейчас и появляются в регистрации даты - 15,17,18. Все что не успели обработать до 14, завалило посылками от 14.
Пока логично...))
 

Dashket

Новичок
Шопоголик
14.06.2020
8
17
0
Самара

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
Одна посылка от 17.02 другая от 26.02 и еще возврат от 17.01 на общую сумму 27 000 рублей, надеюсь хотя бы на возврат средств (((
 
  • Like
Реакции: Aneli111