Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sssandra

Новичок
02.08.2020
3
1
0
Добрый день!
Оформляла возврат впервые и забыла вписать в декларацию наименование товара, только в заполненной проформе yoox он указан. Как быть? Возможно, кто-то сталкивался с подобным?
 

Prosto я

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
58
68
0
Крым. Саки
а кто вам возместит почтовые расходы? если у вас нет счёта в ПП, соответственно вы не могли оплачивать заказ через ПП и получить от него возмещение за почтовые расходы тоже не можете

Почему же тогда предлагают возмещение через ПП?
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Возможно ли с пайлпала получить две выплаты с объединенных заказов в один?

Кстати, считал по fedex доставку, выходит в районе 100 долл. Для дорогих заказов думаю норм если быстро.

По доставке к нам сейчас очень быстро, 19 регистрация - 25 получение = 6 дней с выходными.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@jazy20, Анастасия, а эти добавленные в заказ вещи были только в дримбоксе, или до заказа были в корзине? Уточняю, т.к. у меня минимум в двух недавних заказах (в приложении) была ситуация, когда я удалила из заказа лишнее, меняю способ оплаты (карту на PP) - и тут же быстренько добавляются удалённые позиции, и сумма к оплате увеличивается. Но в случае с PP все же можно уже в кабинете PP увидеть ещё раз сумму перед оплатой.
Сочувствую Вам. Жаль, конечно, тем более, что покупка с кодом. Но всякие варианты вот такого, случайного или намеренного, но обмана, для меня тоже не приемлемы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
У меня доехал возврат от начала декабря. Там был брак, разрешили отправить за счет магазина. После отправки чек оплатили. А сейчас получаю компенсацию за вычетом этой суммы. Написала, доказывала скринами и т.д., передали в другой отдел. И сколько же в этом другом отделе будут решать проблему? Раньше все сразу решали.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Chianti

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
10
10
0
СПб
@Chianti, а, если вы хотите компенсацию другой вопрос. Писать надо конечно, но шансов мало, мне кажется, что компенсируют возврат. Будьте настойчивы, может и получится

Ну мне хотя бы вернули бы стоимость товара и доставку до меня. Как на них давить то лучше? Я пока не особо рассчитываю, скажут сами оторвали/испачкали и тд, отправлю просто как есть.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Если я отправила возврат, а после недели в Италии посылка вдруг оказалась в Белоруссии, это всё, отказ, и она едет обратно? :aq: EMS ничего вразумительного на ГЛ не отвечает и предлагает только в розыск оформлять.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
У меня в этот раз статус не обновлялся долго, я хотела уже в ЕМС писать заяву на компенсацию за нарушение сроков, а потом статус обновился задним числом и понятно, что ЕМС наши вообще ни при делах, посылка валяется в Италии уже почти месяц. Йоксу, конечно, наплевать - не было запроса на документы. Все, как всегда.
 

valery_d

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
6
0
0
Cherepovets
Добрый день, у меня тоже посылка в статусе отправлено из Италии 02.12, статус не меняется. [emoji26]
Аналогично. Последний раз такие тупизмы со стороны емс помню лет пять назад.

Отправлено с моего iPlay_20 через Tapatalk
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@Sunrise7, ждать. У многих такой статус, это не означает, что у вас с документами проблема. Если будет пооблема-получите письмо
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@moomin 2413, @Светский, спасибо, решила все-таки написать. Сама, конечно, виновата в этой ситуации, если откажут - буду пристраивать.

ZhivYulia добавил 10.09.2019 в 21:52
Что за таможня Марушкинская...первый раз слышу, те посылки, которые через неё идут...пропадают ...висят где-то
Это сортировочный узел, к Внуковскому аэропорту относится, как и Шарапово. У меня последняя посылка прибыла в Марушкинское, таможню проходила в Столбище (Татарстан), потом опять отправилась на сортировку в Марушкинское, в общем, помотало ее с неделю по России ))
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, вообщем сначала заплати,а потом как хочешь разбирайся где то там(беспредел
Справедливости ради, добавлю, что можно было бы начать разбирательство и переписку для истребования копии декларации с таможней по месту прохождения таможенной очистки ДО получения отправления, но храниться на таможне посылка будет вроде бы 30 дней, и не факт, что в этот срок можно успеть получить необходимую информацию.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Маняша

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2010
139
232
43
Ставрополь
Добрый день, подскажите, пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Оплатила своей картой заказ к аккаунту мужа. Теперь нужно сделать возврат. Счет-проформу я заполняю от его лица для таможни , правильно? Отправить обратно должен тоже муж, чтобы имена в проформе и на посылке совпадали?
А как быть с возмещением пэйпэл? Там же будет указано имя мужа, а возмещение надо мне :(
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, для понимания, от какой даты апреля сейчас возвраты на склад приняты? Мой забрали с почты 08.04 и тишина.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
добрый...от мая что вы имеете ввиду? получен магазином в мае или отправлен вами?
Я возврат неподошедшего в начале мая отправила, статус поменялся 27.06 предоставьте документы таможне и ....тишина....уже август на носу((((я так поняла, не одна я такая
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.