Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 707
4 985
113
Москва
Попробуйте перейти в ПП через код операции (активная ссылка в "Квитанции по платежу", которая приходит на почту после заказа, там в правом верхнем углу синий номер кода операции).
Спасибо за совет, но тоже нет
Видимо, мне отключили услугу
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Девочки, добрый вечер. Остались те, у кого возврат с ноября не может доехать?95 дней в пути уже((((

10 ноября отправила, 20 ноября посылка уехала из России и все. 84 дня уже. Вот не знаю, что там произошло с коробками этого периода, непонятно :aq:

Да еще там из нескольких заказов возвраты, у yoox в последнее время с приемом таких заказов сложности.
Хотя 4 более поздние возврата уже получены, на доставке или на таможне лежат.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и ZhivYulia

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@JulyaTitorenko,
Думаю проблем не будет и все дойдет. Я когда первый возврат отправляла, то мне курьер тоже сказал, что сумму лучше не указывать... Я написала - обувь 1 шт. Все благополучно дошло.
Эх, не судились вы с EMS... лень вам лишние 5 строчек написать, чтоли.
Я давно уже пишу ВСЁ, что только возможно, а уж сумму и описание - обязательно. Зимой 2017-го с ЕМС судился мой муж по украденной посылке. Суд - второй инстанции(!) на основании того, что в кассовом чеке(!) не было написано «с объявленной ценностью» - присудил примерно треть стоимости. Вот, только вчера эту треть ему перечислили.
На очереди, видимо, у меня назревает ещё один суд, - на этот раз с почтой России - у меня потерян возврат на 500 евро. Но я уже отправляла, руководствуясь горьким опытом: с боем выбивала на почте копию таможенной декларации со штампом и надпись «с объявленной ценностью такой-то» в чеке.
Девушки, дорогие, до ваших денег никому нет дела, кроме вас. Вас будут везде уверять говорящие головы, что всё норм, а на суд придёт курьер/приёмщик и на голубом глазу будет лепить, что сделал всё по инструкции, клиента предупреждал что так нельзя ( не предупреждал, именно, что уверил - все отлично!), а клиент упёрся и не послушал. Нас было двое против одного ( я свидетель), и это, как видите, всё равно не помогло.
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Нет((( даже в течение 5 мин
Да уже изучила вопрос! Бяки(
А вручную они мне скидку добавят как раньше?
В поддержку написать или лучше позвонить?
Ответили: Промокоды могут быть введены только в процессе оформления заказа. Мы не можем сделать скидку, после того как заказ уже был сделан.

А раньше делали, увы
 
Последнее редактирование:

Sveta s

Душа компании
Шопоголик
22.12.2011
73
527
83
46
Пятигорск
@Aleana63, у меня точно такая же ситуация с возвратом. С 3 июня передано в доставку по Италии. У вас не продвинулась дальше?
 

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@Ания 777, мне такое же письмо
прислали, я сделала , то что они просят: скрины из разных заказов и отправила в ответ на их письмо. Больше они от меня ничего не требовали, но и деньги за возврат ещё не перевели.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Я пыталась найти номер телефона. Не могу. Звонила в пайпел. Они типа мы не причём, пишите им и номер телефона подсказать не могут.

Скажите, какие документы Вы загружали при оформлении заявки на компенсацию возврата? Пару лет назад была такая же история, отказали, также звонила в PP, где сказали, что компенсациями за возврат занимается другой отдел, но они отправляли в тот отдел запрос. Насколько помню, проблема была в том, что я не загрузила фото полностью упакованной посылки с трек-номером и обратным адресом Юкса.

Я отправляла ems, поэтому приложила чек и накладную (в которой всё это прописано: и от кого, и куда, и кому, и трек, и вес посылки, и общая стоимость вложения)
 

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Всем привет! Заказала недавно посылку, сегодня статус на сайте почты: «предоставьте документы таможне италии». Что с этим делать?
 

Verilove

Новичок
22.03.2020
4
0
0
Я такой адрес никогда не видела даже
Все отправляют по этому: Italy, 40010, Bentivoglio (BO), Interporto di Bologna, blocco 15.1

moomin 2413 добавил 24.03.2020 в 22:01
@Verilove, и еще вопрос: что значит «на бланке возврата на сайте»? Так на бланке возврата или на сайте?
На сайте можно скачать форму возврата и там указан адрес другой , уже в форме

Verilove добавил 24.03.2020 в 22:12

Смотреть далее
На сайте можно скачать форму возврата и там указан адрес другой , уже в форме
Да даже здесь в теме в образцах сверху бланк возврата прикреплён с адресом другим
 
Последнее редактирование:

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Посылка с возвратом юкс наземным транспортом прибыла в Москву, побывала там в сортировочном центре и статус "покинула сортировочный центр" с 1 июля так и не меняется...

beauty4u добавил 07.07.2020 в 17:35
Добрый день! Подскажите, пож, что делать. Сделала возврат. Возврат был получен 3 июня!!! С тех пор мне никто не перевел деньги. Пишут - товар проходит дополнительную проверку и все!! так целый месяц. Скажите, пож, что делать(( спасибо:bu:

у вас был брак, несоответствие размерам или что-то ещё?
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
@kapeks,
Юль, 28 дней у Аута.
Оформи заранее доки и сын отошлет.
Иначе покатит обратно емс

Sladkoro4ek добавил 29.07.2020 в 22:39
@Настя777,
Мой, отправленный в мае, еще не доехал.

оформила возврат со второй попытки...
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Видимо, мне отключили услугу
Понятно, жаль. Но Вы же с ними связались, должны подключить. Не понятно только - будет ли это распространяться на совершенные до подключения заказы, может быть и нет (и когда именно была отключена эта функция). Вообще до этого не думала, что такая услуга может быть деактивирована. И как это контролировать? Напишите, пожалуйста, что они Вам ответят, и как эта ситуация разрешится в итоге.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
это заказная бандероль, но уже не берут таким способом, ибо почта бдит и наказывает своих сотрудников, только печатную продукцию так можно отправлять

ДуМа добавил 26.12.2020 в 00:57
Мне пару дней назад так отправила сотрудница возврат в yoox, причём сама предложила )
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Пришла поныть про возврат от 28 ноября, который в экспорте ещё, а тут народ посыли ждёт с декабря. Эх, ну ладно, подожду Деда мороза
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.