Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Моя посылка от 8 декабря до сих пор со статусом "отправлена из Италии" 8,12, далее - тишина. Уже можно начинать беспокоиться? Что-то долго в этот раз:(
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Девочки, сейчас по возвратам всегда присутствует статус неправильного оформления документов? Отправила все, что нужно, с необходимым количеством копий. Что-то стоит предпринимать или просто ждать?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, Видимо хотят скрин заказа из магазина.Нет,раньше не запрашивали.Месяц назад возвращала одну вещь-ничего не просили.

Спасибо большое, во бред придумали или мне так повезло, уже два дня бьюсь с ними, главное на меньшую сумму запрос отправили на рассмотрение, а на большую отписки мне отправляют! так главное не понятно куда мне эти скрины отправлять и писать что несколько вещей в посылке:bu: может была у кого ни будь похожая ситуация?
 

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
Добрый день. Опять вопрос о возврате через ПП. Денежные средства поступили, но чтоб их перевести на карту, надо привязать банковский счет, то есть отправить БИК и номер счета? Оплатила возврат картой, привязанной к ПП.
И почему вот копирую) *Нажимая «Продолжить», вы разрешаете компании PayPal отправить на ваш банковский счет две небольшие суммы.* Всегда делится на две суммы?

akashaeva добавил 26.10.2019 в 12:38
И еще, когда отправляла посылку Я не заполняла опись вложения. Мне на главпочтамте сказали, что достаточно ВОЗВРАТНЫХ ИНВОЙСОВ. Мне никаких документов не выдали заполнить. Сто раз спросила, что еще надо заполнить.
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Дорогие форумчанки! Помогите пожалуйста вывести деньги за почтовые расходы возврата. Дело в том, что я в Крыму живу и счет в PayPal открыть не смогла((( Нужен счет. Кто может помочь?

а кто вам возместит почтовые расходы? если у вас нет счёта в ПП, соответственно вы не могли оплачивать заказ через ПП и получить от него возмещение за почтовые расходы тоже не можете
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
А без отслеживания кто-нибудь возврат в юкс отправлял, доходило? С отслеживанием, т.е треком, это заказная называется.

Все посылки всегда отслеживаются.Ссылки в шапке темы.
 

jazy20

Новичок
Шопоголик
А как такое возможно, что оформили неправильно заказ? Поделитесь опытом )
Делюсь не самыми приятными днями в моей жизни.
В воскресенье 4 октября решила оформить заказ со скидкой, подаренный йоксом на день рождения. У меня в корзине было 6 вещей, из которых я выбрала две вещи, остальные положила в dreambox. Итого у меня к оплате со скидкой за две пары обуви выходило 10200.
Я еще пересчитала на калькуляторе и сравнила, правильно ли они мне посчитали скидку. Все совпало. Нажимаю оформить заказ, еще раз вижу к оплате 10200. Нажимаю оплатить, карта уже привязана к личному кабинету, и получаю " спасибо за ваш заказ ".
Утром, проверив свою кредитку, обнаружила, что списали 20040₽!!! Я в шоковом состоянии открыла ЛК и увидела, что в моем заказе еще 2 вещи, из моего dreambox!!! оплачены!!! Я написала сразу же им в клиентскую службу (кстати, работает просто отвратительно), в группу в контакте, в месенджер на FB.
Ответили на FB, что не волнуйтесь, ваш вопрос решается. Вечером пришёл ответ от клиентской службы, что заказ оформлен и они ничего изменить не могут, хотя в моем ЛК всю неделю висел статус "заказ в обработке". И всю неделю я билась, писала, просила, объясняла, но все бестолку. Это непробиваемая стена. Такого наплевательское отношения я никогда не встречала. В итоге заказ все равно отправили, через неделю, с уведомлением, что я еще должна оплатить таможенную пошлину за посылку стоимостью более 200 евро. Вот такая печаль. От получения заказа отказалась, буду ждать и надеяться на возврат своих денег. Девочки, делайте скриншоты каждого своего шага!!! А это, считаю, можно назвать не иначе как воровством денег с карты клиента.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Да списывался я вчера с ними. Сидят там девочки, сами ничего не знают.
Вот, я с таким же успехом и результатом пыталась с ними общаться когда-то :ag: Там принципиальный вопрос не по количеству возвратов, которые можно сделать из одного заказа, и по максимальной сумме, которую возместят по всем возвратам из одного заказа.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Ания 777, в ответ на запрос прям и пишите. Да, я отправила в одном возврате вещи из разных заказов. И тут же скрин заказа с yoox прикрепите и все.
Я все время собираю несколько возвратов и делаю запрос по одному чеку на две операции. И всегда пишу им такой ответ
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Aleana63, дозвонилась до ФТС по номеру в вашей ссылке. Ответили, что Марушкинское не имеет отношения к таможне, оно находится в ведомстве ФГУП ПР- это место международного обмена. Все вопросы -к ним.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Orinna, Инна, я объединяю возвраты от разных получателей (даже если разная фамилия) в одну посылку ,оформленную на себя, но и проформу делаю единую на все возвратные вещи (на себя)
 
  • Like
Реакции: Orinna и Volnushka

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Имеется ввиду объявленная ценность посылки? Интересно, а она реально поможет если посылка потеряется? Я пока ни разу не оценивала но думаю об этом. Возврат планируется не дешевый
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Мой заказ от 24 января до сих пор не объявился в России (EE449671909IT). Начинаю волноваться, потому что в посылке достаточно дорогая вещь :(
Мой от 27.01 только 13.02 объявился . Одна вещь на 3 тыс. Похоже завал на почте опять.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.