Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Вчера в ночи,прочитав более умных пользователей,подала на розыск. Сегодня с утра-посылка уже в Шарапово. Связываю только с розыском. Всем удачи.

не надейтесь, это совпадение)))..сейчас уже они все потихоньку поехали...такая быстрая реакция от ПР вряд ли
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Они возмещают стоимость возврата более 1500 рублей при условии, что оплачен возврат более 1 вещи. Т.е. если вы оплатили возврат из одного заказа или из разных заказов, но нескольких вещей, то можете возместить расходы более 1500 рублей и приложить один и тот же почтовый чек. В вашем случае, напишите им сколько вещей вернули и приложите скриншот первоначальных заказов
спасибо за ответ, я уже что только не делала, опять написали" Если Вы сделали возврат двух вещей в одной посылке, пожалуйста сообщите нам. А также отправьте нам скриншот вещей, которые Вы закупили" Я не пойму какой скриншот они от меня требуют, каких вещей? где мне его брать?
Разве такое раньше было? Это нововведение?
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
нет

Volnushka добавил 21.12.2019 в 13:49
@LV21, стрелку нажмите,откроется:
"Действуют ли права в том случае, если я приобрел товар в интернет-магазине в Европе?
Во всех странах Европейского союза у Вас есть право потребовать у торговца устранения недостатков или обмена товара на равноценный бесплатно.
Если торговец не может устранить дефект или заменить товар, Вы можете
потребовать снижения цены или компенсацию всей денежной суммы."

Помните!
1. У Вас есть право подать претензию торговцу в течение 2 лет с момента приобретения товара
2. У Вас есть право требовать от торговца устранения недостатков, обмена товара, уменьшения цены или возврата денег.
3. Это право в силе даже в том случае, если Вы приобрели товар со скидкой!
Гарантия дает Вам дополнительные преимущества, но она не может ограничивать Ваши законные права потребителя.

Как действовать, если недостатки товара обнаружились спустя какое-то время?
Если недостатки товара обнаружились в течение шести месяцев после его покупки, считается, что они уже существовали на момент покупки товара.
В случае возникновения разногласий продавец должен доказать, что у товара не было недостатка на момент его покупки.
Если недостатки товара обнаружились позднее шести месяцев с момента покупки товара, Вам надо доказать, что недостатки товара существовали и на момент его покупки.
Если Вы способны доказать это, у Вас есть право потребовать у торговца устранить недостатки или обменять товар на равноценный бесплатно.
Если торговец не может обеспечить выполнение
вышеупомянутых требований, у Вас есть право потребовать возврата денежной суммы, уплаченной за товар, пропорционально амортизации
товара или же снижения цены.

Вот во втором случае (больше 6 мес. со дня покупки) у нас надо заказать независимую экспертизу у специалиста (есть спец.список фирм, имеющих право проводить экспертизу)- это не дешево((( я сама однажды прошла весь этот путь(((
Потом решать через центр защиты потребителей, если продавец не соглашается вернуть деньги.
Как правило деньги возвращают, но именно с учетом амортизации, т.е. меньше, чем заплачено вами в магазине при покупке этой вещи.
Раньше юкс решал подобные проблемы в пользу покупателя, сейчас у них что-то поменялось, конечно...
Интересно, что очень давно я вернула в АСОС сумку через год после ее покупки, предварительно решив этот вопрос с КС, они мне вернули полностью деньги через год, за счет конвертации получила даже больше.
Сумка то была дорогая, из дизайнерского раздела))

Спасибо за информацию!!!)
Буду разбираться дальше... Обидно ужасно и несправедливо (((
Да, я тоже заметила, что на yoox всё поменялось, на любой брак - отказ...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я пыталась найти номер телефона. Не могу. Звонила в пайпел.

Также звонила в ПП, но они и помогли в решении вопроса. Правда это было больше года назад.

Люкс добавил 14.01.2020 в 16:17
также звонила в PP, где сказали, что компенсациями за возврат занимается другой отдел, но они отправляли в тот отдел запрос.

и мне помогли, сами отправили запрос в Телус.

Люкс добавил 14.01.2020 в 16:23
Добрый день, подскажите пожалуйста ,кому не трудно, какие сейчас документы нужны для отправки возврата обычной почтой, вес отправления 1,5кг. Последний год отправляла только ЕМС, заранее спасибо.

Привет,Юлиана!
МП получается. Дороже,чем посылка выйдет. Попробуй оформить посылкой , указав 2 кг. А в почтовом отделении пересчитают по стоимости, оставив на оформлении "посылка" (хотя на кого нарвешься, есть принципиальные и вредные работники )
Документы в первом посте, ничего не изменилось.
Если посылка, то таможенная декларация №23 - 3шт, сопроводительная -1шт, проформы-5шт.
Если МП, то таможенная декларация №22 - 1шт и проформы-5шт.
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Но на бланке возврата на сайте адрес: via Nannetti 1 40069 Zola predosa, его что замазать и вместо него написать blocco 15.1???

Я такой адрес никогда не видела даже
Все отправляют по этому: Italy, 40010, Bentivoglio (BO), Interporto di Bologna, blocco 15.1

moomin 2413 добавил 24.03.2020 в 22:01
@Verilove, и еще вопрос: что значит «на бланке возврата на сайте»? Так на бланке возврата или на сайте?
 
Последнее редактирование:

Prosto я

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
58
68
0
Крым. Саки
Я пыталась завести аккаунт PayPal, т.к. мне в поддержке написали следующее:"Возмещение денежных средств на Ваш счет PayPal, Вам достаточно сообщить нам адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal. (Если Вы не имеете аккаунта PayPal: Вам необходимо зарегистрировать его на сайте международной платежной системы www.paypal.ru. Данная услуга бесплатна для получателя денежных средств.)"
Но после попытки открыть аккаунт, его заблокировали по причине моего местоположения в Крыму.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@kapeks, я к этому магазину отношусь в варианте «только, пожалуйста, живи»...мне уже всё равно, когда он отправляет — через день или через неделю
Ух, прям сразу затянуть хочется:
«.....я давно живу тобою.
Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою....» ( за точность цитаты не ругайтесь)
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Хотела сегодня запросить возмещение доставки от Пэйпэл, а у меня ни в одном заказе нет кнопки
Попробуйте перейти в ПП через код операции (активная ссылка в "Квитанции по платежу", которая приходит на почту после заказа, там в правом верхнем углу синий номер кода операции).
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Antia, я темная, даже не знаю, где это) как его включить?

Ольга Ла добавил 26.12.2020 в 10:50
@ДуМа, вот почему у одних нормально работает, а у меня ни на работе с компа. ни дома
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
Похоже, ерунда какая-то творится с нашими заказами с начала января( почитала сейчас на bk и других ресурсах.. очень многие жалуются, что посылки никак не движутся совсем. Еще «интереснее» читать отзывы о неполученных заказах с начала декабря:ai: че делается??:ai:
Вот такие, например
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки, добрый вечер. Остались те, у кого возврат с ноября не может доехать?95 дней в пути уже((((

у меня тоже 96 дней((
самое большое у меня было 107 дней,я отправила 16.06,а получено 01.10 это этой осенью было,но видимо иду на рекорд))
 

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
Напишу какая у меня была ситуация один раз, может это кому-то поможет. Сделала заказ 31 августа, отправили его 8 сентября и тут же пропал, даже не было информации на сайтах отслеживания когда он отправлен из Италии, только в письме, которое мне пришло на почту. Я писала неск.раз в КС, никакого ответа, подала заявление на розыск через Почту России, тоже не ответили мне. Потом 24 сентября сразу вижу статус Прибыло на территорию России, ну и далее, как обычно - таможня, передано в доставку по России. В итоге получила 9 октября. В отслеживании так и не появилось никаких промежуточных статусов, так и осталось начало с Прибыло на территорию России.
Так что вот и так бывает.
 

Sparty

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
55
298
53
Ялта
Девушки, подскажите пожалуйста! Когда превышение 200 евро, таможня как оповещает - письмом на почту или звонком?
Зависла посылка в шарапово с 26 ноября, в общей сложности в пути уже 16 дней. Все почтовые ящики проверила, сумма на грани 197-200 евро. Подскажите?
 

AlexaSanzh

Новичок
Шопоголик
15.09.2016
69
487
0
Москва
Добрый день, привез курьер одну посылку от 26.11. Вся помятая с несколькими дырками, были заклеены скотчем почты России. Точно под завалами побывала, внутри коробка из под обуви помялась, но вещи целы. Ждём остальные посылки…
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Да и как практически это сделать: подойти к горе посылок и копаться там, пока не обнаружишь нужную? Если бы речь о почтовом отделении шла, тогда да, но на сортировке... как иголку в стоге сена. Все посылки поехали, наверное наняли персонал (ходили слухи о массовом увольнении из-за зарплаты). ИМХО единственная польза от этой процедуры - сброс нервного напряжения, что тоже не плохо:)
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ания 777, Видимо хотят скрин заказа из магазина.Нет,раньше не запрашивали.Месяц назад возвращала одну вещь-ничего не просили.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Aleana63, значит, надо запастись терпением (где же его взять-то?).
Терпение - да, у меня оно закончилось (дней 5 вообще никуда не обращалась, ждала), стала бить во все колокола - в итоге посылка пролежала на таможне максимальное количество дней, а статус сменили задним числом (ответственность снимали).
Я не против таможенных пошлин - но считаю, что должна быть четкая процедура и ответственность всех сторон (а не только отправителя - получателя посылки), а также какая-то процедура информирования.
 
  • Like
Реакции: Хлоя3
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.