Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Не прошло и часа,как юкс оповестил меня письмом следующего содержания:

Здравствуйте, Evgeniya ,

Мы получили возврат Вашего заказа 281............., но, к сожалению, в связи с изменением сети платежной системы не представляется возможным произвести возврат денежных средств по транзакции оплаты данного заказа.
Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и в качестве решения проблемы мы можем вернуть Вам сумму на Ваш счёт PayPal.
Eсли вы согласны с нашим предложением, любезно просим Вас сообщить нам в ответ на это письмо адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal.

Заранее благодарим Вас за ответ,

С уважением,

Customer Care
yoox.com
И все же в личном кабинете статус не меняется. Так и висит статус " Принят ". А с учетом верификации теперь вообще все смутно и непонятно....

Palma936 добавил 10.02.2021 в 16:52
@Nika Ivanova, Вы им отправили фото паспорта, подтвердили карту через приход/расход, и они Вам прямо сегодня верифицировали личность?
Кстати ,я тоже заполнила при регистрации аккаунта только поля с паспортом ,снилсом и номером телефона. Сканы не отправляла (их и не запрашивали ) .
 
Последнее редактирование:

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Chianti, а, если вы хотите компенсацию другой вопрос. Писать надо конечно, но шансов мало, мне кажется, что компенсируют возврат. Будьте настойчивы, может и получится
 
  • Like
Реакции: Chianti

RedCherry

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2011
56
135
33
Москва
Девочки, а можно посылки и двух аккаунтов обьединить в один возврат и отправить EMS-ом, судя по калькулятору так получится дешевле.
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Девочки! Возмещение на обратную доставку через пайпал у кого работает? У меня в поле, где нужно выбирать причину и т.д., пустые поля (выбирать дает, а текста нет) Пробовала и с телефона и с компа.

Такая же ситуация. Сейчас пробовала в очередной раз.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Вот хотите верьте , хотите нет .
2 недели назад пыталась « ускорить» доставку с YOOX двумя способами . Первый: написала в поддержку YOOX с просьбой помочь разобраться в ситуации , мол первый раз такое , что заказ идёт месяц. Второй: написала в чат- поддержку Почты России , сначала наезжая , мол что за безобразие там у вас творится, а потом, смягчив тон на мольбу, чтобы оформили побыстрее , так как там пуховик для ребёнка . На след .день посылка моя прошла регистрацию .
В этот раз у меня зависло с 10 по 13 декабря 7 посылок . Они не срочные , кроме одной , где шапка для ребёнка . Решила действовать по той же схеме . Написала вчера и в YOOX , и на Почту России .
6 посылок так и остались в статусе «отправлено из Италии», а та, по поводу которой просила ( с шапкой )уже сегодня прошла регистрацию .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Заказ от 6.08 все еще в статусе ожидает отправки из Италии. Начинаю переживать, что мокнет где-то моя посылка(((
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Добрый день, подскажите пожалуйста ,кому не трудно, какие сейчас документы нужны для отправки возврата обычной почтой, вес отправления 1,5кг. Последний год отправляла только ЕМС, заранее спасибо.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Мой заказ от 24 января до сих пор не объявился в России (EE449671909IT). Начинаю волноваться, потому что в посылке достаточно дорогая вещь :(

ну да, что-то прямо пешком он у вас идет.
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D1%81-%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%B0-%D0%B5-50009697.jpg
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Дамы, первый раз такое))) Пришла обувь, а в коробке туфли разного размера (одна 36, другая 37). Понятно, что возврат.......но надо ли связываться со клиентской службой? Сейчас в продаже этой обуви нет(((
Конечно, напишите им и поставьте в известность о разности размеров. Без этого уже у них могут возникнуть справедливые вопросы, когда они получат Ваш возврат с разными по размеру туфлями.
 
  • Like
Реакции: AlenaSkobeleva и Люкс

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Ольга Ла, в приложении не запросить. Если только в браузере. Если у вас на компе при запросе идет переход на пустую страницу, то включите vpn. Выше я писала об этом. Помогает
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
Всем привет!
Отправил возврат 2х курток дорогих, оформлял по иснтрукции с форума, почтой России (сэкономил).

В итоге 2.5 месяца и статус на почте России:
"Отправлено из России
15 ноября 2020, 01:42 , Россия"

Дальше по трек номеру нет информации. Пытался писать на почту Италии – ответа нет. Что делать? Пытаться связаться с таможней?

Заранее спасибо.
Таможня не ответит, похоже. Писал про аналогичную ситуацию. Только ещё в розыск, на всякий, написать можно в ПР. Когда подавал заявление, на ПР сказали, что висят посылки в огромном количестве на таможне и трек не отслеживается в этом состоянии.
Похоже, последние заказы на YOOX у меня были. Слишком все долго и рискованно. До этого отправлял возвраты EMS - шли 1.5 месяца. А ещё до этого почтой обычной авиа - 1 месяц заняло. Решил в этот раз, что раз обычной авиа быстрее получалось - отправить так и с 29 ноября статус не меняется.
Занятно, что возврат в Великобританию через EMS, сделанный неделю назад приедет завтра уже в магазин. И это все с учётом того, что в Британию посылки не принимали с 23 декабря по 12 января.
 

Milna

Новичок
Шопоголик
01.02.2018
15
3
3
Ростов-на-Дону
@Milna, вы можете даже из одного заказа вернуть, а возмещение попросить из разных оплат и скрины приложить из разных заказов этих. Вложение они не проверяют и не знают что вы положили. Это ваше право использовать свои возвраты, вам их дают 12 на год. Я вот делаю 6 возвратов за год по два запроса на возмещение в каждом
Не знала таких тонкостей. Я отправляла неподошедший по размеру костюм (собственно, он один в заказе и был), чек мне и выбили на этот возврат. В заявках на возврат я и приложила фото чека, первую заявку одобрили, по второй - отказ. А как можно взять две заявки на возврат, посылка-то одна? Или я могу запросить по одному чеку на текущую и, допустим, на предыдущую? Тогда вопрос - есть ли сроки на запрос возмещения (к примеру, предыдущий заказ был получен год назад)? И какие скрины нужно дополнительно к чеку приложить? Прошу прощение за столько вопросов, первый раз выхожу за лимит дозволенного :ax:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
я трясу екс и заявляю что если не получу ее на этой неделе отказ от меня и она поедет обратно.
Это предсвадебный мандраж, наверное? А Юкс-то Вам чем поможет, ну, хотя бы теоретически? :ag: Примчится в Шарапово откапывать Вашу посылку? Особенно после страшной угрозы отказаться от получения! :rtfm: Сейчас (как, впрочем, и всегда, и Вам ли этого не знать!) все посылки движутся непредсказуемо по срокам. У меня, как и у всех, полагаю, заказы, сделанные в один день, отправляются с разницей в неделю, а отправленные в один день, приходят с разницей в две (именно через Шарапово).
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
А у меня на таможне в Италии месяц лежит возврат.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.