Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Здравствуйте всем! Подскажите, если я откажусь забирать уже оплаченную посылку от Yoox, вернут ли мне деньги полность? На почте мне сказали, что я могу отказаться сразу и они оформят отказ и отправят посылку обратно, или она полежит у них 15 дней и они отправят её обратно как невостребованную. Проблема в том, что Yoox оформил мне заказ неправильно и отказывается это признавать, говорит что могу сделать возврат. Но при возврате надо платить деньги за пересылку, причём приличные. Но почему я должна платить за чужие ошибки??? Вот и думаю отказаться совсем. Но переживаю, что могут не вернуть деньги, либо вернуть с вычетом расходов за пересылку(((

А как такое возможно, что оформили неправильно заказ? Поделитесь опытом )
 
  • Like
Реакции: Dudushka и moomin 2413

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@beauty4u, у меня последний возврат на ит. таможне пробыл месяц. Тоже отправляла одно письмо в КС. Они ответили, что всё норм.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и moomin 2413

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Последнее редактирование:

Nika Ivanova

Новичок
Шопоголик
18.12.2020
5
5
0
Sankt-Petersburg
Я отправила только номер паспорта инн и номер телефона. Сканы не просили.
Мне пришло почти сразу письмо, «нам удалось проверить ваши данные»
Привязала новый счет, старой карты нет у меня уже давно, его пока не подтвердили.
Может, конечно, фраза «вы можете отправлять и получать платежи в установленных лимитах» несёт в себе подвох..
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Все-таки жесть какая-то со статусами возвратов на уоох...
ЕМС быстро ( уже неожиданно и приятно) долетел до ит.таможни, осел там как обычно, и вдруг... задним числом, не покидая таможню :ay:, прошелся по Нидерландам :ai: и снова передан на доставку по Италии :aq: Вот что это было и есть? :bu:

P.S. По отслеживанию Почты Италии груз так и числится на итальянской таможне, ожидая подтверждения уоох :ag:
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Milna, вы можете даже из одного заказа вернуть, а возмещение попросить из разных оплат и скрины приложить из разных заказов этих. Вложение они не проверяют и не знают что вы положили. Это ваше право использовать свои возвраты, вам их дают 12 на год. Я вот делаю 6 возвратов за год по два запроса на возмещение в каждом
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Laruscha

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
6 ноября отправлено юксом из Италии и всё и это последний статус, 16 ноября - статус не обновлялся. Посылки отправленные 8 ноября уже пришли, а у этой даже статус не обновляется.

Мне кажется рановато волноваться.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
У посылки статус уточняется адрес. Расстроена. Надеялась сегодня получить.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Девочки,у меня так уже пару месяцев на всех посылках"уточняется адрес" и на след.день курьер привозит.
Может это какой то просто новый статус ...
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Bizzard

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@ZhivYulia, пишите конечно им.

Светский добавил 10.09.2019 в 20:18
@Ялло, у меня последнее время все через неё едут. И с yoox и с Asos
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
И где тут хоть слово про ит.таможню?) все хорошо - ждите, она уже в России, ждет своей очереди на регистрацию здесь. Тут полфорума ждут того же самого...

Успокоили)) Спасибо!:ax:
 

mishutka15

Новичок
Шопоголик
19.12.2016
14
22
3
Я пыталась найти номер телефона. Не могу. Звонила в пайпел. Они типа мы не причём, пишите им и номер телефона подсказать не могут.

Скажите, какие документы Вы загружали при оформлении заявки на компенсацию возврата? Пару лет назад была такая же история, отказали, также звонила в PP, где сказали, что компенсациями за возврат занимается другой отдел, но они отправляли в тот отдел запрос. Насколько помню, проблема была в том, что я не загрузила фото полностью упакованной посылки с трек-номером и обратным адресом Юкса.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
мне автоматическое подтверждение пришло...но я ещё три дня назад вопросила дополнительно — тишина :aq:

Я бы позвонила... Но я всегда звоню, ответ на письма лень ждать, да и долго:clapping:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Мой заказ от 24 января до сих пор не объявился в России (EE449671909IT). Начинаю волноваться, потому что в посылке достаточно дорогая вещь :(
 

Svetla-na

Душа компании
Шопоголик
19.07.2011
52
288
53
Томск
Здравствуйте! Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с бесплатным возвратом PayPal, оформляю первый раз. Отправила через EMS возврат с одной вещью, оплатила 2550,00 руб. Через PayPal нашла операцию, когда платила за эту вещь (27.02.20) и запросила возмещение на возврат в сумме 1500,00, приложив квитанцию и чек. Затем на разницу 1050,00 сформировала еще один запрос на возмещение уже через другую, январскую покупку и приложила эту же квитанцию и чек. Сегодня получила ответ:
"Благодарим Вас за обращение.
Просим Вас обратить внимание, что в запросе под номером (5337790) Вы использовали тот же самый документ, но у Вас разные коды операции. Если у Вас есть другой документ, пожалуйста отправьте его, а если Вы сделали возврат двух вещей в одной посылке, пожалуйста сообщите нам. Чтобы мы могли обработать Ваш запрос на возврат, Вы должны предоставить эту информацию в течение 14 календарных дней. Как только Вы отправите необходимые документы, мы рассмотрим весь пакет документов по Вашей заявке и ответим Вам по электронной почте в течение 5 рабочих дней. Если мы не получим недостающий документ(ы) в указанные сроки, то не сможем рассмотреть Ваш запрос.
С уважением,
PayPal & TELUS International"

Девочки, что я сделала не так и как поправить?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Ponatalia, а зачем выдерживать 60 дней?
Это теперь на оформление возврата дается 60 дней с момента получения, вместо 30
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Подскажите пожалуйста, сколько обходится по стоимости возврат посылки до 1кг,обычной постой из России в Италию?

@First1988, вчера отправила возврат 570г мелким пакетом, заплатила 1332 рубля, это тариф от 500г до 1 кг.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
По посылке от 30 мая у меня статус отправлено, но номер отправления не прислали на почту. Ещё недели 2 ждать ее. ((
Там тёплые вещи, свитер, джинсы, а сейчас жара, уже хочется другого. Ну очень долгая доставка, уже вещей этих не хочется


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А у меня наоборот летнее платье и брюки. Как раз приедет к похолоданию ))).

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
А без отслеживания кто-нибудь возврат в юкс отправлял, доходило? С отслеживанием, т.е треком, это заказная называется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.