Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девушки, есть у кого-нибудь заказы, с 15 мая зависшие в статусе "Ожидает отправки из Италии"? Это нормальная пауза по нынешним временам или стоит уже подергать дорогую ПР?

@Larysa, у меня с 12-го ожидает. Скйчас очень все медленно.
Предыдущая посылка 28 дней была в этом статусе.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
В шапке темы ничего не написано про сообщение "Неполная или некорректная документация", вот и идут новички в народ вопрошать. :bc:

Это вариации от :"Проблемы на таможне" , "Продление срока выпуска таможней" , "Проблемы при таможенной проверке на отсутствие счет-фактуры", "Ожидание подтверждения цены" :)
 

Milna

Новичок
Шопоголик
01.02.2018
15
3
3
Ростов-на-Дону
@Milna, все правильно вам сказали.
Если возвращаете вещи из одной посылки, сумма возврата не превышает 1500 руб.
Если возвращаете в одной посылке вещи из нескольких заказов - пейпал запросит доп подтверждения (скрины заказов), и сумма возмещения может превышать 1500 руб.
Спасибо, значит я неправильно поняла. До этого сумма возврата не превышала 1500 тыс, а тут аж на 2700 насчитали:bu:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
Отправить- то без проблем можно разными посылками. Но pay pal по факту отказывается возмещать больше 1500 по одной транзакции. Только по разным транзакциям один и тот же чек (если товары из разных заказов в сборной посылке).
Блин, ну у них же чёрным по белому написано "Если Вы возвращаете несколько единиц одного товара по отдельности, то возмещений средств тоже будет несколько. Допускается максимум три (3) возмещения расходов по одной операции." и "Возмещение по одному коду операции PayPal возможно максимум 3 (три) раза."

Код операции, я так понимаю, это сам заказ.

urec1975 добавил 30.11.2021 в 15:17
@urec1975, хорошо бы получить внятное разъяснение на этот вопрос от Paypal и Telus. Юкс тут ничего не решает, возмещение не он компенсирует.
Да списывался я вчера с ними. Сидят там девочки, сами ничего не знают.

Здравствуйте, меня зовут Тамара, как я могу Вам помочь?

4:01 PM

- Tamara

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что если буду производить возврат одного и того же заказа, ну например, двумя разными посылками, то компенсация со стороны Paypal в 1500 рублей будет за каждую посылку?

4:05 PM

TA
PayPal не возвращает средства за обратную доставку товара, этим занимается фирма TELUS с которой мы сотрудничаем. Поэтому по всем вопросам, связанных с возвратом средств, необходимо обращаться к службе поддержки этой компании. Нам, к сожалению, не известны их правила.

4:10 PM

- Tamara

Ну так у Вас на сайте написано, что если Вы возвращаете несколько единиц одного товара по отдельности, то возмещений средств тоже будет несколько. Допускается максимум три (3) возмещения расходов по одной операции. Эта информация верна?

4:12 PM

TA
В этом предложении идет речь о том, что если Вы заказали товар, у Вас по нему одна транзакция, далее, Вы договорились с продавцом, что возвращаете ему посылку и он изменит товар, Вы снова получаете его, но он по-прежнему не подходит Вам и Вы хотите его снова вернуть продавцу, но так как повторно Вы не оплачивали товар, но посылку повторную получили, то по этой же транзакции до 3 раз Вы можете ее отправлять и получать средства за обратный возврат товара.

4:33 PM

- Tamara

"Несколько единиц" и "По отдельности". Причём тут несколько возвратов по одному товару?

4:43 PM

TA
Мне не совсем ясна суть Вашего вопроса. Вы не можете один и тот же товар отправить разными транспортными компаниями. Только в случае, если Вы по одной транзакции получили два товара и хотите два товара вернуть разными транспортными компаниями, то это возможно.

4:47 PM

- Tamara

Мне надо отправить возврат: два позиции одного заказа. Если я отправлю две эти позиции по отдельности, разными посылками, то возмещение будет по каждой посылке или нет?

4:52 PM

TA
В таком случае возмещение будет по каждому возврату товара.

4:56 PM

- Tamara

Так возмещение по каждой посылке или по каждому возврату? Артикул заказа один.

5:01 PM

TA
В таком случае Вам разрешается совершить максимум три возврата.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа и ZhivYulia

Julia1609b

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
50
262
0
Екатеринбург
Та же ситуация - 3 возврата лежат в Италии. 2 со статусом «начата обработка» (17 и 24.11), 1 на таможне Италии. Это уже за гранью добра и зла. Первую посылку отправляла 7.10. Даже не реагирую ни на какие акции :) , возник какой-то внутренний барьер на покупки на Юксе
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
Добрый день. У кого-то был опыт переписки с Почтой Италии? Посылка с возвратом с 8 октября застряла в статусе Передано в доставку по Италии.

Через сайт Почты Италии невозможно оставить заявку.

На первое заявление о розыске Почта России не ответила.
 

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Я тоже вчера подала на розыск. Три посылки висят после выхода из Италии. Пока все так же. К новому году уде и не жду, лишь бы совсем не сгинули в пучине новогодних посылок(
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Подскажите, пожалуйста - есть ли смысл связываться с клиентской службой для получения номера возврата, если после получения заказа прошло 20 дней?



Конечно нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Verilove

Новичок
22.03.2020
4
0
0
@Verilove, blocco 15.1
Все остальное как прежде в адресе
Позиции писать на английском языке, это же доки для ит.таможни, там на русском не поймут:ad:


Но на бланке возврата на сайте адрес: via Nannetti 1 40069 Zola predosa, его что замазать и вместо него написать blocco 15.1???
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
а я хочу поругаться на аутнет! все таки платная доставка, ни отменить заказ в первые минуты! ни срочной нормальной отправки.
сделала заказ 19 числа, он даже не трекнулся еще. платье мне нужно до этой пятницы.
 

Lenabor16

Новичок
Шопоголик
20.07.2017
10
30
0
Балаково
У меня ноябрьский возврат ( от 16 числа) приняли и деньги возместили на этой неделе. С PP деньги упали на карту на следующий день. Всё! Все возвраты прошлогодние возвращены. Чего и остальным желаю)
 

Nika Ivanova

Новичок
Шопоголик
18.12.2020
5
5
0
Sankt-Petersburg
Добрый день, у меня висела неподтвержденная учётка на ПП два года, прочитав и осознав печальные перспективы, я сегодня отправила им нужные данные, они мне подтвердили сразу.
Хотя никаких движений у меня там с 2015 г не было..я вообще смутно помню как этой системой пользоваться))
 
  • Like
Реакции: Palma936

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@Milna, все правильно вам сказали.
Если возвращаете вещи из одной посылки, сумма возврата не превышает 1500 руб.
Если возвращаете в одной посылке вещи из нескольких заказов - пейпал запросит доп подтверждения (скрины заказов), и сумма возмещения может превышать 1500 руб.

странно, я тоже не знала про такие ограничения...одна посылка может 200 грамм весить и тыщу рублей стоить, а может 10 кг и 30 тысяч...где ж логика...я правда за всё время несколько раз только на один возврат запрашивала двойное возмещение и не могу с уверенностью сказать, из разных ли это посылок были вещи:ai:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день. Посылка с возвратом с 8 октября застряла в статусе Передано в доставку по Италии.
Добрый день!
Пишите или звоните КС магазина, пусть посодействуют в розыске.
 
  • Like
Реакции: Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.