Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
то же самое разрешилось вот несколько дней назад...по одной из вещей посылки с возвратом компенсацию не выплатили...вещь была проблемной, юкс был об этом предупреждён...при этом они стандартно отвечали на сообщение о браке и подтвердили получение этой вещи...посылка была получена 22 октября и всё, тишина, по остальным компенсация пришла сразу...ни на одно письмо после этого магазин не отвечал.. спор в ПП был открыт через месяц после получения возврата, несколько дней назад просто пришло сообщение о компенсации

Марина, а Вы просто открыли спор без "привлечения PayPal"? Это отдельная опция
А то думаю, может надо было сразу так сделать, а я жду пока.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Sergey Blvck , не переживайте . К сожалению , наши возвраты затягиваются и на 2,5 месяца [emoji30]
Может, ваш ваш возврат валяется на Итальянской таможне .
Попробуйте проверить трек ещё здесь . Ну мало ли ....У меня один раз было так: почта России ещё не обновила в программе трек, а на почте Италии мой трек был уже с другим статусом .
https://www.poste.it


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Milna

Новичок
Шопоголик
01.02.2018
15
3
3
Ростов-на-Дону
Девушки, добрый день. Подскажите, пожалуйста: сделала возврат посылки, сумма возврата составила больше 1500 руб. В личном кабинете PayPal отправила 2 заявки на возврат денежных средств, по одной заявки возврат одобрили, вторую отклонили. Позвонила на горячку линию, оператор ответил, что по одному возврату вожможна компенсация не более 1500 руб. Читала на форуме, что можно было 2 заявки по одному возврату, или я что-то не так поняла? Спасибо)
 

Sveta s

Душа компании
Шопоголик
22.12.2011
73
527
83
47
Пятигорск
Здравствуйте. На почте не принимают возврат без штрих кода, самим нужно на сайте почты заполнять отправку посылки. Подскажите, что писать в графе НОМЕР СЧЕТА? Номер заказа или номер возврата?
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Вчера подала на розыск через госуслуги. Сегодня уже посылка получена адресатом. Совпадение?)))
Итого 60 дней. Авиа отправка.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Наталья, подскажите, в каком разделе госуслуг можно подать на розыск? Изучала-изучала, так и не нашла… может, конечно, плохо искала… С 1 мая возврат без движения(((
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Последнее редактирование:

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Всем привет!
подскажите, пожалуйста, у кого-то было подобное?
Оформила заказ, прошла оплата, но через несколько минут пришло письмо об аннулировании заказа.
Причина " банк аннулировал платеж"
оплачивала Сбером. Банк говорит, что мой платеж в обработке, это юкс не дождался.
Как такое может быть?

бред какой-то
 

Psyche

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2016
36
44
18
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если посылку принесёт курьер емс с уплатой таможенной пошлины, я могу оплатить сразу курьеру? У меня получается 38 рублей, к ним ещё комиссия за перевод? Наличными нужно оплачивать или можно картой? Спасибо.
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Полясик, возвращала в аналогичной ситуации по обычному сценарию- получить номер возврата, заполнить причину, как выше сказала Вера, сумма как в присланном документе, т.к.это для таможни. А уж магазин сам вернёт остаток.
 
  • Like
Реакции: Полясик и Bizzard

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 840
5 084
113
Москва
@Дашатрик, Вы про возмещение 12 возвратов через ПП?
Если продлят на следующий год,то отсчет идет заново.Активировать ничего не надо дополнительно.Во всяком случае у меня так.
Да
В общем у меня нет кнопки, хотя пользовалась услугой 3 года.
Написала им в поддержку
 

Domosed

Новичок
Шопоголик
13.04.2017
22
146
0
Выборг
Подскажите,пожалуйста,если статус отправленного возврата после «отправлено из России»не обновляется,то что это значит и сколько можно ждать-не нервничая?спасибо
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Milna, все правильно вам сказали.
Если возвращаете вещи из одной посылки, сумма возврата не превышает 1500 руб.
Если возвращаете в одной посылке вещи из нескольких заказов - пейпал запросит доп подтверждения (скрины заказов), и сумма возмещения может превышать 1500 руб.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Посылка доехала, итого в пути 106 дней, из них на ит таможне 63 дня.
И для статистики еще 2:
Отправлена 29/09 - доставлена 09/11, на ит таиожне 20 дней
EMS с браком, отправлена также 29/09 - доставлена 28/10, на ит таможне 16 дней

Спасибо за статистику! У меня 56 дней на таможне, статус с 21 сентября не меняется. Вы меня обнадежили) жду дальше
 
  • Like
Реакции: Palma936 и ZmeyaT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.