Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Девочки, пожалуйста подскажите что от меня PayPal требует? отправила два запроса, и на один из запросов такой ответ пришел, может я что то не то делаю? заранее спасибо , цитирую
"Просим Вас обратить внимание, что в запросе под номером (4663375) Вы использовали тот же самый документ, но у Вас разные коды операции. Если у Вас есть другой документ, пожалуйста отправьте его, а если Вы сделали возврат двух вещей в одной посылке, пожалуйста сообщите нам. А также отправьте нам скриншот первоначальных заказов."

Они возмещают стоимость возврата более 1500 рублей при условии, что оплачен возврат более 1 вещи. Т.е. если вы оплатили возврат из одного заказа или из разных заказов, но нескольких вещей, то можете возместить расходы более 1500 рублей и приложить один и тот же почтовый чек. В вашем случае, напишите им сколько вещей вернули и приложите скриншот первоначальных заказов
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Хлоя3, Раиса, доброе утро!
Посылка пролежала без движения 14 дней (10 рабочих - максимально разрешённый срок), и только на 15 день статус изменился, провели растаможку задним числом (датой принятия на таможню). Без пошлины, но ее и не должно было быть.
Посылка явно вскрывалась - была надорвана коробка сбоку у клапана и заклеена обычным скотчем.
В моем случае не помогло ничего - ни обращения в ЕМС, ни письменные обращения (через сайт ФТС) на таможню.
Моя посылка была на таможне в Марушкинском, телефон я не нашла.
На горячей линии EMS однажды попался компетентный сотрудник, сказал, что придётся только ждать, ехать к ним бесполезно, тк посылка не у них (EMS), и влиять на таможню они не могут. Так и вышло.
Ещё одна моя посылка (на небольшую сумму, около 5 тыс. руб., на другого получателя, ехала дней на 5-7 позже первой) пролежала там же без движения неделю.
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Страшно представить КАК нервно будут проходить последние дни декабря! Ведь посылки могут совершенно плавно переместиться на январь, если этого захочет таможня. А она точно захочет...
Почему? Может им план в декабре им нужно будет выполнить))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Принес курьер 2 посылки от 25 и 30 ноября. Неожиданно.
Статусы ожидают доставки.
Сообщил что сегодня какие то тех проблемы и статусы не меняются.
Всем желаю набраться терпения и дождаться свои посылки.
С Наступающим! :big_smiles_67::super_smilies025:

Юля, давай отчет!
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
какая-то жесть с этими возвратами...недолго я радовалась, что пнутая через ПР посыль объявилась на таможне...уже 11 дней как предоставлено фото недостающей проформы, а Герман всё кукует на таможне :bu:

А магазин прислал подтверждающее письмо о получении фото проформы? А то я тоже как-то послала и ждала, ждала... а письмо-то и не дошло...
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Милана78, Юля, конечно, отправляют. Просто, я думаю, за время карантина оч много посылок скопилось, поэтому так все долго. И если наши посылки из Италии доставляют, причем сейчас сроки в принципе терпимые, - то этими же самолетами наверняка и наши возвраты летят)
Главное конечно же прикреплять правильный комплект документов при оформлении онлайн; мне на почте сказали, что оч большое количество посылок возвращается обратно. Я все документы сама распечатываю и им уже отдаю, чтобы прикрепили к посылке. А оплачиваю уже в отделении.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Дашатрик, Вы про возмещение 12 возвратов через ПП?
Если продлят на следующий год,то отсчет идет заново.Активировать ничего не надо дополнительно.Во всяком случае у меня так.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Евгения, здравствуйте! А в этот срок со 2 по 19 вы им напоминали о себе? Или просто молча ждали?

Laruscha добавил 21.02.2021 в 15:08
Они попросили счёт PP и пропали(
Здравствуйте , Наталья ! Конечно , напоминала ! У меня была продолжительная " любовная переписка" с магазином. В какой -то момент , мне почудилось , что я смогла " достучаться" до магазина. Особенно взбесило то , что возвращенные вещи поступили вновь в продажу и даже были куплены впоследствии , а компенсации все не было . Юкс попросил мой счет ПП и пропал примерно на 5 дней. Потом было новое письмо , что деньги будут перечислены в течение 7 дней с даты получения письма. В итоге компенсация пришла на пятый день. Ждите , Наталья . У них уже отработанный алгоритм возврата на новый лад.:(
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Брюква

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ания 777, Вообще у них Русскоговорящая поддержка и есть бесплатная гор. линия,можно позвонить и проконсультироваться.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Aleana63, Любовь, доброе утро! Хорошо, что посылку всё-таки выпустили с таможни. Очень надеюсь, что и мою доставят. Посылка в Марушкинском, там два поста растаможки -Внуково и Шарапово. Пытаюсь найти номер телефона таможни (почтамта) Шарапово, тщетно. Отыскала телефон внуковской таможни (почтамта): 8(495)285-65-46 (отвечают вежливо).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleana63

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@olesya1981, я подсовывала, давно)))) приняли, но надо осознавать, что могут и не принять. У меня вещь была за 1600. И весь возврат был на совсем небольшую сумму, если бы весь развернули, не велика потеря
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Доьрый день,расскажу продолжение моей истории по пропавшим возвратам.На розыск было последовательно подано в ПР три заявления(! электронная претензия и два заявления отнесла лично в ОСП.Почта накак не реагирует два месяца.Подала претензию в Роспотребнадзор ,как здесь советовали девочки.Приложила все квитки от ПР на подачу заявления на розыск.Вот,что я получила из РПН сегодня:((((

Претензия, связанная с неполучением ответа от оператора почтовой
связи, не являются услугой почтовой связи, поэтому рассмотрение такой
претензии не входит в полномочия Управления.
Правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, а
также порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами,
органами местного самоуправления и должностными лицами регулируются
положениями Федерального закона РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее закон № 59)

Ponatalia добавил 23.12.2019 в 15:27
В этой связи, на основании ч.3 ст.8 закона № 59-ФЗ Ваше обращение по
вопросу неполучения от оператора почтовой связи ответа на заявление о
розыске международного почтового отправления (поданное Вами в отделение
почтовой связи (ОПС) , поступившее в Управление
05.12.2019 (вх. № 03-64-7609/78), было направлено 06.12.2019 по принадлежности в адрес Управления Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-
Петербургу для рассмотрения в пределах компетенции и на Ваш электронный
адрес для сведения.
 
Последнее редактирование:

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
@love apple, я писала в понедельник по поводу возмещения расходов на возврат бракованной позиции, отправляла квитанцию. Ответили на след.день и возместили. Но я всегда пишу на help@yoox.com с электронной почты, не через сайт.

Спасибо! Я так и сделала!
 

belka091974

Новичок
Шопоголик
07.07.2019
4
34
0
Девочки, белье подлежит возврату? Хочу размеры на выбор заказать.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@kapeks,
Юль, 28 дней у Аута.
Оформи заранее доки и сын отошлет.
Иначе покатит обратно емс

Sladkoro4ek добавил 29.07.2020 в 22:39
@Настя777,
Мой, отправленный в мае, еще не доехал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapeks
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.