Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Девочки, хэлп.
Хотела сегодня запросить возмещение доставки от Пэйпэл, а у меня ни в одном заказе нет кнопки
Последний раз я запрашивала 21 октября 2019 года.. Подписка сгорает, если ей год не пользоваться? Я в 2016 году её активировала. В условиях ничего такого не нашла
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
У меня все возвраты с лета примерно одинаково едут, как и в прошлые годы. Сейчас вот ожидает документов на таможне отправленный 20 декабря. Я емс правда отправляю ибо не Москва и обычной почтой ещё две недели до Москвы плетётся
Зато сюда из Италии тухло едут ((((
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Посылка была получена 02.02., деньги 19.02.
Евгения, здравствуйте! А в этот срок со 2 по 19 вы им напоминали о себе? Или просто молча ждали?

Laruscha добавил 21.02.2021 в 15:08
Они попросили счёт PP и пропали(
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Светский, Светлана,а моя прошла таможню уже 5 дней назад и все..сегодня встретила курьера,так он сказал,что у нас в пулково мудрят не отдают посылки,что то там происходит,но ваша надеюсь не через пулково,так что думаю успеет...
 
  • Like
Реакции: Светский

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
Что за таможня Марушкинская...первый раз слышу, те посылки, которые через неё идут...пропадают ...висят где-то
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
:boast:
Всем добрый вечер!
Возник такой вопрос, стоит ли просить компенсацию стоимости почтовых расходов за возврат, если в описании к товару есть неточности, а именно «длинные рукава», и нигде не видно и не отображается информация, что по факту рукава, мягко сказать, нет. Или в принципе это нормальная ситуация? [URL=http://i.piccy.info/i9/77820c25dded72a6321f987da46629c2/1571428323/26692/1251894/41A69EDB_37A6_42BB_8063_405AEB4DB7F8_500.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][URL=http://i.piccy.info/a3/2019-10-18-19-52/i9-13450831/334x499-r/i.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]https://mobile.yoox.com/ru/34892159QC/item#sts=orders&cod10=34892159QC&sizeId=3&sizeName=42

вы можете написать, что на фото не видно разрезов нс рукавах и этого нет в описании. ну попытка не пытка
 
  • Like
Реакции: danzeline

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Кстати, вы заметили, как в последние 2 дня каждого месяца таможня активно начинает проводить посылки? Наверное, даже подёнщиков нанимают, в три смены работают) у меня 30-31 числа всю ночь перемена статусов пищит)

Страшно представить КАК нервно будут проходить последние дни декабря! Ведь посылки могут совершенно плавно переместиться на январь, если этого захочет таможня. А она точно захочет...
 
  • Like
Реакции: Ания 777

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Девочки, как с возмещением возвратов у вас? Возврат от 02.11.2019 получен 06.12.2019, письмо от склада о получении товара не пришло и возмещение соответственно.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Добрый день.
Подскажите можно обувь (ботинки) вернуть без коробки?
нет

Volnushka добавил 21.12.2019 в 13:49
@LV21, стрелку нажмите,откроется:
"Действуют ли права в том случае, если я приобрел товар в интернет-магазине в Европе?
Во всех странах Европейского союза у Вас есть право потребовать у торговца устранения недостатков или обмена товара на равноценный бесплатно.
Если торговец не может устранить дефект или заменить товар, Вы можете
потребовать снижения цены или компенсацию всей денежной суммы."

Помните!
1. У Вас есть право подать претензию торговцу в течение 2 лет с момента приобретения товара
2. У Вас есть право требовать от торговца устранения недостатков, обмена товара, уменьшения цены или возврата денег.
3. Это право в силе даже в том случае, если Вы приобрели товар со скидкой!
Гарантия дает Вам дополнительные преимущества, но она не может ограничивать Ваши законные права потребителя.

Как действовать, если недостатки товара обнаружились спустя какое-то время?
Если недостатки товара обнаружились в течение шести месяцев после его покупки, считается, что они уже существовали на момент покупки товара.
В случае возникновения разногласий продавец должен доказать, что у товара не было недостатка на момент его покупки.
Если недостатки товара обнаружились позднее шести месяцев с момента покупки товара, Вам надо доказать, что недостатки товара существовали и на момент его покупки.
Если Вы способны доказать это, у Вас есть право потребовать у торговца устранить недостатки или обменять товар на равноценный бесплатно.
Если торговец не может обеспечить выполнение
вышеупомянутых требований, у Вас есть право потребовать возврата денежной суммы, уплаченной за товар, пропорционально амортизации
товара или же снижения цены.

Вот во втором случае (больше 6 мес. со дня покупки) у нас надо заказать независимую экспертизу у специалиста (есть спец.список фирм, имеющих право проводить экспертизу)- это не дешево((( я сама однажды прошла весь этот путь(((
Потом решать через центр защиты потребителей, если продавец не соглашается вернуть деньги.
Как правило деньги возвращают, но именно с учетом амортизации, т.е. меньше, чем заплачено вами в магазине при покупке этой вещи.
Раньше юкс решал подобные проблемы в пользу покупателя, сейчас у них что-то поменялось, конечно...
Интересно, что очень давно я вернула в АСОС сумку через год после ее покупки, предварительно решив этот вопрос с КС, они мне вернули полностью деньги через год, за счет конвертации получила даже больше.
Сумка то была дорогая, из дизайнерского раздела))
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Возврат отправила 23 декабря, 28 декабря он прибыл в Италию. Отправляла самым дешевым образом, посылкой. Мне кажется, что раньше такой скорости не было. Надеюсь и далее будет двигаться не снижая скорости.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну я бы не сказала, что все так радужно. Один возврат реально дошел за 17 дней. а остальные с ноября тащатся, конца края не видно
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@echo00, Вика,а это они вам на запрос отправили или уже что то до этого просили,просто мне написали чтобы я выслала скан о подтверждении получения возврата магазином(а он и не дошел конечно)или фото посылки с адресом,мне интересно...после этого пришлют то что вам написали...
Уже не первое это требование.
Сначала они просили и я предоставила
скриншот электронного письма первоначального заказа из магазина;
скриншот подтверждения по электронной почте от PayPal, что Вы получили возмещение;
корреспонденцию с продавцом, где он указывает адресс доставки и с какого аккаунта Вы совершали покупку.
А потом вот это Просим Вас отправить нам скриншот подтверждения по электронной почте от PayPal, что Вы получили возмещение по всем покупкам.

echo00 добавил 14.01.2020 в 14:48
И наконец четко подтвердили, что я все правильно поняла
Просим Вас обратить внимание, что Вам не нужно ждать пока товар будет доставлен продавцу, чтобы отправить нам запрос. Он должен быть отправлен в течение 30-ти дней с момента отправки товара по почте. Но так как сумма, которую Вы запрашиваете большая, нам нужно подтверждение, что продавец Вам вернет деньги за все продукты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ponatalia, Наталья,может это какая-то черная дыра?На каком этапе исчезает?Ужас,уже не первая ваша посылка пропадает.Просто жесть(((
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

First1988

Новичок
Шопоголик
05.09.2019
4
2
0
Подскажите пожалуйста, сколько обходится по стоимости возврат посылки до 1кг,обычной постой из России в Италию?
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Дорогие форумчанки! Помогите пожалуйста вывести деньги за почтовые расходы возврата. Дело в том, что я в Крыму живу и счет в PayPal открыть не смогла((( Нужен счет. Кто может помочь?

Елена, эту сумму можно оставить на счете и списать при оплате следующей покупки через пейпал.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@beauty4u, месяц назад я отправила возврат, около 600 грамм, при онлайн-оформлении бандероль не предлагается, но решила выбрать ускоренную доставку (на 200 руб. дороже обычной), при оформлении автоматически указывалось - авиа. В итоге посылка уехала с Казанского вокзала, до Италии добиралась 18 дней, т.е. это точно не авиа. Новый возврат оформляла - ускоренную доставку выбирать не стала, разницы, по факту, не вижу.

Люба, я всегда выбираю авиа и практически всегда потом выдаёт Казанский вокзал в отслеживании...я пыталась пару раз ПР высказать по этому поводу, но бесполезно...уже думаю, может у них там сортировка общая какая?

И да, я несколько раз отправляла заказной бандеролью, но сейчас с этим стало строго. К тому же, как и обычно, бандероль выгодна только в случае отправки шёлковой блузочки и отсутствия возмещения от ПП.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Девушки, добрый вечер!
Впервые оформила возврат через сайт почты. Подскажите, пожалуйста, где найти чек, чтобы отправить в Пп для возмещения?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Palma936, то что Вы (и я тоже :)) завели счет в палке, к сожалению окончательно в ближайшее время всей проблемы не решит( это я про тот случай, когда сумма или суммы отдельного возврата больше 15000, как у меня. Пока не пройдена верификация личности (а она, как мне сейчас сказали в пейпал занимает до 30 дней) все приходы больше 15 тыс будут отклонены! У меня сегодня 15-ый день после подачи заявления на верификацию, пока нет подтверждения(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.