Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
Моя посыль от 7 декабря все никак не появится в России.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ranela, Лена, 30 дней. На данный момент сама нахожусь в длительном отпуске, поэтому перед отъездом уточнила в пункте ЕМС.
 
  • Like
Реакции: ranela

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
У всех не открывается или только у меня,выдаёт ошибку.
Я сегодня без проблем открыла в мобильном приложении. Может у вас прошло больше 10 дней со дня получения заказа ? Если да, то тогда нужно писать в магазин , чтобы открыли возможность на странице заказа оформить форму возврата. Если вы хотите вернуть бракованный товар, то об оплате стоимости возврата надо сейчас договариваться.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Lerovans

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
30
448
0
Нижний Новгород
Всем привет! Разъясните пожалуйста про возмещение стоимости возврата Рау Раll? одобрение пришло 10.02, пять рабочих дней прошло, тишина. Сколько ждать? и ждать ли вообще? у них указано 12 возвратов за год (период действия услуги), означает ли это, что для одного клиента всего 12 возвратов? и с какого времени этот год отсчитывается? с января?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девочки, есть способ немножко сэкономить, если отправлять мелким пакетом небольшой вес, а он прилично так дороже, чем обычная посылка. Нужно на почте попросить оплату марками, на днях сотрудник подсказала)

это заказная бандероль, но уже не берут таким способом, ибо почта бдит и наказывает своих сотрудников, только печатную продукцию так можно отправлять

ДуМа добавил 26.12.2020 в 00:57
Девочки, а как возврат почтовых запросить из приложения ПП в телефоне? В компе у меня так и не получается(

вечером запросила и письмо пришло о получении ...странно, что такие проблемы:(
 
Последнее редактирование:

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
@Gunord, где вы отслеживали? На сайте или в приложении ПР? Там тормозят сильно с обновлениями статусов. Посмотрите на сайте ит.почты - poste.it . Если уже и там ничего не меняется с 19.12 тогда только заявление на розыск подавать. Ну или ждать, когда в ЛК yoox вдруг чудесным образом засветится, что товары приняты)

Это куда звонили?

В приложении и на сайте. И там и там. Вроде бы, кто-то уже писал о такой заминке, что статусы не менялись, а потом сразу бац- и письмо о возмещении)) но это отнесу к новогоднему чуду, если случится))

Звонила на Калининградскую таможню. По горячей линии ПР говорить не с кем. Там болван отвечает.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Меня напрягает, что нужно по второму кругу объяснять, кто ты такой и по какому вопросу
Они уже забыли, что я возвращала товар за их счёт((
И на все эти разборки уходит уйма времени.
Мне кажется эта ситуация не связана со снижением уровня обслуживания в плане поддержки КС, просто сейчас вообще для всех служб тяжелая ситуация (и когда еще все придет хоть к какой-то стабильности - неизвестно, ни конца, ни края этому не видно :bu:). Если обслуживание сайта особо не пострадало, а отправку и прием товара они смогли более-менее наладить, то страшно представить, какой поток обращений им приходится обрабатывать последние три-четыре месяца. Нам, как потребителям, это не очень интересно, но пока это данность, с которой ничего не сделаешь.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Добрый вечер! Мб кто-то сталкивался с подобной проблемой. Москва. Курьер емс даже не звонил, а пришла смс о неудачной попытке вручения. Сразу проверила статус. По отслеживанию отправление уже числилось в офисе емс на вернадского. Явный развод. Как бороться? Как добиться чтобы доставили? Позвонила и оставила жалобу. Обещали доставку на сегодня. Тишина
 

temerlinad

Новичок
Шопоголик
12.07.2018
1
0
1
У меня тоже так было, отвисло на следующий день
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
добрый вечер, подскажите пожалуйста, сделала заказ 29.11, две вещи, специально купила с двух раз чтоб не попасть на таможню, в итоге потом смотрю в кабинете присвоен один номер заказа, звоню на длинный номер русскоязычной поддержки( не известно где она находится, говорят с акцентом, денег похоже куча списалось),там бла бла если вы в течении чуть ли не 10 дней совершаете покупки мы вам их объединяем, нам так удобнее ляляля, в общем расстроилась я что первый раз попаду на таможню , щас захожу в кабинет смотрю цена на одно изделие прям хорошо понизилась, думаю наверное надо его отменить и заново купить, потому что даже учитывая скидку в киберпонедельник цена все равно ниже, захожу и что я вижу-у меня платье в статусе отправлено типа еще вчера, а кеды в обработке, при этом заказ под одинаковым номером так и значится. написала в поддержку, но похоже они долго отвечают, у меня вопрос что можно сделать? вроде раньше было такое что если понижается стоимость в течении какого то времени вроде как разницу возвращают, так ли это? и потом реально одну часть выслали? почему номер заказа то один?

Olilusha добавил 02.12.2021 в 21:47
то что понизилось в цене в статусе отправлено, его хотела отменить по быстрому и купить заново, а то не понятно как то написала

Olilusha добавил 02.12.2021 в 21:51
щас нашла инфу что в течении 3х дней если цена изменилась возвращают, у меня куплено 29 в десять вечера, вроде как трое суток то не прошло еще да?) вернуть должны чтоль?
 
Последнее редактирование:

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
@yurovaolga, да кто б там взвешивал. У меня кошелёк едет весом 1 кг и это без денег. А если денег туда напихаю то и поднять его не смогу :ag:
Так и вы Часы будете на тележке за собой возить такие тяжелые :ag:

Мне мужские ботинки едут с весом 2,5 килограмма, боюсь представить сколько будет реальный вес после прохождения нашей таможни:ag: кг 5:ai:
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Я сегодня, в результате многочисленных попыток подала заявление на розыск. Почтовый индекс yooxа форма заявки не видит, добавила 0 в конце, прикрепила скан отслеживания. В таком виде заявку на розыск приняли. Чем закончится-не известно.

Татьян5r7 добавил 24.12.2021 в 14:39
Реально работает, не успела отправить запрос на розыск, как пришел ответ: прошла регистрацию Шарапово. Лёд тронулся!
 
Последнее редактирование:

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва

У меня работает.(что-то не осиливаю с ходу, как скрин экрана вставить, поверьте на слово пожалуйста:) )
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Подскажите, как опытный шопоголик. Лимит по таможне 500 евро, с выше лимита уплата таможенной пошлины в размере 30% от суммы превышения. В случае сели товар не подходит и делается возврат, сумма уплаченной пошлины возвращается?
Нет
Таможню наши возвраты совершенно не интересуют
Если вы не хотите платить пошлину в случае превышения - пишете отказ от посылки, только так

VeraVolskova добавил 13.11.2019 в 10:27
Кстати, вы заметили, как в последние 2 дня каждого месяца таможня активно начинает проводить посылки? Наверное, даже подёнщиков нанимают, в три смены работают) у меня 30-31 числа всю ночь перемена статусов пищит)
 
Последнее редактирование:

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Подскажите пожалуйста кто открывал споры по поводу потерянных вещей из возвратов. Я просто открыла спор, но там есть еще "Передать на рассмотрение PayPAl". Вот думаю ждать до 14.12 или уже передавать .
От yoox ответа нет, писала несколько раз, в ответ какие-то общие отписки, а вещь до сих пор не принята.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.