Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Девочки, есть способ немножко сэкономить, если отправлять мелким пакетом небольшой вес, а он прилично так дороже, чем обычная посылка. Нужно на почте попросить оплату марками, на днях сотрудник подсказала)
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Просто для статистики по возвратам: сегодня итальянской таможней выпущены для дальнейшей доставки два отправления, которые висели с 20-х чисел января со статусом про "документы чего-то там". Оба ноябрьских, но отправленных в конце ноября. То, что отправлено в самом начале ноября, только недавно "всплыло" в Италии, так что недели через две-три тоже, надеюсь, доедет-таки до магазина. (Кстати, этот припозднившихся возврат - единственный, который я заявляла в розыск :ag:)
 

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
Девочки, подскажите пожалуйста, посылку отправленную обычной почтой и наземным способом, никак нельзя отследить? Последний статус на сайте ПР - “ 12 марта Отправлено из Росиии» На сайте почты Италии тоже не отслеживается(( На розыск подавала, но там тоже тишина. Что делать?
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Всем привет!
у меня тут с Юксом недавно вышла очень странная история. я купила шорты и через 3 носки ткань начала просто расползаться в дыры.
я написала в техподдержку что они прислали мне брак.
они ответили что им нужно подтверждение на бланке, что это брак.
Я написала что сделаю, но поинтересовалась, вернут ли они мне деньги за экспертизу, когда выяснится что это брак.
на что мне ответили, что ничего не вернут за экспертизу и предложили обратиться в организацию по защите прав потребителя.
чет я в офиге. они же не русский магаз, может им и правда можно свои условия ставить?

Сложно понять ситуацию . Приложите пожалуйста скрины переписки с обеих сторон. Как-то не отвечали раньше никогда подобным образом. А то прям интересно стало , как меняется политика магазина .

echo00 добавил 03.10.2021 в 14:38
Девочки, а сколько стоит вообще возврат посылок? Я никогда не возвращала еще, не могу понять-стоит ли оно того. Хоть примерно бы знать цены. Вес одной вещи 1,2, второй 1,6.
В приложении или на сайте почта России можно рассчитать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Дамы, подскажите, пожалуйста. С 20.04 возврат лежит на таможне в Италии. 16.05 yoox отправил документы. И тишина. Ждать или трясти уже yoox или почту России?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Я оформила возврат вещи в ЛК, получила номер возврата, но прошляпила сроки отправки. Прошло уже 1,5 месяца как я ее получила. Сейчас собираюсь отправить возврат из новой уже посылки. Как думаете имеет смысл и ту забытую вещь туда подсунуть? Есть вероятность что примут? Или строго отслеживают сроки возврата? Кто сталкивался...
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Подскажите, вызывает ли кто-то курьера на дом для возвратов? Нужно вес указать, а весов нету или они носят с собой?
 

mishutka15

Новичок
Шопоголик
19.12.2016
14
22
3
Один раз возвратную посылку до прохождения таможни тоже развернули и она начала обратное движение (сортировка во Внуково, потом распред.центр в Москве), потом неожиданно опять отправлена на сортировку во Внуково, выпущена таможней, далее - как обычно.
 

Prosto я

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
58
68
0
Крым. Саки
Дорогие форумчанки! Помогите пожалуйста вывести деньги за почтовые расходы возврата. Дело в том, что я в Крыму живу и счет в PayPal открыть не смогла((( Нужен счет. Кто может помочь?
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Девочки, а как возврат почтовых запросить из приложения ПП в телефоне? В компе у меня так и не получается(
 

13rus

Душа компании
Шопоголик
29.10.2011
544
369
63
Саранск
Решила вчера написать письмо на poste.it по поводу моего возврата: «попытка - не пытка))»
И сегодня началась обработка моей посылки и далее приём на таможню. Не знаю, совпадение или нет, но результат последовал))

На каком языке писали?
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Анкета возврата не открывается. Там, где после отметок, что именно возвращаем и что не устраивает, появляется номер, который мы в инвойсе указываем затем
 
  • Like
Реакции: Светский

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Девушки, подтвердите мои надежды, что это ПР чокнулась, а не в самом деле так:

Почта Германии
Прибыло в Германию
26 апреля 2021, 17:00 , Германия
Выполнение перевозки
26 апреля 2021, 12:00 , Германия
Прибыло в Германию
26 апреля 2021, 12:00 , Германия
Почта Польши
Выполнение перевозки
25 апреля 2021, 12:00 , Польша
Выполнение перевозки
24 апреля 2021, 12:00 , Польша
Почта Италии
Продлен срок выпуска таможней в Италии
Неполная или некорректная документация
22 апреля 2021, 12:37 ITMXPA, Италия

после итальянской таможни посыпались европейские статусы...учитывая, что Польша была раньше, у меня слабая надежда, что ПР встрепенулась и наставила статусов )))


Добрый вечер. У меня всё тоже самое. Абсолютно один в один. Жду,что же будет дальше...
 
  • Like
Реакции: ДуМа и Volnushka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Dudushka, Отслеживается любая посылка/мелкий пакет по треку из чека ПР до момента поступления возврата на склад всегда.Ваша возможно зависла на приемке у Итальянской таможни.Попробуйте им написать.В шапке темы вроде был адрес.Нашла)
Lonate Pozzolo, В. А.
Gateway международных связей, таможенных, Виа Леонардо да Винчи, 21015 Lonate Pozzolo (VA)
Телефон 0331 662420/21/22/23
Факс 0331 662412/13/14
Электронная почта lonate-import@sda.it
lonate-importazione@sda.it
 
  • Like
Реакции: Dudushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.