Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@urec1975, хорошо бы получить внятное разъяснение на этот вопрос от Paypal и Telus. Юкс тут ничего не решает, возмещение не он компенсирует.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю) В заказе было 5 вещей, сначала получила номер возврата на одну вещь, потом решила вернуть еще две и на них тоже получила номер возврата. Собралась отправить одной посылкой, весом 1,1 кг. Сверху прикрепляю по 5 инвойсов с разными номерами возвратов? И только после получения возврата юксом можно активировать возмещение от пейл пал? После экспорта из РФ отсутствует трекинг ( ПР) и как узнать когда доберется до юкс?
 
Последнее редактирование:

Anna_Gr

я тут недавно
02.12.2019
8
19
0
Москва
В продолжении тема: сегодня вечером YOOX уже перевел мне деньги за пропавшую посылку. Т.е. проблема была именно с затягиванием ответа Почтой России. К заявлению в РКН я тоже прилагала корешок от поданного еще 15.10.19 в отделении на проспекте Вернандского заявления на розыск. При наличии корешка потеря заявления нашей почтой - еще один ее косяк, это не отменяет сам факт подачи этого заявления.
 

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
Девушки, у меня заказ от 25.11 висит на итальянской таможне со 02.12 и нет движения вообще. Я уже волнуюсь.... Надо уже кому-то писать? Или звонить? Что делать? Такое впервые...
 
Последнее редактирование:

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
ПП вообще, получается, единственная гарантия, - что хотя бы деньги назад получишь, если заблокируют без суда и следствия
Да, возможно, я платила обычной картой, ПП не пользуюсь, теперь жалею( Возможно с ними был бы шанс получить деньги обратно.

LV21 добавил 12.12.2019 в 18:39
Это крайне непорядочно с их стороны, я вам сочувствую((((

Мне кажется они вообще уже махнули на российский рынок, - «умер максим - и фиг с ним», слишком много проблем: пошлины тут эти вечно меняющиеся, возвраты длинные...
Спасибо)
Ну что клиент не в приоритете, это точно...
Боюсь им уже претензии предъявлять, просто вежливо прошу вернуть деньги, хотя это они не то отправили, а не я...
Но такие блокировки и невозвраты даже наши магазины себе не позволяют..., ну если только это не мошенники...
В общем, сделала себе подарок на новый год...)
 
Последнее редактирование:

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Возврат отправила 23 декабря, 28 декабря он прибыл в Италию. Отправляла самым дешевым образом, посылкой. Мне кажется, что раньше такой скорости не было. Надеюсь и далее будет двигаться не снижая скорости.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Добрый вечер. Мне Юкс вернул деньги за одну из посылок от 7 ноября. Была получена складом 14января, вернули деньги 5 февраля. Вот тебе и 10 дней по политике магазина о возврате средств. Стоит ли говорить, что писала я каждый день, звонила раз в три дня, но только после общения на ФБ свершилось чудо. В моём случае-я рада, что хоть за одну, наконец то, вернули.
 

Zoe

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
1
0
0
Москва
Здравствуйте!

Почта России потеряла мою посылку из Юкс, пишу на сайте заявление на розыск посылки. Подскажите пожалуйста кто сталкивался есть вероятность что посылку найдут и вернет ли магазин деньги?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Эх, жалко. Я тоже первый заказ сделала с платной доставкой. Не заметила, как она добавилась на последнем этапе. Но это моя вина. Второй раз уже все получилось

А как это отследить, как её убрать то
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Mauka, чаще всего это просто стандартная формулировка. КС сама с вами свяжется, если будет нужно.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Mauka

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Милана78, Юлия, спасибо. Да, так и сделала, здесь когда-то читала об этом. Это мой первый платный возврат, оформленный в приложении ПР, поэтому неопытная еще :ag: До этого только один раз по промокоду ПР оформляла, таких проблем не возникло тогда.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Всех с Новым Годом! Продолжается моя эпопея с посылкой. Позвонила я по документам, что были вложены якобы в мою посылку, молодой человек попросил ему отправить обычной почтой, до емс не дозвонилась, но он мою посылку не получал, и где теперь моя? Что делать, связываться с юксом?
Конечно связываться. Вы же получили по документам посылку. С этим должен йокс разбираться.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Lemsova

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
У меня четыре возврата ноябрьских до сих пор со статусом "отправлено из России".

У меня то же самое.Звонила на горячую линию ПР,там робот мне ответил,что посылка передана организации поставщику услуг...На почте Италии моя посылка не трекнулась.Как назло,самый дорогой возврат за все время общения с YOOX.Я уже сильно нервничаю.:(
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Sladkoro4ek, Юль, да абсолютно стандартные ответы для всех))
Сначала попросили трекинг, потом написали, что они всё на таможню отправили, от меня им ничего не надобно))
Но возврат реально на следующий день тронулся:ag:

Laruscha добавил 13.02.2021 в 20:10
ой они всегда пишут что в курсе и все предоставили и наберитесь терпения
Вот-вот точно:ag:
 
Последнее редактирование:

NataliaVK

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2017
13
40
13
Мне вернули деньги за брак (ну такую рвань Кавалли Класс прислали, я была в гневе) на карточку, возместили почтовые расходы тоже на карточку. Хотя оплата была на какой-то там my*yoox, PP открыть не предлагали. Все приняли на склад, возместили быстро.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ZhivYulia

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
А есть смысл в YOOX писать, если передано в доставку по Италии и 20 дней никак не доставится или кому? Что-то стремно уже, когда на таможне валяется месяц, это привычно)

@Ольга Ла, а Вы статус возврата в личном кабинете YOOX не проверяли? Может, принят уже, а почта статусы не обновляет?

А так, конечно, имеет смысл писать везде - и в магазин, и на розыск я бы уже давно подала, не может посылка 20 дней на доставке быть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.