Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
С подобными статусами, сделанными задним числом, возврат, следовавший по маршруту Россия - Италия - Белоруссия - Италия - Нидерланды - Италия, вчера благополучно прибыл на склад, а сегодня отобразился принятым в ЛК.
Так что все доедет, девочки :yes3:
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Всегда пишу только обобщённое название и количество: обувь - 1, одежда 2 и т.д.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, пожалуйста подскажите что от меня PayPal требует? отправила два запроса, и на один из запросов такой ответ пришел, может я что то не то делаю? заранее спасибо , цитирую
"Просим Вас обратить внимание, что в запросе под номером (4663375) Вы использовали тот же самый документ, но у Вас разные коды операции. Если у Вас есть другой документ, пожалуйста отправьте его, а если Вы сделали возврат двух вещей в одной посылке, пожалуйста сообщите нам. А также отправьте нам скриншот первоначальных заказов."
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю) В заказе было 5 вещей, сначала получила номер возврата на одну вещь, потом решила вернуть еще две и на них тоже получила номер возврата. Собралась отправить одной посылкой, весом 1,1 кг. Сверху прикрепляю по 5 инвойсов с разными номерами возвратов? И только после получения возврата юксом можно активировать возмещение от пейл пал? После экспорта из РФ отсутствует трекинг ( ПР) и как узнать когда доберется до юкс?
Да,по 5 инвойсов на каждый,либо через запятую номера переписываете в один.
Трек номер отслеживается на всем пути прохождения посылки(можно на трекитонлайн смотреть,ПР,почте Италии)
Возмещние от ПП активируете на 2-3 день после отправки посылки.Так правильнее.:yes3:
 
  • Like
Реакции: akashaeva и moomin 2413

silfida

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
190
379
0
Санкт-Петербург
Добрый день.
Подскажите можно обувь (ботинки) вернуть без коробки?
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Подскажите пожалуйста кто открывал споры по поводу потерянных вещей из возвратов. Я просто открыла спор, но там есть еще "Передать на рассмотрение PayPAl". Вот думаю ждать до 14.12 или уже передавать .
От yoox ответа нет, писала несколько раз, в ответ какие-то общие отписки, а вещь до сих пор не принята.

то же самое разрешилось вот несколько дней назад...по одной из вещей посылки с возвратом компенсацию не выплатили...вещь была проблемной, юкс был об этом предупреждён...при этом они стандартно отвечали на сообщение о браке и подтвердили получение этой вещи...посылка была получена 22 октября и всё, тишина, по остальным компенсация пришла сразу...ни на одно письмо после этого магазин не отвечал.. спор в ПП был открыт через месяц после получения возврата, несколько дней назад просто пришло сообщение о компенсации
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Jane77

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Не все так однозначно оказалось.
1 возврат мне предложили вернуть через палку.
А по второму сегодня прислали письмо, что отправили просто на карту.
Тот, что на палку, оплачен со сбера в YM YOOX COM MOSKVA RUS,,
Другой был оплачен в YOOX.COM IN MOSKVA, по данным выписки, но вернут на ту же карту.
Первый ноябрьский, второй заказ середины декабря.
У меня все прошло по сценарию Ирины. Все деньги за возврат были возвращены на ПП 19 февраля (кроме одного возврата на карту , согласно вышепредставенного списка ). Очень долго в этот раз юкс возвращал деньги, нехотя , я бы так сказала. Посылка была получена 02.02., деньги 19.02.. Весьма утомительное ожидание получилось . Теперь еще более взвешенно отношусь к покупкам. Надолго ли мне хватит такой серьезности ?:ag:
 

di-1999

Новичок
Шопоголик
13.01.2015
40
412
0
Кострома
Девочки, опять нужна подсказка.
Запрашиваю возмещение расходов за возврат на пейпал, добавляю фото квитанции и посылки, но вижу только имя файла без фото. Слева перед именем файла пустой листик с загнутым уголком. Так и должно быть или я должна видеть какие фото добавила ?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
С подобными статусами, сделанными задним числом, возврат, следовавший по мершруту Россия - Италия - Белоруссия - Италия - Нидерланды - Италия, вчера благополучно прибыл на склад, а сегодня отобразился принятым в ЛК.
Так что все доедет, девочки :yes3:

Белоруссия? :mouse2:
 

13rus

Душа компании
Шопоголик
29.10.2011
544
369
63
Саранск
Вот и у меня также, с марта висит неоплаченное возмещение возврата. На письма ответили - технические проблемы, наберитесь терпения.
Новое оформить не даёт.

love apple добавил 30.04.2019 в 07:02
Предчувствие, что прикроют лавочку по возмещению.

У меня Пайпал заработал!:)
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
Доброго дня!🌸 подскажите у меня висит возврат - отправляла мелким пакетом (Почта России) с 17 октября в статусе - Приём на таможню - Италия. Раньше висело на обработке и тд, но в этом ни разу. Поделитесь опытом пожалуйста🌹
 

Elena 71

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
17
12
3
Moskva
Юкс замучил дикими изменениями цен в течении пары дней. Написала им письмо (вначале позвонила и общались по телефону, продолжили по почте), что с момента заказа цена сильно упала на 8 тыщ практическт. Приводила доводы, давила на жалость... ничто не проняло(
Мои последние два заказа в совокупности упали в цене на оч большую сумму. Учитывая лимит с НГ в 200 евро заказывать буду крайне редко и оч ограниченно .
Не знаю, сильно ли они потеряют клиентов из России, но смотрю не особо они этого боятся...


У меня похожая ситуация,купила шарф-палантин 2.12.2019, была скидка 25% через мобильное приложение, посылка до сих пор не отправлена ,а сегодня он подешевел на 2663 руб,я написала в поддержку и позвонила, " вы же еще даже не отправили",мне они ответили на электронную почту,ничего сделать не можем ( по телефону посоветовали просто купить по новой цене этот шарф, и отказаться получать посылку с прежним шарфом,дескать он вернется обратно к ним,и они вернут деньги), но ведь таможня все равно учтет, насколько я понимаю, не полученную посылку в моих лимитах,так? я тоже с нового года буду очень ограничивать покупки,
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@echo00, Вика,а это они вам на запрос отправили или уже что то до этого просили,просто мне написали чтобы я выслала скан о подтверждении получения возврата магазином(а он и не дошел конечно)или фото посылки с адресом,мне интересно...после этого пришлют то что вам написали...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@kruasan, Вы можете указать примерный вес, ориентируясь на накладные из посылки, где указан общий вес .
 
  • Like
Реакции: kruasan

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девушки,а у кого нибудь возвраты отправленные после 10 мая дошли до ит.таможни?

Отправляла 11 мая 2 посылки - EMS за счет YOOX (брак) и мелкий пакет 900 граммов за счет пейпала.
Мелкий пакет был отправлен из России 14 мая, 25 мая прошел регистрацию и мимо таможни был доставлен юксу 29-го.
Посылка EMS же также была отправлена из России 14 мая, но регистрацию в Италии прошла только 23 июня, и с тех пор лежит там на таможне.
Еще один возврат отправила 8 июня, так он 18 дней шел по Москве до нашей таможни)) (в лучшие времена это занимало 1-2 дня)
27-го типа отправлен из России, да и то не факт...
Уж когда доедет до Италии - остается только гадать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.