Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
@Volnushka, Срасибо большое:ax: У меня меньше 1 кг посылка. А писать им на ит. языке нужно?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Подскажите, пожалуйста, как именно я должна оформить возврат?
Я хочу поместить весь возвращаемый товар в ОДНУ посылку, но товар будет из нескольких (а именно четырёх) разных заказов на разных людей, но из одного аккаунта YOOX. В этом случае я должна буду прикрепить к внешней стороне посылки:
либо по 5 экземпляров (1 оригинал и 4 копии) счета-проформы, по КАЖДОМУ заказу отдельно (всего их получится 4*5=20);
или всего 5 экземпляров (1 оригинал и 4 копии) счета-проформы, с общим перечислением всех возвращаемых товаров и в окошке Return number четыре номера возврата через запятую.
Какой из вышеперечисленных вариантов более надёжный/правильный?
Ольга, тут как Вам удобнее - либо просто копии снять, либо морочиться, составляя 1 проформу, и потом ее копировать. Но учтите, что теперь Yoox указывает на проформе изначальный номер заказа, а также номер ЕМС по доставке. Видимо, это им тоже необходимо.

А также мне необходимо заполнить таможенную декларацию, которую предоставляет курьерская служба: в графе "Описание вложения" указать точную стоимость товаров, которые я возвращаю.
ВОПРОС№1: таможенную декларацию я должна заполнить одну общую на все товары из четырёх заказов, которые будут в ОДНОЙ общей посылке или по каждому из заказов отдельно?
ВОПРОС№2: при заполнении ТД на возврат есть ли какие-то лимиты по сумме/весу, как при ввозе товара (200 Евро/31 кг)?
1) ТД заполняете на все товары в посылке.
2) лимитов нет, главное, не забудьте указать, что это возврат товара в магазин.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Девочки, добрый день!
Посылка от Yoox уже третьи сутки без движения, находится в статусе:
Прием на таможню 06 сентября 2019, 02:22 102973, Марушкинское

Посылка на сумму 34,5 тыс. руб., вес около 2 кг. Это единственная посылка этого получателя в этом месяце (других покупок в других магазинах не было), предыдущая посылка (сумма в разы меньше) проходила таможню в середине августа (меньше 30 дней назад, но в другом календарном месяце). Превышений лимитов не было.
В посылке долго вылавливаемая вещь.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или может хоть что-то пояснить – отзовитесь, пожалуйста.
Спасибо.


Любовь, разрешилась ли ситуация? У меня сейчас то же самое с посылкой и в том же Марушкинском. Не знаю что делать.
Девочки, у кого есть номер телефона таможни Шарапово? Напишите пожалуйста.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Я оформила заказ на сына в другой город. Сейчас он отправляет возврат. На посылке мои данные писать или сына, чтобы получить возмещение от пейпала?
Возмещение привязано к аккаунту, к кредитке и пейпелу. Адрес отправителя их вообще не интересует
 
  • Like
Реакции: Lenabor16

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Принес курьер 2 посылки от 25 и 30 ноября. Неожиданно.
Статусы ожидают доставки.
Сообщил что сегодня какие то тех проблемы и статусы не меняются.
Всем желаю набраться терпения и дождаться свои посылки.
С Наступающим! :big_smiles_67::super_smilies025:
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
ZmeyaT, Таня,спасибо.У меня 15 мая типа отправлена,потом поменяно на "подготовлено"и все..тишина((и следующие тоже,я хотела понять..они их не отправляют или там затык,но если мелкие пакеты доходят..значит и посылки этими же самолетами летят
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Народ, такая ситуация. Платье с аутнета ко мне не успевает. Я уезжаю и мне оно не нужно. Вот если я откажусь от посылки, то она будет чухать как и обычные посылки в йокс, долго предолго? Или допустим получит сын эту посылку. Какой сейчас разрешены срок возврата в аутнет с помощью dhl?
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
Возврат доехал до склада за 110 дней, что видно по отслежке. Уже и не чаяла.
А на жалобу ПР на то, что не приняли эту оплаченную on-line посылку, ответа так и нет, хотя срок ответа до 3-х мес. Видно, жаловаться в эту контору бесполезно.
 

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
@kapeks, я к этому магазину отношусь в варианте «только, пожалуйста, живи»...мне уже всё равно, когда он отправляет — через день или через неделю

Согласна полностью! Мне не горит, пусть отправляют ...Цены лишь бы не повышали, т.к. у нас многие вещи нереально купить по нормальным ценам. У нас нет ни Фамилий, ни стоков приличных, ни скидок:ag:
Возвраты бы принимали своевременно, вот лучший подарок!
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Gala6699, первым делом связаться с магазином. Быстрее, конечно, позвонить им.

Laruscha добавил 30.03.2021 в 09:21
Я бы позвонила сразу в оба магазина.

Laruscha добавил 30.03.2021 в 09:22
И не волнуйтесь. Такие казусы бывают.

Laruscha добавил 30.03.2021 в 09:29
Тоже подкину в статистику
Я заметила, что ваши возвраты всегда идут без сучка без задоринки:ag:
И деньги возвращают вовремя! Может, поделитесь секретом?:haha::ag:

Laruscha добавил 30.03.2021 в 09:32
Я тоже особо не жалуюсь. Но так, чтобы, как по маслу, не припомню:ah:
 
Последнее редактирование:

Aleksa.a

Новичок
Шопоголик
08.12.2020
20
436
0
Москва
А мой возврат прилетел в Италию 23 апреля, там стал проходить таможню, а сегодня трекнулся в Беларуси.. чудны дела твои Господи
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Dudushka, Сама не писала.Попробуйте на англ. через переводчик или с помощью знакомых максимально простыми фразами.должно получиться.Удачи!
 
  • Like
Реакции: Dudushka

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девушки, здравствуйте! Помогите пожалуйста! Посылка моя возвратная уже месяц на итальянской таможне, сегодня йокс прислал письмо что нет счета проформы, блин!!! и прислал пустой бланк. Как его заполнить, не понимаю. Что надо писать в столбики. В отпуске сейчас нахожусь и все только с телефона. На рецепшене мне распечатали бланк, а как заполнять, не пойму:((( и там у меня Возвраты из 3-х заказов, как это вписать. Что писать в столбик item code, description of items, country of origin, item value ( это вроде стоимость, да?)
Ой, девы! Вот я ворона! Нашла всю инфу в шапке темы:)))
Остался один вопрос: в окошко с номером возврата можно вписать три номера от руки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.