Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
235
7 790
93
Москва
Возврат в Асос дошел меньше, чем за две недели. Вот бы в Юкс так))) Девушки, на какой стадии вы возмещение за отправку запрашиваете? Я раньше делала это, когда посылка покидала Россию. А сейчас с такими темпами обновления статуса посылки, даже не знаю. Боюсь она месяц до нашей таможни будет ехать(((

Ох, Елена, и не говорите! Вот бы Юксу так!
Я возмещение запрашиваю как только отправила.
 
  • Like
Реакции: ranela

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Девочки, есть у кого-нибудь заказы в обработке с 10 сентября?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Я всегда перечисляю все вещи в одной декларации. Независимо из скольки возвратов. Все ок.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: akashaeva

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Delicatesse,
Писали что лимит на 1 посылку, а не на получателя и суммировать не законно.
Почитайте внимательно, может оспорить как то
С возвратом-отказом писали лучше письменно отказаться, тогда сразу полетит обратно(правда, они все равно не едут никакие, лежат в куче где то)
 

InnaBoRoDiNa

Новичок
Шопоголик
17.12.2017
2
8
0
Всем добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, подробности возврата. Первый раз оформляю возврат. Хочу возвращать EMS. Помимо счета-проформы и таможенной декларации что-то надо прикладывать ? Как заполнять таможенную? На почте сказали заполнять самим бланк, его надо заполнить на сайте почты России. Может у кого есть образец? Возвращать надо в той же коробке в которой прислали или купить новую? Заказ оформляла на старую фамилию, сейчас фамилия другая, запрашивают ли на таможне копию паспорта?
 

Elle013

я тут недавно
23.02.2021
2
0
0
Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас адрес для возврата? В счете-проформе Blocco 15.1, а вот в письме с номером возврата адрес для возврата указан - Blocco CD1
 

МаринаLoko

Новичок
20.03.2019
1
0
0
Москва
Возврат товара без его принятия на почте

Возможно ли так: Я заказала товар, но пока он шёл, поняла, что он мне не нужен. И так, товар пришёл на прчту, но я просто отказываюсь его принимать (ну или не забираю в установленный срок) и почта, как положено отправляет товар обратно. Вернут ли мне деньги "юксы" когда товар дойдёт до их склада?
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девушки, а что такое -не могу оформить компенсацию возврата в pay pal, не грузится страница

Да, не грузится. Тоже вчера хотела оформить - не работает и сегодня тоже не работает.
Возврат от 5го апреля не компенсировали.
По ходу прикрыли лавочку.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девушки, я писала уже здесь про свою дважды нерастаможенную посылку, которая с 26 августа катается от Москвы до Майкопа. На третий раз задним! числом был проставлен статус Выпущено таможней, затем такой же статус был проставлен 13 сентября уже по факту, тишина 4 дня и сейчас приходит статус Отправлено из России. У меня слов вообще нет. Что делать-то теперь? Матерное письмо в Роскомнадзор я уже отправила. Заявление на розыск через Госуслуги сейчас напишу, но боюсь его рассмотрят примерно, когда посылка вернётся в магазин.
 

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
Вернуть можно в течение 30 дней. Возвратную фактуру скачать в течение 10 дней. Нужно запрашивать в клиентской службе. У них выходные суббота воскресенье. :'(
Спасибо большое.
Сайт сегодня подглючивает, постоянно выпадает ошибка. Написать в поддержку не получается
Позвонила в клиентскую службу.
Подтвердили, что все оформлено могу вернуть.
Бланк пришлют на почту.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Вот скрин моего заказа, не знаю стоит ли волноваться. Что то мне не нравится зависание на таможне.
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/09/09/thumb_b1c8fdb3f5.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

:dersive: Ну и почему вы решили, что посылка на ит.таможне?! Она давно уже отправлена из Италии и ждет своей очереди на РОССИЙСКУЮ таможню! И такой «зависший» статус здесь бывает у каждой второй, наверное...
Ждите, вариантов нет
 
  • Like
Реакции: Люкс и ***ELENA***

maria1302

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
12
0
0
Москва
Подскажите, возврат нужно делать с объявленной стоимостью? Сумма возврата 11 тыс. Не хочется переплачивать
Спасибо за ответ
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Ариса, не надо им отправлять фото. Иногда они скрин заказа просят, если к одному возврату просите две компенсации. Состав посылки возврата они не видят. Отправляйте спокойно
 
  • Like
Реакции: Ариса

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Ания 777, Юлиана, извините, неправильно прочитала :) подумала, конечно, что речь о возврате.
Но и при доставке мой личный рекорд в этом статусе был 13 дней:aq: И тут читала, что даже больше был:bu:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Ания 777

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
Да, я б тоже не переживала - если бы не заблокировалась КС. Странно все как-то
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
я так и не смогла! хотя и зарегистрирована на госуслугах. Пишет, что мол не все сведения указаны. Думаю, глюк почтовой программы
Я смогла на десятый раз.Но и толку то??Уведомят по электронной почте.Вот вопрос,когда!! Или же звонить им и требовать ответа.Но тогда зачем электронное обращение?И потом,когда звонишь,там предлагают на выбор пару тупых вопросов и все сводится,в конечном итоге,к номеру трека.То же самое можно просто самой забить на компе.Идиотизм полный!!!
Итого,моя посылка от24сентября так и пропала в Италии и второй возврат от 7ноября пропал также,с тем же статусом.
РПН не ответил.Почта на ТРИ заявления о розыске тоже.Ну,у них же срок ответа менждународных отправлений от 30 до 90!!! дней!!А у меня пока 60...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Как 30.11 передана в Италии перевозчику, так с концами. Звонок в магазин тоже не помог. Лежит, видимо, в самом низу кучи.
 
  • Like
Реакции: Elenas

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, это с фарфетча?
Потому что через дхл из других магазинов еще надо заплатить 1740 за услуги их таможенного брокера:(

да с него,но тут услуги сам магазин платит,и это я по ссылке платила онлайн(не знаю есть ли разница конечно)
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
У меня от 5 августа вчера доставлено получателю, но я отправляла экспресс ems, может поэтому побыстрей )
Теперь надо ждать принятие складом и видимо ещё недельку после этого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.