Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
У кого-нибудь заказ от 26-го находится в Италии или мне так повезло?

Может, пора писать, хотя это, по большому счету, бесполезно. Привыкла спокойно ждать, но тут уж слишком долго. Наверняка у нас в отстойниках ммпо валяется.



У меня от 25 тоже в Италии, жду, хоть и нервничаю уже ((
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Звонила на горячую линию почты, сказали до 10 рабочих дней могут находиться посылки в таможенной зоне. А потом писать уже на розыск, и кучу документов приложить. но это можно сделать на сайте почты теперь.

я так и не смогла! хотя и зарегистрирована на госуслугах. Пишет, что мол не все сведения указаны. Думаю, глюк почтовой программы
 

Elena 71

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
17
12
3
Moskva
Спасибо!
Если это ссылки на сайте роспотребнадзора, то найду наверное.
Да, абсурд..., руки опускаются после их ответа. И если бы действительно получить ответ подробнее, хоть понять причину, как-то обсудить их решение. А так получается только одно, что отправили мне неликвид и просто не хотят брать его обратно.
Нашла ещё международный арбитраж у yoox на сайте, но у меня все письма в КС на русском, наверное их переводить нужно и какие там пошлины тоже неизвестно и время рассмотрения.

чтобы дело двигалось быстрее-http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priemnaya,
лучше звонить по телефону-8 (495) 785-37-41
(cаll-центр), так вам разъяснят по телефону устно и бесплатно-алгоритм действий!если нужно будет письменно ,то они это делают по прейскуранту,адрес приемной- Графский переулок, д. 4, корп. 2, 3, 4, Москва, Россия,Тел.:+7(495)687-40-35,

Elena 71 добавил 22.12.2019 в 13:58
хочу добавить,прейскурант у них гуманный! мне удалось после устных консультаций завершить свое дело,при помощи письменных претензий(естественно в 2-х экз.,с описью,заверенной оператором почты) по почте с уведомлением о вручении, но длилось это 2 месяца-не хотели отдавать деньги,уже собиралась в суд
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Ира, если возврат на юксе, и вы нервничает, лучше позвонить, вам все скажут
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
@Lusinda83, Алла, а Вы в yoox писали/звонили? Со стороны магазина отправлены подтверждающие документы? И, если да, то какого числа отправили они?

moomin 2413 добавил 11.08.2020 в 18:56
И параллельно я бы на Вашем месте еще подала бы на розыск на сайте Почты России - прошло как раз 2 недели после последнего статуса.

Спасибо! Нет, пока не звонила и не писала. Подожду до конца недели и так и сделаю.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Мой возврат сегодня получен магазином. Ровно 90 дней в пути. Отметки о получении в личном кабинете нет, отслеживание выдаёт, что получено. Все лето с первого до последнего дня[emoji23].
Заказ был от начала мая. И ведь не конец истории, ещё пока примут и тд. Немного приостановила покупки, ну очень долгий возврат (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Marina2101 и Moroshk@

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
У меня тоже висят возвраты на таможне с июня, написала в магазин, пришла стандартная отписка,что все необходимые документы на таможню отправлены. Неделя прошла с того письма, а воз и ныне там((( Дергай/не дергай -живут по своим правилам.

а мне и не написали, подозреваю, они меня просто игнорируют
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Люкс, спасибо! Успокоили:ax: Но я все равно балда:ag: чек в куртке в городе, а мы на дачу уехали:bk:

Nyxa добавил 25.10.2020 в 21:20
Volnushka, Аида, пропустила Ваш вопрос. У меня легкие фуфельки были - 750 грамм, авиа, + страховка (на всю сумму покупки - 3600р) вышла 1427 рублей посылкой, на почте поругали, что надо было отправлять мелким пакетом, вроде дешевле должно было быть, но с ПП я не подумала на эту тему, первый возврат))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@moomin 2413, не могли бы вы пояснить, должна ли я самостоятельно распечатывать декларацию?
Вызвала на завтра курьера ЕМС, но не могу добиться ни от кого внятного ответа. В местной службе сказали, что ничего не надо, всё курьер оформит, а на горячей линии, что надо распечатать:dub:
PS. А и нет у меня функции распечатать))) просто вышел штрих-код))) и куда мне с ним?

...Позвонила сейчас снова в местную ЕМС, они говорят, что им никаких распоряжений не поступало, всё отправляют обычным порядком. Это, говорит, только для организаций)
Чё делать-то?..
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Ciocco,
Бразильские сериалы :ag:

Sladkoro4ek добавил 23.01.2021 в 21:52
@puppun, у меня в этот возврат 31 декабря Отправлено из России, следующий 15 января регистрация в Италии и тут же статус приём на таможню и ещё через несколько минут предоставьте документы. И 21 января передано в доставку и 22 вот приняли. Жду обработку

Т.е возврат, отправленный 31.12, уже доставлен! :ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ciocco и Светский

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@moomin 2413, :ax:Спасибо.Мою одну пару обуви уже почти неделю по всему складу ищут(((
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Sвета111

Новичок
Шопоголик
04.03.2016
14
406
0
Санкт-Петербург
Я тоже заклеивали коробку обувную, боялась, что внутри пакета будет свободно болтаться, yoox нормально принял
Спасибо за ответ. Надеюсь, что примут. Хотя, я в шоке, зачем было портить коробку скотчем?999:ai: Стоило только отвлечься.
 
  • Like
Реакции: vetikop

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Aleana63, Любовь, подавать на розыск должен отправитель, на сколько я знаю. Напишите в КС, пусть сделают запрос.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и Aleana63

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Любовь,а не скажете где эта ссылка,я в почте посмотрела ссылка только на чек,в личном кабинете сразу отслеживание вылезает,а на бланки нет ссылок..или я не вижу ничего((

Проверила - бланки были доступны из письма об оплате, а сейчас и из письма, и просто в личном кабинете только отслеживание по этому номеру.
Я всегда сохраняю заполненные бланки себе на компьютер, поэтому была не в курсе изменений.
Кстати, вспомнила, в зависимости от настроек компьютера, он может сохранить файл с бланками (если Вы его открывали для печати) в папке Загрузки, Download или Temp, можно задать поиск по дате.
А сделать скрин из отслеживания, где видно, когда Посылка принята почтой (совпадёт с данными чека), ее трек-номер, получатель и отправитель сможете?
Или, как вариант, есть фото хоть какой-то посылки в магазин? (можно давней, я как-то отправляла фото другой посылки, приняли)
Я сохраняю всегда, до получения денег по возврату, квитанции об оплате (бумажные и скан), заполненные инвойсы, документы почты в pdf сохраняю на компьютер, иногда (если не забуду) фотографирую посылку, можно дома, положив на неё адресный бланк, и, если оформляют при мне, делаю фото таможенной декларации со штампом почты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78

AnyaTkachenko

Новичок
Шопоголик
28.11.2018
2
0
0
А вы на какой номер звоните? Дело в том что брак (сильный скрип одного сандалия) можно было определить только при ходьбе, по фото никак и я им об этом написала. Причем предложила отправить видео на котором это слышно, они ответили, что видео у вас нет возможности прикрепить, просто отправляйте нам товар, мы будем проверять и в случае подтверждения брака расходы возместим. В итоге только что ответили, что брак не подтверждают. За 7 лет покупок первый раз обратилась с такой просьбой и вот, пожалуйста, "клиентоориентированность" йокса на лицо.
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
Мой возврат Yoox получил 9 сентября, 16 сентября пришли уведомления, что возвраты получены по 3 заказам, деньги возместили. А еще по двум возвратам из этой посылки подтверждения все еще нет. Письмо написала в клиентскую службу, не отвечают.
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
И у меня сейчас также. Было 6 вещей, одну, видно, потеряли у себя на складе. Неделю не отвечают на письмо.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.