Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Olilusha, а заказы то одинаковые номера?или все таки разные?
это они вам акциоонные покупки пересчитали?уже давно такого не было..
Если вспомните где на сайте увидели про пересчет в течении трех дней,покажите пожалуйста
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Для информации: один мой возврат отображается в приложении ПР в статусе «Начата обработка в Италии». Сегодня ночью пришло письмо о возмещении. Статус в ПР не поменялся. Для интереса зашла на другой сайт по отслеживанию, там статус «посылка доставлена» 21.12.
Попробуйте проверить свои треки не в ПР.
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Люкс, Наталья, спасибо, утром написала в YOOX, молчат пока.
И запрос за сайте таможенной службы сделала, жду.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Подскажите пожалуйста ,как возврат через интернет делать?Не нашла инструкции в теме,перечитала все опять и не нашла.
Оформлять на сайте почта России. Там и инструкции читать

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@Ольга Ла, @Милана78, Я получила ответ на свою претензию на розыск Почты России:"Мы отправили запрос назначенному оператору Мталии и не получили ответ.Поэтому,у Вас есть три месяца со дня подачи запроса на получение компенсации."
НО!!! Дата отправки этого запроса не указана!!И почему это мне Почта Италии ответила в твиттере в течение 5минут,а Почте России не ответила на запрос?!!!Более чем фигня!! Мне итальянцы ответили.что готовыы помочь,но им нужен официальный запрос от службы отправки.Вот что дальше? Написать на ПР невозможно-по всем адресам с их сайта и из писма -отправка писем невозможна,они все отправляются мне назад.На горячей линии мне сказали,что ответить по розыску не могут,только письменно.Вот я сегодня уже написала везде,где только можно на сайте ПР-и в разделе "Претензии по работе почтальона" и в "Наклейке марок":))) Потому что,только там есть окно для ввода текста.Ну а по большому счету,надо ехать на Главпотампт,видимо.Роскомнадзор прессует почту по моему заявлению-но не в плане розыска моих отправлений,а в плане вопроса,почему оказался задвоенный трек-номер!!!Наша бедная начальница почты,милейшая женщина,пищет обьяснительную!Ну неужели они каждый трек-номер перед наклейкой на посылку,должны проверять по базе?:aq:
 
  • Like
Реакции: Люкс и Милана78

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
Девочки, подскажите максимально у кого сколько было дней от статуса отправлено из России до следующего статуса?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
У меня сейчас с 09.01 такой статус, в Калининграде отправлено из России. Раньше возвраты шли через Москву.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
@katt-00, у меня такое было, правда, давно. Посылку вскрыла, ничего не подозревая, и вместо женских вещей обнаружила мужские, и тоже в разы дороже моей посылки, судя по вложенному инвойсу. Связалась с этим человеком (данные указаны в инвойсе), он проверил посылку по треку, моя посылка ехала к нему.
Но пришлось делать возврат, т к другой человек по его документам (и его истинной посылке) попадал на необоснованную, по его же мнению, пошлину
В магазин писать бесполезно, мы оба писали туда, ответ один - возвращайте.
Вариантов у Вас два. Если получатель недалеко от Вас - обменяться посылками, почтой, например.
А более правильный вариант - обратиться в местное отделение EMS, обьяснить ситуацию, они могут сделать (для Вас бесплатно) внутренний обмен.
Документы, видимо, неверно вложили на таможне. Был ещё случай, когда утром позвонил курьер по поводу доставки, а буквально минут через 10 позвонил его начальник, сказал, что доставки не будет, т к с ними связалась таможня, документы перепутали, и посылку придётся вернуть на таможню. По треку она туда и уехала, и мне доставили мою посылку дня через 2. Вовремя увидели, это лучше, чем получить чужой заказ.
Спасибо. Написала в магазин. Жду ответа. Дождусь, когда второй человек получит посылку, обратимся вместе в емс.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Люкс, ага, теперь должно в мозгах отложиться! Это все от суеты, не хотела откладывать на 2 недели каникул, сборы впопыхах, потом вспомнила что в озоне шампунь лежит:ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Вот этот момент еще хотелось бы уточнить. А как же второй и третий запрос по одной транзакции, то есть именно получается, что по одному заказу? Они-то для чего, если по одному заказу только одно возмещение? И недавно форумчанка Irina007 описывала ситуацию с отправкой именно одной посылки с возвратом вещей из одного заказа и двумя последующими запросами по одной транзакции. Вот здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5834752#post5834752. Ей в итоге возместили оба запроса.

Вот я так и не поняла по своей ситуации, какие документы надо было изначально загружать. Правилам возврата два запроса не противоречат, ведь "Второе и третье возмещения возможны только в том случае, если направлен иной товар, приобретенный по этой же транзакции". Ну конечно товар иной, в посылке то несколько вещей. У меня было две пары туфель, может поэтому так придирались, из-за одинакового наименования возвращаемого товара.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У меня ничего не двигается. Возврат с 17.11 "Отправлен из России". И один из заказов с 8.01 завис в Италии.:aq:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Девочки, у всех раскопали ноябрьские возвраты? У меня как отправлено 27 ноября из России, так ничего и не меняется(( Есть еще такие?

Я посылку отправила 20 октября!!! Бодренько добралась до Москвы, а потом весь ноябрь металась по сортировкам Калининграда, откуда выехала 1 декабря и пропала. С 1 декабря статус "Отправлено из России" больше не менялся. Подавала онлайн на розыск, но движения нет... Жду. Я не на всю стоимость, но оценила...
Подавала на розыск онлайн, реакции никакой пока...
 

panter4ik

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
83
115
0
Ставрополь
У меня возврат доставлен ПР за 12 дней в Италию из региона, и уже 32 дня на таможне. Уже писала в YOOX, они выслали док-ты на таможню ещё 6 июля, до сих пор возврат на таможне:bu:
Теперь понимаю разницу с возвратом Dhl из Outnet-неделя с момента отправки до зачисления средств за возврат.
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Прочитано все давно. Какие лишние движения? Написал заявление на розыск EMS, к нему приложил инвойс, что тут непонятного? Yoox инвойс можно скачать на странице заказа, смотрите внимательнее... И запрос в Yoox сделал - вот и все. Никогда за все годы у меня ни один возврат больше 15 дней не лежал на таможне, ни один рефанд не ждал по нескольку месяцев.
За это время обычным образом оформленные два возврата уже получены Yoox и возмещены, а этот отказной - все еще нет. Видимо, такие наоборот дольше идут.
Мой вопрос сводился к тому, есть ли смысл звонить на итальянскую таможню, и делал ли это кто-нибудь?

И зачем Вы спрашиваете, раз не хотите слышать собеседника... Все правильно выше написали, что в ковидные времена на ит. таможне могут лежать до месяца, (мои 2 возврата около 1 месяца). Документы отправляет yoox сам. Ждите месяц, потом пишите в yoox.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девушки, расскажите, как долго в принципе может идти посылка от Юкса? Мой заказ, отправленный 12 ноября, так и не трекнулся в России. Хочется чем-то утешиться и верить, что это ещё не конец;((
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Wispa905, а эти пришедшие сапоги вы тоже заказывали? Если да, то скорее всего ваш заказ разбили на 2 посылки. В другой будет оставшаяся обувь. А накладные они одинаковые в обе посылки кладут - с полным заказом. Для своего спокойствия звоните/пишите в КС, чтобы убедиться в этом и узнать номер второго отправления.
 

Яn@

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
110
2 049
0
Москва
Все доброго дня!
нужен совет бывалых:)
Попала впервые :ai: на таможенные пошлины в сентябре
Не посчитала заказ от августа .
Считаются заказы перешедшие границу в одном календарном месяце?
т.е с 01 по 30 сентября или нет
у меня так:
23.08. - 14869
01.09. - 7000р
04.09. - 7866р
19.09. - 23610р

статус сейчас у посылки
Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей
27 сентября 2019, 00:11 102973, Марушкинское

какие мои дальнейшие действия?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.