Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Фифочка, а мне вообще предлагали купить еще что-то то, чтобы из этих новых денег вернуть за доставку брака, типа свободных у них нет. Только так, никакого пейпала. Ерунда, конечно, но бодаться не стала, сделала еще заказ.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ДуМа, это в 2018 году было вроде.
Сейчас невозможно понять точнее-не нахожу инфу. Продлен с 30 до 60 на время карантина. Стало быть 30 в почтовом отделении. А в емс 15 календарных(но об этом нигде нет информации опять таки). Тогда почему отправили назад?
Исправила выше чтобы быть точнее.
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Мой второй возврат от 26 августа, самый жирный, очень шустро дошёл до места вручения чуть больше, чем за месяц. В статусе "предоставьте документы" пробыл всего неделю, потом отправился в путешествие по Италии и сегодня будет вручён Юксу. Наверное, почтальоны разгребли все завалы и теперь работают в обычном режиме. Это вселяет надежду.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Fufaykin, Вы сделали два запроса по одной платежной операции?
Если были две покупки, и обе оплачены через PP - то второй чек (который отклонили) прикрепите по другой платёжной операции PP (по которой не было запроса). Это соответствует правилам, должны возместить.
Если только они не решили, что Вы два раза запрашиваете по одному и тому же чеку, если суммы одинаковые. Можно подчеркнуть/выделить номер трека или номер чека (опять что-то изменилось, что ли - чек на почте вчера выдали без указания трека).
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
@katt-00, скажите пожалуйста в ПП в истории операций от yoox за товар деньги пришли, но как долго их перечисляет на карту по опыту? Уже два дня прошло.

не помню... Но как обычно до 5 дней вроде
 
  • Like
Реакции: love apple

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
@JulyaTitorenko, детальное описание товаров нужно, желательно прям как в документах, которые вы получили от екс
 

dragon55557

Новичок
Шопоголик
15.09.2017
4
0
0
Добрый день!
1) Получили посылку с yoox. Решили вернуть 2 вещи - отметили их галочкой на сайте. Однако, на возврат отправили только ОДНУ вещь (во всех документах для таможни также указали ОДНУ вещь - именно то, что вернули). Получилось, что на сайте отметили 2 вещи для возврата, а на самом деле возвращаем одну - это ничего страшного?
2) Получили посылку 12 апреля. 14 апреля отправили службой EMS в Италию. 20 апреля - посылка передана Италии. 23 апреля - продлен срок выпуска таможней (счет отсутствует).
А дальше ТИШИНА. Я прочитала, что "счет отсутствует" - это нормально, но уже как 2 недели посылка лежит на таможне итальянской и ее yoox не забирает. А это нормально?
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
ВТБ.
Здесь уже писали, что он жульничает. Я ходила к ним разбираться со счётами и письмам от Yoox, они руками разводят, мол магазин итальянский , валюта и все дела.....

Недавно сделала visa электронную от сбера, вот думаю с ней не будет ли подобных недоразумений .
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Method, Можно.Покупаете пакет в комусе,приносите и отправляете.В шапке темы есть расчет стоимости,можно по весу примерно прикинуть под какую категорию попадает ваш возврат:посылка или пакет.

Volnushka добавил 10.07.2019 в 17:58
@mtk, Можно не получать,сообщить сотруднику ЕМС,а лучше наверно позвонить к ним на гор. линию и они подскажут нужно ли письменно отказываться или можно по звонку.Везде правила разные.Деньги магазин вернет,только отслеживайте ваш возврат(на всякий случай)
Если вы оплачивали заказ через пейпал,можно получить и отправить возврат самостоятельно с компенсацией почтовых расходов за счет ПП.Почитайте в шапке темы есть инфа.
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@VeraVolskova, Вера,мой с 14 лежит(( по треку доставлен,в ЛК ничего не меняется(((
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
От 16 декабря, застрявшая в марушкинском, за ночь прошла все сортировки и ожидает доставки. От 6 дек тишина...

моя марушкинская , застрявшая от 13, с 20 числа едет из Москвы, с утра выползла из очередной сортировки. думаю, сегодня будет уже в пункте выдачи.
 
  • Like
Реакции: LV21

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Ponatalia, думаю, что от 26/12 есть надежда, что появится где- то. Может, лежит в самом низу какой-то кучи. Срок небольшой.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@Хлоя3, я с тем же вопросом.
Честно перечитала 154 страницы темы)

Отправила одновременно два возврата в разных посылках из одного заказа. Все инвойсы заполняла одинаково. Так один поехал на таможню дальше, а другой возвращается. Почта России, как всегда, помочь ничем не может. Сказали, ждите, а когда получите, посмотрите отметку таможни с указанием причины.
Во-первых, переживаю, успею ли получить и снова отправить в установленные магазином сроки.
Во-вторых, если это вина почты (что скорее всего, так как оформляла новенькая девочка, она консультировалась с другими операторами и ещё я ей подсказывала, да видно, не за всем уследила), то, как я поняла, можно запросить стоимость отправки с них? или отправить повторно за их счёт (где-то здесь читала)? Как это делается, интересно.
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
@Фифочка, а мне вообще предлагали купить еще что-то то, чтобы из этих новых денег вернуть за доставку брака, типа свободных у них нет. Только так, никакого пейпала. Ерунда, конечно, но бодаться не стала, сделала еще заказ.

Прелесть какая!
 

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
У меня вчера все посылки, которые с июня-августа были в статусе Подготовлены к отправке из России все разом поменяли статус на Предоставьте документы таможне Италии, это уже вселяет надежду, что к Новому году получу деньги:ag:
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Moroshk@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.