Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите, что можно сделать, если посылка пришла без документов на возврат. На сайте бланк возврата заполнить не могу, пишет что этот товар не подлежит возврату. На почту им писала ранее по браку, тоже не какого ответа. В посылке пришло платье.

что значит не подлежит возврату?так и пишет?а вы когда посылку получили?
 

Mar055

Активный пользователь
Шопоголик
22.12.2013
24
207
28
Москва
Девочки, 23 июНя экспорт из страны отправления и тихо...
Только сегодня вспомнила про этот возврат. Начать писать в КС? И что говорить?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Статус последний смутил - были до этого покинуло страну отправления или отправлено в страну получения, что-то в этом роде. А тут просто покинуло сортировку очередную. Это и смутило

У Вас еще Россию не покинул, просто уехал с сортировки и застрял где-то. Практически у всех возвраты зависают на разных этапах после нашей таможни - у кого-то после сортировочного пункта, у кого-то уже якобы покинув страну :bu: Я бы через 2 недели от последнего статуса подала запрос на поиск на сайте ПР.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Девочки, а как сейчас запрашивать возврат ПП? или надо подождать, пока сайт отглючится? историю операций показывает так, что нет кнопки "запросить возмещение".
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
По двум последним возвратам такая же проблема: из двух вещей компенсировали за одну. Когда позвонила по первому полученному ими возврату заверили, что будут разбираться и в любом случае перечислят недостающую сумму в течении 3-5 раб. дней. Прошло 10 дней, денег нет. Звоню, уверяют, что деньги на ПП отправили 6 дней назад. Но их там нет! Попросила разобраться. В итоге после 4го звонка, спустя почти 3 недели деньги перевели. Теперь со вторым возвратом такая же история. За одну вещь компенсировали, за вторую нет. Звонила во вторник, заверили, что вещь получена, в течении нескольких дней возместят. Пока этой суммы на РР нет.
Что там у них происходит-не понятно. :ireful3:С Аутнет в моем случае это впервые.
 
Последнее редактирование:

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Представляете, отправил одновременно два возврата двух разных покупок, каждый вышел по 1408 рублей, так-как вес был одинаковый. ПП один возместили, а второй отклонили, сказали, что возмещение уже выплачено в первом возврате :) Сказали, читать правила :)
 

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Доброй ночи!
Несколько посылок в период с 18 по 22 декабря имеют статусы "Отправлено из Италии" и дальше полнейшая тишина. Ни одна до таможни не добралась. :(
Это всеобщая ситуация или у кого-нибудь что-нибудь прорывалось через границу?
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Я имела ввиду не то, когда зашли на таможню и вышли с неё и поехали на доставку по статусам. Это по разному бывает. А именно "Ожидает отправки из Италии". Обычно это долгое "ожидает" у тех, кто в шарапово потом трекнется (они там завалены). А проскакивают, о которых пишут, ( "более поздние посылки прошли уже таможню или получены, а старые ожидают еще отправки"...), это как раз те единичные, которые через другие таможни зашли.

Я и говорю, отправлены магазином 13, зашли на таможню в Шарапово и получены мной 18)))
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ZhivYulia

funny86

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2019
50
87
18
у меня 9 января отправлено из Италии,с тех пор тишина(
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Возврат застрял на итальянской таможне. На сайте ПР написано , что таможня требует документы.
Какие документы, куда отправлять....никто не знает.
У кого и где можно этот вопрос выяснить?

Это же обычный статус при поступлении на итал. таможню, ничего никуда отправлять не надо, если что-то понадобится, то они связываются с магазином, а тот уже, в свою очередь, с Вами. Но такое редко бывает, обычно через положенное на растаможку время статус меняется на "поехало дальше". В общем, просто ждите обновления статуса.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Volnushka

Alegria

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2012
75
220
33
Москва
Вот и у меня возмещение за доставку не пришло, подтвердили еще 16 апреля, даже не знаю есть ли смысл писать в поддержку,т.к. смотрю за март некоторые еще не получили, тем временем уже за сам товар вернули деньги (отправляла емс 9 апреля).
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard, если посылка прибыла на территорию России не в Шарапово, то статус «прибыла на границу России» появится, когда она приедет в Шарапово, см.мой трек.

Не волнуйтесь, дальше поедет к Вам.



[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/10/18/thumb_d7abb0850c.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Спасибо! Сегодня привез курьер.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ania08, когда случается форс мажор , как к Вашем случае, то лучше написать в КС , изложив ситуацию и прикрепив справку из больницы. В этой ситуации , думаю, пошли бы Вам на встречу, приняв возврат.
Попробуйте им позвонить, если возврат ещё не отправили.
 
  • Like
Реакции: Ania08

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ilizafeta,
Если посылка на ваше имя лучше пойти и отказаться в письменной форме, тогда она сразу уедет обратно. Либо пролежит 30 дней и поедет обратно.
На будущее: соблюдать таможенный лимит в 500€ на одно лицо за 1 календарный месяц.
 
  • Like
Реакции: ilizafeta и Люкс

mishutka15

Новичок
Шопоголик
19.12.2016
14
22
3
У меня 12го выпущено таможней и тишина, на горячей линии говорят ждите, у нас завал ... насчёт розыска посылки сказали, может только отправитель инициировать процедуру. Не знаю, как в EMS, для розыска отправления по стране вроде и отправитель и получатель могут подать заявление. Лишь бы до НГ получить.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девушки, у кого-нибудь есть в последние дни движение по Итальянской таможне?
Что-то мне подсказывает, что эти граждане в первых рядах могли с работы разбежаться, после введения режима ЧП(((
 
  • Like
Реакции: ДуМа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.