Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Ирсен, у меня было такое передвижение.
Первый раз года 2 назад, в середине декабря, и в таком статусе возврат был несколько недель (в Латвии), я даже подавала на розыск. Полагаю, что дело было не в перевозчике, а в периоде рождественских и новогодних праздников. В январе возврат был доставлен, все ок; в пути итого был дней 50.
И затем как-то был такой статус, и посылка через Латвию доехала быстро, без задержек и без проблем.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и Ирсен

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Добрый день.
Подскажите, отправляла возврат, посылка уже в Италии,
В отслеживание пишется : Продлён срок выпуска таможней в Италии. Это что то значит? Или нормально?)
Заранее спасибо
Это нормально, но какое-то время посылка ещё пробудет на таможне.
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Пришли деньги за возврат, отправляла 24 марта, получено 30 апреля, считаю, что в условиях карантина очень даже) Правда. сделала маленький заказ и сразу деньги вернулись, может совпадение
 
  • Like
Реакции: Volnushka

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Добрый вечер. Отправила возврат через почту России, в приложении статус "Предоставьте документы таможне Италии". Все доки прикрепляла к посылке. Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста что делать?

доки теряются всегда...они их едят, по-видимому...можно ждать, можно сразу направить в КС письмо, какие именно в посылке возвраты
 
  • Like
Реакции: Palma936 и Albinas

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
У меня в таком статусе посылка с возвратом находится с 26.11. В розыск подала 12.12
Раиса, у меня в таком статусе лежала ровно 5 недель. Тоже подавала в розыск.

Laruscha добавил 24.12.2020 в 22:37
В КС отвечали: «всё в порядке..»
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хлоя3

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Sunrise7, я тоже, ожидая скорое возмещение по возвратам, для этих целей завела акк в пейпал. НО скидку за дефект и вот сегодня ночью сам возврат непосредственно они произвели на «мою кредитную карту»! Про пейпал не было ни слова. Как их понимать тогда? Возвращенные заказы конечно прошлогодние.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Девушки , всем огромное спасибо за ответы ! И легких возвратов нам всем !:)
Одолела я вчера PayPal , привязала таки счет и даже подтвердила сегодня . Но возврат не торопятся компенсировать , хотя статус " принят" в ЛК висит уже неделю. Жду еще два дня и буду строчить магазину " любовные " письма .
 

LuGeo

Новичок
Шопоголик
20.12.2018
3
0
0
Краснодар
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как именно я должна оформить возврат?

Я хочу поместить весь возвращаемый товар в ОДНУ посылку, но товар будет из нескольких (а именно четырёх) разных заказов на разных людей, но из одного аккаунта YOOX. В этом случае я должна буду прикрепить к внешней стороне посылки:
либо по 5 экземпляров (1 оригинал и 4 копии) счета-проформы, по КАЖДОМУ заказу отдельно (всего их получится 4*5=20);
или всего 5 экземпляров (1 оригинал и 4 копии) счета-проформы, с общим перечислением всех возвращаемых товаров и в окошке Return number четыре номера возврата через запятую.

Какой из вышеперечисленных вариантов более надёжный/правильный?

А также мне необходимо заполнить таможенную декларацию, которую предоставляет курьерская служба: в графе "Описание вложения" указать точную стоимость товаров, которые я возвращаю.
ВОПРОС№1: таможенную декларацию я должна заполнить одну общую на все товары из четырёх заказов, которые будут в ОДНОЙ общей посылке или по каждому из заказов отдельно?
ВОПРОС№2: при заполнении ТД на возврат есть ли какие-то лимиты по сумме/весу, как при ввозе товара (200 Евро/31 кг)?

Заранее спасибо за ответы :)))
 

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
@Ania08, у меня было такое. Придёт Вам посылка, которую надо будет ещё и оплатить по тарифам ЕМС. Я не стала забирать, т к вещь была недорогая. и не нужная мне. За доставку не хотелось платить. Подарила сотрудникам ЕМС (сказала, что "можете забрать себе"). За сроками надо следить.
 
  • Like
Реакции: Ania08 и Люкс

ilizafeta

Новичок
Шопоголик
28.09.2019
1
0
0
Москва
Здравствуйте, можно, пожалуйста, ещё раз для особо одаренных. Впервые заказываю в yoox. За сентябрь три посылки. На третью пришла таможенная пошлина, на 7,5 тысяч. Причина - "сломанный телефон". Платить не хочу. Но третья посылка на 26 тысяч, поэтому несколько переживаю. В этот раз она пришла в отделение почты и мне кинули уведомление в почтовый ящик. Мне нужно пойти на почту и отказаться от неё? Или можно просто не забирать её? Сумму они же возвращают целиком?

Пыталась задать эти вопросы в клиентской службе, ответа нет...
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девочки, у кого-нибудь ещё сейчас есть проблема с обработкой возвратов складом? У меня с 12-го ноября тишина(((
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Я ранее писала на форуме по поводу своих проблем с возвратами. Не смотря на то, что мне отправили брак или изделия несоответствующие описанию или вообще не то, что я заказала - в компенсации денег мне отказано. Убыток 25 тысяч рублей. Даже 28 - за отправку возврата тоже денег не вернули.
По телефону ничем не помогли. Сказали, что ничего сделать нельзя в подобном случае.
Обман и мошенничество.
В их юридическом разделе нашла информацию про арбитраж. Может быть кто-то на форуме уже обращался и может подсказать как лучше это сделать, писать сразу по поводу всех возвратов или про каждый в отдельности?
Также увидела, что yoox есть в vk, но там наверное русская служба поддержки просто общими фразами отвечает, никто не в курсе, там решения проблемы не добьёшься?


В контакте точно нет смысла писать, они мне на днях отписались стандартными фразами, а на мое возмущение ответили:

К сожалению, в Вконтакте у YOOX нет сервиса службы поддержки, поэтому пожалуйста обращайтесь к ним по вышеупомянутым ссылкам.

Приносим извинения за неудобства.
Команда YOOX
 

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
От 16 декабря, застрявшая в марушкинском, за ночь прошла все сортировки и ожидает доставки. От 6 дек тишина...
 

VseShikarno

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
83
3 277
0
Москва
@VseShikarno, Ален, лучше позвони в КС, у них же сегодня рабочий день. На письмо, чувствую, долго ответа ждать будешь(

Да, позвонила. В инвойсе 2 трек номера, второй не бьется. Будут искать посылку, не найдут - вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@echo00, Вика,да,конечно подала,даже два раза-электронное и лично в ПО
@Wirta_, Вероника,если посылка без оценки,то да,наличие и цена вещей никого не волнует@Ольга Ла, Оля,да,несомнено.Просто мне это так надоело,что не хочу искать эту инфу,все равно это ничего не изменит.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Всем спасибо за ответы, отправила мелпак авиа как самый дешевый вариант 1110 р за 695 гр), теперь жду вместе с вами. :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.