Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Хочу поделаться удивительными сроками доставки:
Возврат отправила EMS и он дошел за 12!!! дней.. я такой красоты просто не помню;
Посылка до Питера дошла за 2!! дня)) что творится-то) так и привыкнуть можно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ponatalia,
после обработки назначенным оператором моя двинулась дальше,потом висела с проблемами документов,потом вручили.Я думаю,ваша тоже скоро двинется.У меня всего одна вещь была и вес небольшой,опять же мелкий пакет.:yes3:
я свою отправила 30,09. по срокам рядом.На днях только приняли.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
у меня статус"передано Италии для дальнейшей доставки"у одной от 27.12 и от 10.01 и все...
А кто нибудь на розыск на днях не подавал через госуслуги?там также и пишут,что не правильные данные?хочу подать заявление,не знаю как...хотелось бы онлайн:ag:
У меня тоже от 27.12 передано Италии и тишина. В одном из почтовых приложений сведения чуть более подробные. Отправлялось с Казанского вокзала, а дальше
Передано Италии для дальнейшей доставки, вес - 2780г., Malpensa, Italy. До Болоньи, где обычно проходят таможню, пока так и не доехала, видимо отлеживается в промежуточном пункте. Раньше с таким не сталкивалась.

Попыталась сегодня отправить претензию, не отправляется « некорректные данные заявителя» .
 
  • Like
Реакции: Милана78

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Для тех, кто переживает за вероятность непринятия возвратов магазином и, как следствие, возвращение их в Россию, сообщаю, что, несмотря на закрытие складов, магазин возвраты получает с почты. Сегодня у меня статус возврата сменился на «Получено» :)
Всем здоровья и терпения! :ax:

У меня тоже сегодня возврат в YOOX доставлен.
А в аутнет через dhl - с 26 марта на холде в Болонье, до открытия склада, думаю.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и moomin 2413

Ellia

Активный пользователь
Шопоголик
02.03.2010
23
27
13
Москва
Для статистики и для тех, кто уже отчаялся ;-) сегодня получила деньги за возврат, отправленный 04 июня 🙈
Мой первый и боюсь последний возврат в yoox.
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Возникла проблема с возвратом. В посылке было 2 заказа. Возврат получен. По одному заказу за 1 из 2 вещей уже сделали компенсацию, 1 вещь без пометки "принято" . По второму заказу вещи тоже не приняты. КС пишет отписки.
Читала, что спор можно в PayPal открыть, но не знаю как. У кого-то было так?
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
У меня была ситуация: возврат приехал обратно ко мне, потому что Почта Италии доставила его не по адресу, заполненному на лицевой стороне пакета (очень разборчиво, печатными буквами), а - внезапно - по юридическому адресу в Милан, с проформы, прикреплённой сзади посылки. Там прямо итальянские почеркушки были от руки со стрелочками, - что мол, не в Милан, а в Болонью. Но Почта Италии дальше почему-то решила не досылать по правильному адресу, а вернуть мне.
Пришлось отправлять повторно, и долго бодалась ещё за компенсацию почтовых расходов. Я в оригинале проформы маркером выделяю Болонский адрес с тех пор.

Я вообще много отправляю по миру, и в последнее время у иностранных почтовиков больше косяков, чем у почты России. Так например, маленькую посылку в Мексику ( у нас с весны с ней вообще не поддерживается почтовое сообщение), я отправляла сначала знакомым в Штаты, и там уже по моей просьбе пересылали в Мексику службой USPS. И что вы думаете? Из РФ в Иллинойс - 14 дней, Из Иллинойса до границы - 3 НЕДЕЛИ, а затем ещё до адресата в Мехико - 4 МЕСЯЦА. Вот буквально позавчера человек получил.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@echo00, в мешке -нет, но в огромном ЕМС пакете, вывернутом наизнанку отправляла. Было 7,5кг)

Люкс добавил 24.12.2020 в 22:31
У меня в таком статусе посылка с возвратом находится с 26.11. В розыск подала 12.12 и никакого движения
Раиса, а у КС не уточняли по поводу документов?
Когда посылка (возврат) на стороне Италии я всегда им пишу.
 
Последнее редактирование:

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
У меня, как и у многих, я смотрю, возвраты, отправленные в начале-середине ноября, зависли после отправления из РФ, а вот отправленный 30-го ноября трекнулся в Италии 7-го января. И еще выше люди отписывались о том, что движутся посылки все-таки. Так что, скорее всего, это итальянцы не торопятся завалы "чернопятничные" и новогодние разгребать.

Вот и мой возврат от 29.11 получен адресатом 7 января.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Tytcu, она у вас с пошлиной? Мои, которые подпадают под там.пошлину, все очень долго проходят таможню, что в Шарапово, что в Пулково - без разницы. Последняя в СПб таможилась неделю с 23.08, сегодня выпустили.
 

midty

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
76
8
0
Москва
При оплате через ПП открыть спор о нарушении магазином сроков приема возврата.


Екатерина, дайте я вас расцалую!!!)))) какую светлую мысль вы мне подкинули, хотя отвечали вовсе не мне)

Кому интересно, рассказываю как было у меня) Сначала с возвратом шло все как по маслу, до последнего этапа.

Получила две сумки в одном заказе. У одной сразу обнаружился брак - сломанный карабин на ручке. Оформила возврат.
Где-то через пару недель пользования обнаружился брак на второй сумке - при попадании воды нещадно смывалась краска с поверхности кожи:ai:. Я провела переписку с магазином, в итоге разрешили вернуть тоже. Оформила второй возврат.
Договорилась о том, что они мне возмещают стоимость обратной пересылки.

Получилось, что из одного заказа я оформила два разных номера возврата. Отправила их в одной посылке. И все в этот раз было прекрасно! Посыль долетела как с вазелином, нигде не застряла. На письма за все время отвечали на удивление оперативно. Свои косяки признали, скрытый брак разрешили вернуть.
Деньги за пересылку в Италию возместили. Деньги за одну сумку и первоначальную доставку тоже возместили. И пропали...

Две недели уже наяриваю им письма, мол, верните за вторую сумку. Один раз ответили шаблоном "Ваш запрос был перенаправлен в соответствующий отдел..." Вручение посылки на их складе было 3 сентября. Сегодня 21 сентября. Вот что с ними делать?!!!

открыла спор на рр...
 

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
Девушки, подскажите, пожалуйста - можно ли отправить не мелким пакетом возврат, а посылкой (так как 1.5 кг дешевле посылкой, не надо делить, чтобы компенсировать возврат). И какие еще документы тогда нужны, кроме СN22, адресного ярлыка и копий инвойса?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Blondinka №1, это почта ставит статусы такие. Я ничего не предоставляла, памятуя статус ожидается подтверждение счета (когда YOOX подтверждает таможне своей, что ждёт ваши вещи.) и все само двинулось, неделю примерно висело.
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Может, какой-то процент возвращают, если не оценена?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
А у меня сегодня статус: предоставьте документы страны назначения. Интересно, сколько на таможне может посылка храниться.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Bizzard добавил 31.03.2020 в 18:31
Для тех, кто переживает за вероятность непринятия возвратов магазином и, как следствие, возвращение их в Россию, сообщаю, что, несмотря на закрытие складов, магазин возвраты получает с почты. Сегодня у меня статус возврата сменился на «Получено» :)

Всем здоровья и терпения! :ax:
Ура! Прекрасная новость!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Благодарю за ответ,
Надеюсь на благополучный исход.
Следующее место Сортировки Ростов-на-Дону, да.
У меня с момента начала полысев прошло уже больше месяца. Надеюсь, это связано с коронавирусом
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
правда стоимость я указала по-русски в рублях, т.к и платила рублями.

в рублях и надо указывать, а как иначе

Люкс добавил 23.08.2020 в 19:27
Вот и у меня посылка лежит на итальянской таможне со статусом "неполная документация, предоставьте документы", написала в help@yoox.com но молчат.

В таком статусе посылки пребывают практически всегда. Писать стоит по истечении 3-4 недель, если статус не поменялся. Молчат,потому ,что выходные , да и не успевают отвечать на кучу писем с вопросом " что делать ,если статус о неполной документации"

Люкс добавил 23.08.2020 в 19:29
А вы по-русски в help писали?
вмешаюсь) Да, на русском, там русскоговорящая поддержка.

Люкс добавил 23.08.2020 в 19:33
У меня одна отказная посылка 1,5 мес не менялась в статусе, никуда не писала, потому что:


Дошла, компенсировали.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.