Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yurovaolga

Активный пользователь
Шопоголик
23.04.2017
8
39
13
А во что yoox часы упаковывает?)) У меня по отслежке вес стоит 4 кг.
Заказывала одни часы. Что-то не то тут
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Подскажите, пожалуйста - есть ли смысл связываться с клиентской службой для получения номера возврата, если после получения заказа прошло 20 дней?
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
@kbagner, Кира, я получала посылки с превышением и курьером, и на пункте самовывоза ЕМС ( речь о посылках с юкса).
Плачу начисленную пошлину на руки курьеру/ работнику пункта. К непосредственной сумме пошлины приплюсовывается стоимость почтового перевода этой самой пошлины (около 200 руб)
Сумма пошлины, как только ее начислит таможня, становится видна внизу в отслеживании на сайте ПР или в моб. приложении.
Аннулировать заказ на yoox.com можно не всегда(закономерность мне лично не понятна) - когда имеется кнопка «отменить заказ» на странице заказа в ЛК. Если эта кнопка иммется, она доступна 15-30 мин после оформления. В последствии заказ не отменить!
НО если не хочется платить там. пошлину - посылку можно просто не получать. Полежит на почте и поедет обратно:ag:
Подскажите, как опытный шопоголик. Лимит по таможне 500 евро, с выше лимита уплата таможенной пошлины в размере 30% от суммы превышения. В случае сели товар не подходит и делается возврат, сумма уплаченной пошлины возвращается?
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Это крайне непорядочно с их стороны, я вам сочувствую((((

Мне кажется они вообще уже махнули на российский рынок, - «умер максим - и фиг с ним», слишком много проблем: пошлины тут эти вечно меняющиеся, возвраты длинные...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Не хотят компенсировать возврат будто бы до момента подтверждения компенсации магазином за возврат... при этом срок ставят 14 дней.

Через сколько дней после отправки возврата Вы отправили запрос в РР на возмещения?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Друзья,у кого-то есть опыт получения возмещения за утрату посылки с Почты России?Меня известили о возмещении еще30января.Денег нет.Сегодня звонила юристам,сказали,что должны в течение 10дней!!! У меня почти месяц прошел! Советуют обращаться в суд:((((Отправила претензию в Роскомнадзор.Спрашиваю регулярно на почте.отовсюда тишина и полное безразличие...А тем временем и на вторую пропажу нужна компенсация..
 
  • Like
Реакции: Люкс

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@moskva2205, Галина, это чтобы у YOOXа не было претензий ко мне из-за нарушения срока возврата товара (про сохраненную старую почтовую упаковку со всеми печатями почты, таможни).
Как же хорошо, что есть PP, можно не заморачиваться с выяснениями, кто виноват.
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Стадии пейпал не было. Я ещё удивилась. То ли я, не увидела впопыхах... Мне уезжать надо было.
Ну ладно. Наука мне будет. Я ж особо уже и не хотела покупать, на цену повелась. Кукушка

Эх, жалко. Я тоже первый заказ сделала с платной доставкой. Не заметила, как она добавилась на последнем этапе. Но это моя вина. Второй раз уже все получилось
 
  • Like
Реакции: kapeks

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@beauty4u, месяц назад я отправила возврат, около 600 грамм, при онлайн-оформлении бандероль не предлагается, но решила выбрать ускоренную доставку (на 200 руб. дороже обычной), при оформлении автоматически указывалось - авиа. В итоге посылка уехала с Казанского вокзала, до Италии добиралась 18 дней, т.е. это точно не авиа. Новый возврат оформляла - ускоренную доставку выбирать не стала, разницы, по факту, не вижу.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@jazy20, если оформите отказ в письменном виде, посылка в течении этого или след. дня поедет обратно. Ничего не вычтут, компенсируют полностью все вещи.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и selen.1957

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Люкс добавил 22.11.2020 в 15:38
В этот раз у меня что-то очень долго отказ никак не вручат. Уже 5 дней как передан в доставку по Италии.

Наташа, и мой возврат(отказ) тоже болтается по Болонье туда-сюда уже 4 дня, никак до склада не доедет!
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
К сожалению - да, это уже еще минус один запрос. Это, наверное, оправдано, если вот эта конкретная посылка по весу большая, а возвратов Вы делаете очень мало.
Спасибо огромное еще раз ! Очень информативно !:ay:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

dragon55557

Новичок
Шопоголик
15.09.2017
4
0
0
Всем привет! Раз в 2-3 месяца заказываю что-нибудь на YOOX. В этот раз сделали заказ - отправили 28 марта (вылетела 28 числа). Прошло 8 дней и посылка прошла регистрация в России 4 апреля. Но это ладно.
Самое главное - ИНДЕКС! 420315, Столбище. Это Казань.
Всегда посылки приземлялись в Москве. Пункт доставки посылки - Воронеж.
Скажите, это нормально, что посылка приземлилась не в Москве, а в Казани?

Заранее спасибо за ответ!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
У меня тоже "обработка назначенным оператором" с 9 числа
но и сайт трекитонлайн постоянно не работает.Правда проверяла на сайте почты Италии такой же статус((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.