Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Azaliy

Активный пользователь
Шопоголик
13.03.2010
20
265
48
Санкт-Петербург
у меня висел возврат на итальянской таможне с 4 ноября. 12-го было продление и вот, наконец-то, 22-го доставлено. Юкс же пока молчит и денег не возвращает:shopping-025:
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@VeraVolskova, я думаю, когда от них не требуешь оплаты почтовых расходов за возврат, им все равно, у меня тоже в каждой посылке возврат, но я через ПП плачу, и поняла, что проще написать не тот размер, чем несоответствие товара.
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
Девушки, у кого еще посылки после выпуска с таможни в Шарапово зависли с 19 февраля?? Просто более поздний заказ уже приехал...
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Брюква, у меня посылка была оформлена и оплачена как авиа. Отправили же наземным транспортом. Уверена, что моей вины в отказе таможни нет, всё сделано онлайн, как обычно. Дала подробное описание товара в посылке. Сегодня подала претензию на то, что поменяли способ доставки. Теперь остаётся только ждать возврата посылки ко мне, чтобы понять, что дальше делать.
Я отправляла вернувшуюся с таможни посылку за счёт почты, там была явная вина почтового работника. Сейчас всё зависит от того, что написано в документах таможни о причине непринятия посылки. Очень неприятная ситуация.

Девочки,я несколько посылок последних онлайн оформила и на почту отнесла,а мне позвонили операторы и сказали,что бланк пустой без описания товара выходит и дописали сами,хотя я точно заполнила,и так несколько последних отправок,что я жду,а они при мне теперь распечатывают,а там пусто и я дописываю,сказали,что они жаловались,чтобы исправили и не исправляют,может и ваши на почте если распечатывают доки,описания товара нет и возвращают поэтому...
 
  • Like
Реакции: Люкс и Хлоя3

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Полясик, ничего сделать не сможете, только ждать, что дальше. Если вернется, смотрите причину, если виновата почта, направляете жалобу, могут возместить расходы. Отправляете снова, проинформиров магазин, т.к. сроки могут быть нарушены. Такие вещи случаются, могли бумаги потерять или оператор ошибся при оформлении.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
И магазин нынче ни на какие соглашения не идёт(( типа, пересчитать задним числом заказ, как можно было сделать раньше. Вообще политику размещения заказов изменили

Ну, если заказ сделан до 20-го, то это и неудивительно.
 
  • Like
Реакции: Gunord

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, у всех сейчас наземные возвраты едут из Москвы через Калининград? Это сильно увеличивает длительность нахождения в пути?
У меня возврат середины декабря поехал через Калининград, и после таможни ждал отправки из России 20 дней; но тогда были новогодние праздники.
И недавно отправленный едет в том же направлении...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Юкс-таки приучит нас к разумному потреблению
Я уже давно на разумном потреблении:ag:
Года 2-3 как переболела шопоголизмом..
Товар не соответствовал описанию, поэтому отправила назад.
Меня напрягает, что нужно по второму кругу объяснять, кто ты такой и по какому вопросу:bu:

Laruscha добавил 26.02.2021 в 16:32
Они уже забыли, что я возвращала товар за их счёт((
И на все эти разборки уходит уйма времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
@ДуМа, у меня точно так же)
Сама в легком шоке и недоумении
и у моего возврата точно такие же статусы.
Зашла на форум прояснить для себя ситуацию. Спасибо, что пишите
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Aljona M, Позвоните в магазин и объясните ситуацию.Если сотрудник попадется адекватный-вопрос решится.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@JulyaTitorenko, Ну мне тоже почему-то так кажется,хотя за нашу таможню сложно поручиться.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Blondinka №1, Вика, рада приветствовать! Под контролем держать такой статус все-таки надо. Если недели через 3 посылка не двинется, то напиши в КС с просьбой сделать запрос на таможню по прилагающимся к возврату документам.



У меня 4 ноября ровно месяц со статусом «Передано оператору», в Италии. Написала в yoox пару писем, ответили сегодня, что послали запрос на таможню и советовали мне подать на розыск посылки. А в посылке дорогая вещь, которую я, наступив на горло собственной песне,
отправила именно из-за цены. В результате, ни вещи, ни денег[emoji80]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, я думаю, когда от них не требуешь оплаты почтовых расходов за возврат, им все равно, у меня тоже в каждой посылке возврат, но я через ПП плачу, и поняла, что проще написать не тот размер, чем несоответствие товара.
ПП вообще, получается, единственная гарантия, - что хотя бы деньги назад получишь, если заблокируют без суда и следствия
 

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
С посылками видимо совсем беда, отслеживала сейчас посылку от 29.11., выпущено из Марушк. 15.12.19 г. ,и все. На Trask24.ru написано "Прогнозируемый период доставки 10.01.2020 - 15.01.2020 (не гарантируемый) ", а ранее был написан срок доставки 17.12.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.