Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@stoyn, если это статус в отслеживании, то ничего предоставлять не надо. Это таможня ждёт подтверждения от yoox
 
  • Like
Реакции: stoyn

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Domosed, а расскажите вкратце как подали?
Я что-то на сайте только вижу заявление и в конце распечатайте и отнесите на почту
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
адрес выставления счета никак не влияет, его предъявляют только по просьбе таможни при возникновении проблем, связанных например с подтверждением оплаты или т.п.
Очень маленькая вероятность избежать уплаты пошлины, к сожалению.

При отказе от получения пошлину платить не надо. В письменном виде заполняете отказ , везде по-разному : в пункте выдачи, либо заполнить бланк отказа у курьера. Кто-то писал,что и по звонку отказывались. Возврат пойдет с тем же номером обратно.

Таможенное уведомление будет указано на сайте ПР . И возможны два варианта получения Ваших посылок:
1. посылки передадут курьеру и ему Вы сможете оплатить пошлину /либо отказаться от получения .
2. придется ехать в центральный офис ПР ( в Москве на Варшавке,37) , заполнять объяснительные и оплачивать пошлину / либо отказываться от заказов.

Только в отслеживании увидите по какому способу придется действовать.

Наталья, благодарю Вас за более чем исчерпывающий ответ.Вот только придется ли при отказе от посылки заполнять анкету возврата в личном кабинете?Или посылка вернется с тем же треком и магазин возместит стоимость возвращенных товаров?

Palma936 добавил 07.08.2019 в 14:24
Могло бы такое случится,если у них нет единой базы по городам и посылка с превышением пройдет через другой город.А так таможенников компьютерная программа,в которой и ведется учет/подсчёт,человеческий фактор минимальный.

Скорее всего Вы правы ......Увы....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
От количества самих покупок, от количества суммарно купленных изделий, или от суммы покупок?
Если первое - я тогда давно кандидат на вылет,
но я обычно отправляю одну вещь из 3-4-х в коробке, и,возможно, не самую дорогую. Но зато почти в каждом заказе.
Или это все домыслы?
То, что прочла на зарубежном форуме, возможно домыслы... Я много покупала последнее время, делала возвраты, далёко не всё, большую часть оставляла, меня заблокировали, возвраты обработаны частично. При этом в последнем возврате был явный брак, почему магазин свалил вину за это на меня, я не очень понимаю, получается сама виновата, что не поняла, что скидка означает брак...
И видимо в том, что вместо дорогих сапог прислали синтетику другой фирмы, другого качества - тоже я виновата. По факту - деньги не возвращают, возможность связаться с ними блокируют, на fb я заблокирована, звонки не помогли решить вопрос. Конечно, пережить можно, но сумма невозврата с их стороны большая. Сэкономила...
Вариантов воздействия на них нет. Покупатель получается никто.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девушки, риторический вопрос как будут обстоять дела с пряниками Телуса в этом году, никто не в курсе? Последний возврат и запрос этого года ушли 26го декабря, пока тишина. Вот так в прошлом году было — от 22го декабря запрос окучен только в этом году, а будет ли этот год?:dersive:
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@Ponatalia,

а та, что признана утерянной точно передана Италии? Италия её вот прям щупала? у меня ощущение, что это какие-то левые статусы, а всё валяется неделями на нашей таможне

вкупе анреал невезенья какой-то (((( я настолько привыкла, что как бы долго ни шли возвраты, в итоге рано или поздно они приходили...но чтобы вот так подряд в одни ворота столько шайб — это нечто ((((

Марина,Почта Италии признала утрату посылки.
"По установленному защищенному каналу связи ,от назначенного оператора Италии поступил ответ с признанием утраты вышеуказанной посылки":ai:

Ponatalia добавил 31.01.2020 в 23:38
@moomin 2413, Благодарю! В ДХЛ писала письменно претензию,там у них на сайте есть графа"Напиасать претензию руководству".

Ponatalia добавил 31.01.2020 в 23:39
:)))Мне уже форумчане говорят,может,на тебя в Италии у кого зуб?Прямо разнарядка дана на мои посылки!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moomin 2413

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите, с 25.02. статус заказа - ожидает отправления из Италии.
Это нормально? Заказала впервые, тонкостей не знаю.
С уважением, Оксана.

Нормально. По моему опыту посылки в пути от 2 недель до месяца. Статусы иногда меняются задним числом.
 
  • Like
Реакции: Ксения12

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
@Хлоя3, Рая, ну не оставлять же себе?!
Спасибо за напоминалку)! Забыла попросить возмещение у paypal.
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
@Marina2101, Марина, добрый день!
Видимо не успевают разгребать завалы. Девочки писали,что уже другие службы доставки стали привлекать. Некоторые посылки пролетают, некоторые зависают надолго. Наверное стоит позвонить и уточнить еще раз. Если в течении пары дней заказ не сдвинется, то можно еще раз позвонить. У пары моих посылок после нашей таможни статус не менялся около 10 дней . Получила в целости и сохранности, правда не писала и не звонила.

Наташа, спасибо большое за ответ! Как всегда обстоятельный :ax:
Попробую позвонить.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Девочки всем привет, подскажите пожалуйста добрался мой возврат Yoox до Калининграда 236983, и вчера же обновился статус Возвращается обратно отправителю, хотя перед этой посылкой два возврата благополучно прошли таможню и покинули Россию. У кого был такой же статус? Подскажите что может быть, очень переживаю возврат на более 20к....,как быть незнаю (декларация 22, 5 проформ все как положено)
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
наземным у меня последняя посылка 3 месяца шла в Италию, вот и думаю, может всё же авиа? или тоже также идти будет и не стоит переплачивать?

У нас только авиа принимают.Наземки нет(((
Идет так же долго((:)bu:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

jazy20

Новичок
Шопоголик
Отказ от посылки

Здравствуйте всем! Подскажите, если я откажусь забирать уже оплаченную посылку от Yoox, вернут ли мне деньги полность? На почте мне сказали, что я могу отказаться сразу и они оформят отказ и отправят посылку обратно, или она полежит у них 15 дней и они отправят её обратно как невостребованную. Проблема в том, что Yoox оформил мне заказ неправильно и отказывается это признавать, говорит что могу сделать возврат. Но при возврате надо платить деньги за пересылку, причём приличные. Но почему я должна платить за чужие ошибки??? Вот и думаю отказаться совсем. Но переживаю, что могут не вернуть деньги, либо вернуть с вычетом расходов за пересылку(((
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Laruscha, и это правильно.
Я тоже, достаточно давно, перестала из-за этого (возвраты, посылки из магазина, и им подобное) как-то дергаться. Возврат отправлен, в PP заявку отправила - и все, Приложение ПР само меня проинформирует обо всех этапах, а если посылка доставлена - рано или поздно возврат примут, и проинформируют меня об этом; только сумму проверяю после перечисления.
В середине лета возврат обрабатывали дней 12 (но тоже просто ждала и не проверяла наличие отметок в возвратах), а потом стали принимать быстрее.
 

Lemsova

Новичок
Шопоголик
19.04.2017
13
11
3
Москва
Всех с Новым Годом! Продолжается моя эпопея с посылкой. Позвонила я по документам, что были вложены якобы в мою посылку, молодой человек попросил ему отправить обычной почтой, до емс не дозвонилась, но он мою посылку не получал, и где теперь моя? Что делать, связываться с юксом?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Я тоже отправляла EMS за счёт Yoox 25 декабря, денег ещё не вернули((

Ну, хоть доставили или эта уже в новогодний "замес" попала? Возможно, если оплата была не с ПП, то Юкс опять "тянет волынку" с переводами. Хотя вот кому-то уже и на карту деньги перевели, безо всяких открытий ПП-ких счетов. Юкс-таки приучит нас к разумному потреблению, хотя бы в своем пространстве :ag: Теперь уже и не десять, а сорок раз подумаешь - а действительно оно надо? Правда, от брака не застрахуешься никак :(

ZhivYulia добавил 26.02.2021 в 16:21
А вот от 15 ноября где -то на таможне Италии загорает.
О, Вы из "последних из могикан", наверное, никак у итальянских таможенников руки не дойдут окончательно разобрать эти ноябрьские завалы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Брюква и Laruscha

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@di-1999, В шапке темы под стрелкой есть отслеживание на трекитонлайн.там смотрю всегда-отслеживается.с 7,02 статус не менялся у моего возврата до 19,соответственно 19 пришло письмо от ПП о поступлении компенсации.ночью))))
ничего не писала,просто ждала)
 
  • Like
Реакции: di-1999

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, у меня точно так же)
Сама в легком шоке и недоумении, надеюсь, посылка так и валяется на ит таможне, тем более на сайте почты Италии этих статусов нет.
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/04/27/thumb_4adc4fd3a0.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

значит, так оно и есть...я одного не пойму: зачем делать обязательной электронную декларацию, если неполная документация до сей поры имеет место быть? по идее, теперь посылки должны пролетать все таможни пулей, а иначе на кой они это всё придумали?:aq:
 
  • Like
Реакции: Гуппи

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Aljona M, у меня была такая ситуация, год назад, примерно. Я увидела это сразу, написала в магазин, те сначала ответили - ждите посылку, она в пути, затем - ждите, деньги вернём. Я ждала недели 2, затем, по совету с форума, открыла спор на PayPal - через пару дней получила сообщение о закрытии спора, деньги вернули.
А товар в продажу так и не поступил, это были брюки в комплект к ранее приобретенному жакету.
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Девочки, как думаете, если мои возвраты в Уоох отправлены из России 26 февраля, отслеживались до отправки их из России, а до сегодняшнего момента - не поступили на территорию Италии - это уже странно?? 52 дня в пути... Все предыдущие доходили до магазина в разумные сроки

Анна, у меня 2 возврата (от 17.01 и от 25.02) доехали до склада yoox примерно за 35-40 дней, деньги за возврат возместили (получила письмо от КС, затем увидела их в Пейпал).
НО, в программе ПР эти 2 возврата, по-прежнему, числятся как недоставленные со статусами «начата обработка в Италии» и «Предоставьте счёт таможне страны назначения».
Проверьте Вашу эл.почту и Пейпал. А вдруг всё уже давно возмещено? (и такое бывает...)
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.